Велокомпьютеры Lezyne - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 92 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Скорей всего. А что будете вместо брать, мегу или Цэ?
    Мегу Цэ. Который Mega C. Завтра должен выехать. Возможно взял бы Mega XL, там по отзывам очень качественный монохром и дикая автономность (а для меня это важно). Но не возьму по ряду причин. Во-первых, у них его нет в наличии на данный момент (только Mega C), во-вторых, уже иной ценовой сегмент, в-третьих он мне не очень нравится чисто внешне, на что в принципе можно забить, но это пардон сугубо субъективное.. Посмотрю что будет с этим, возможно отпишусь сюда. Но мне кажется все кто юзал 820-го гармина, после него любую "атомную войну" переживут.)

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    темнил жутко, просто от слова совсем, абсолютно под любым углом куда ни крути
    Если и без очков так, то такое может наблюдаться у очень при очень дешёвого дисплея с ограниченным углом обзора (возможно, что сегодня такие могут быть вытащены из праха).
    Последний раз редактировалось econom; 18.10.2020 в 20:47.

  3. #733
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Но мне кажется все кто юзал 820-го гармина, после него любую "атомную войну" переживут.)
    Это в каком смысле? У меня были пару эпиксов и феникс, после них я гармин я решил пока не покупать)

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    у очень при очень дешёвого дисплея
    экран на супер пупер гпс про именно такое впечатление и производит, да и сам гаджет смахивает на гаражное произведение, я аж даже удивился, что они их на Тайване делают, а не сами печатают и паяют.

  4. #734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь была такая проблема? Lezyne Enhanced Super GPS. В очках с поляризационной линзой на дисплее тёмные полосы, на полэкрана ничего не видно. От угла не зависит. Без очков всё гуд. С обычными линзами тоже всё нормально. Пробовал трое очков как дешёвые так и дорогие (Oakley RadarLock оригинал). С поляризацией везде беда. Блин! Это как теперь. Ездить только с обычными линзами? Вот те на. Помню была похожая проблема с Sigma Rox 6, но там только под очень острым углом экран темнел с поляризационной линзой. Блин реально косяк лезайна. Компьютер вцелом нравится, но как-то не интересно с такой вот шнягой ездить. Были Garmin 820, Bryton 410. Там ничего подобного не было. Печаль...
    С поляризационными очками не пробовал, надо проверить, а вот при включенной подсветке видны диагональные полосы по всему экрану.

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Если и без очков так, то такое может наблюдаться у очень при очень дешёвого дисплея с ограниченным углом обзора (возможно, что сегодня такие могут быть вытащены из праха).
    Скорее так и есть. Enhanced Super GPS как компьютер функционально в принципе неплох в своём сегменте, но вынужден признать что его дисплей - это какая-то блевока. Даже если не принимать во внимание мою проблему (хотя мне сложно понять как можно не принимать такую проблему во внимание), всё равно экран у этого компа - печаль. Как не игрался с настройками яркости/контрастности, изображение нечёткое, поплывшее, уходящее в какие-то синюшные тона. Более менее хорошо только ночью с подсветкой, но это не вариант. До это был Bryton 410, у которого по моему косяку отломилось нахрен крепление на самом компе, то его дисплей по сравнению с этим лезином - просто сказка! Ещё есть Garmin 820, который я хочу нафиг продать, потому что это трэш компьютер.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Это в каком смысле? У меня были пару эпиксов и феникс, после них я гармин я решил пока не покупать)
    Феникс, эпикс - гуд. Мне вообще нравится Гармин в широком смысле, особенно их приложение Connect. Уж очень оно мне по душе. Я конкретно говорил о модели Edge 820. Как по мне это компьютер провал. Грёбаный выносящий мозг глючный сенсор и никудышняя автономность - измеритель мощности Stages (в нём же датчик каденса) + датчик пульса родной + датчик скорости родной на втулке, GPS + Glonass и всего 20% подсветки - 6 часов со 100% в ноль! Ну если без подсветки часов 8 может продержится. Я уже молчу если подцепить ещё экосистему (Varia, Virb, пульт Remote). Я думаю и 5-ти часов не проживёт. Куда это годится. И это всего за три года щадящей эксплуатации. Поэтому присматриваюсь сейчас на Edge 530 в качестве основного велокомпьютера. Потому что бросать ежа не хочется, сенсор (830) больше ни за что, а ездить с телевизором на руле (1030) я точно не хочу, и тоже кстати сенсор..)

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от andas Посмотреть сообщение
    С поляризационными очками не пробовал, надо проверить, а вот при включенной подсветке видны диагональные полосы по всему экрану.
    Не, в моём случае всё очень плохо было. Стоило только посмотреть в очках с поляризацией, сразу видно что это какой-то реальный бок. Даже в простых очках заметно было. Завтра утром забираю Mega C. Недеюсь таких траблов не будет.

    ---------- Добавлено 23.10.2020 в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение 22.10.2020 было в 20:46 ----------

    В общем продолжаются мои приключения с Lezyne. Сегодня забрал Mega C, на который обменял свой предыдущий Super GPS с "тёмным экраном". Поначалу всё было прекрасно. Сразу что очень порадовало это усиленное болтами крепление нового типа. Сам комп очень понравился. Это уже не блевотный Super GPS. Естественно посмотрел в очках с поляризацией. Дисплей практически не меняется. Появляется лишь едва заметный зеленовато-розовый фон, который никак не перекрывает читаемость данных и на это в принципе можно забить. К тому же я бы со временем привык. Это 100%. Так что эта проблема ушла. Без очков - вообще бомба. Экран кардинально другой. Чёткость, контрастность на высоте. С подсветкой вообще огонь! Ну думаю наконец-то! И тут только начал лазить по настройкам как комп наглухо намертво завис в меню. Hard reset не помогает, подключение к компу тоже. Полдня комп лежит в зависшем состоянии без подсветки, с учётом того что к моменту глюка было где-то 90% заряда. Поэтому подозреваю что с таким успехом его разрядки придётся ждать пару месяцев... Естественно я его завтра отправляю назад. В общем что хочу сказать. Какое-то двоякое и кислое после всего этого у меня чувство по поводу компьютеров данного производителя. Что-то мне кажется либо мне тупо не везёт и это какое-то неприятное совпадение, либо же вцелом Лезайн это фуфло и параша. Super GPS вообще без комментариев, а Mega C вроде как и понравился и я на него согласен, но с такой критической ошибкой даже не знаю стоит ли теперь менять на такой же (другой не хочу) либо вернуть деньги. Не знаю короче. Кроме осадка пока ничего...

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    В общем продолжаются мои приключения с Lezyne. Сегодня забрал Mega C, на который обменял свой предыдущий Super GPS с "тёмным экраном". Поначалу всё было прекрасно. Сразу что очень порадовало это усиленное болтами крепление нового типа. Сам комп очень понравился. Это уже не блевотный Super GPS. Естественно посмотрел в очках с поляризацией. Дисплей практически не меняется. Появляется лишь едва заметный зеленовато-розовый фон, который никак не перекрывает читаемость данных и на это в принципе можно забить. К тому же я бы со временем привык. Это 100%. Так что эта проблема ушла. Без очков - вообще бомба. Экран кардинально другой. Чёткость, контрастность на высоте. С подсветкой вообще огонь! Ну думаю наконец-то! И тут только начал лазить по настройкам как комп наглухо намертво завис в меню. Hard reset не помогает, подключение к компу тоже. Полдня комп лежит в зависшем состоянии без подсветки, с учётом того что к моменту глюка было где-то 90% заряда. Поэтому подозреваю что с таким успехом его разрядки придётся ждать пару месяцев... Естественно я его завтра отправляю назад. В общем что хочу сказать. Какое-то двоякое и кислое после всего этого у меня чувство по поводу компьютеров данного производителя. Что-то мне кажется либо мне тупо не везёт и это какое-то неприятное совпадение, либо же вцелом Лезайн это фуфло и параша. Super GPS вообще без комментариев, а Mega C вроде как и понравился и я на него согласен, но с такой критической ошибкой даже не знаю стоит ли теперь менять на такой же (другой не хочу) либо вернуть деньги. Не знаю короче. Кроме осадка пока ничего...

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Блин, два раза отправил..

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Потому что бросать ежа не хочется, сенсор (830) больше ни за что
    А я вот 830 приобрёл и очень доволен.

  7. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    А я вот 830 приобрёл и очень доволен.
    Хороший компьютер, я бы себе его взял. Но покатавшись (намучившись) три года с 820, лично для себя определил что велокомпьютер не должен быть сенсорным. Это сугубо субъективно, так что каждому своё. Проблему частично решает выносной пульт (кнопка remote), но она дополнительно поджирает и без того очень слабый аккум 820-го ежа. Вообще, по отзывам 830-й конечно на порядок лучше 820-го и по тачскрину, и по батарейке и по качеству отображения. Но я для себя решил - сенсору нет. Вообще, как бы это ни странно мне очень понравился Lezyne Mega C. Если бы не его грёбаный глюк.

  8. #738
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    AeroSSC, надо было обновить прошивку сразу...наверное. Известная трабла это вроде.

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Хороший компьютер, я бы себе его взял. Но покатавшись (намучившись) три года с 820, лично для себя определил что велокомпьютер не должен быть сенсорным. Это сугубо субъективно, так что каждому своё. Проблему частично решает выносной пульт (кнопка remote), но она дополнительно поджирает и без того очень слабый аккум 820-го ежа. Вообще, по отзывам 830-й конечно на порядок лучше 820-го и по тачскрину, и по батарейке и по качеству отображения. Но я для себя решил - сенсору нет. Вообще, как бы это ни странно мне очень понравился Lezyne Mega C. Если бы не его грёбаный глюк.
    Ну не знаю.Переходя с гармин на Лезайн вы автоматически опускаетесь минимум на три уровня вниз.

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    AeroSSC, надо было обновить прошивку сразу...наверное. Известная трабла это вроде.
    Да, скорее всего. Уже думал об этом.
    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.Переходя с гармин на Лезайн вы автоматически опускаетесь минимум на три уровня вниз.
    Я не перехожу с Гармина на Лезайн. Лезайн - второй компьютер и я перехожу на него с Брайтона. Я говорил о том что хочу избавиться от Garmin Edge 820. Взамен взять Edge 530. 830 брать не хочу только потому что больше не желаю иметь дело с тачскринами на велокомпах. Это личное. Насчёт трёх уровней не знаю. Корректно сравнивать вещи из одной ценовой "лиги". Конечно сравнивать 830 и Mega C нельзя но и разница в цене х2. К тому же смотря ещё какие параметры сравнивать. Если спортивный функционал то гармин на высоте, если автономность то гармин в ж.пе.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Ура! Ожил мой Дуянту Mega C! Через 39 часов с момента глюка вырубился. Хорошо что решил немного подождать и не отправил его обратно по гарантийке. Приконнектил к ПК, обновил прошивку. Полёт нормальный! Комп за свои деньги бомба. Экран огонь! Чёткость, контрастность и читаемость реально радуют. Если бы в него ещё запихнуть функционал последних ежей...) Или гарминам его экран.) Ладно.. Осталось 820 на 530 поменять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16