Велокомпьютеры Lezyne - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 92 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #721
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Stasrojo, во во вполне хватает того, что есть. А для проблемных случаев использую OSM с оффлайн картами. В общем Лезайн gps очень хорош для моих шоссейных задач.

  2. #722
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Stasrojo, во во вполне хватает того, что есть. А для проблемных случаев использую OSM с оффлайн картами. В общем Лезайн gps очень хорош для моих шоссейных задач.
    Видимо да, сомнения были только в аккуме, но, как я понял, мне хватит)
    Карты конечно, мягко говоря, несвежие. Нет некоторых грунтовок возле дома, которые уже года 2 как сделали. Но это тоже не критично. Для того, чтоб нормально сориентироваться, есть OSMand. Не совсем понял, как зуммировать карты, вроде как просто переключает фиксированные масштабы долгим удержанием кнопки.

  3. #723

    По умолчанию

    У кого-нибудь была такая проблема? Lezyne Enhanced Super GPS. В очках с поляризационной линзой на дисплее тёмные полосы, на полэкрана ничего не видно. От угла не зависит. Без очков всё гуд. С обычными линзами тоже всё нормально. Пробовал трое очков как дешёвые так и дорогие (Oakley RadarLock оригинал). С поляризацией везде беда. Блин! Это как теперь. Ездить только с обычными линзами? Вот те на. Помню была похожая проблема с Sigma Rox 6, но там только под очень острым углом экран темнел с поляризационной линзой. Блин реально косяк лезайна. Компьютер вцелом нравится, но как-то не интересно с такой вот шнягой ездить. Были Garmin 820, Bryton 410. Там ничего подобного не было. Печаль...

  4. #724
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    AeroSSC, хмм, а в саппрот лезайна не пробовали писать. Прям интересно что скажут. Проблема то не редкая наверное.

  5. #725
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь была такая проблема? Lezyne Enhanced Super GPS. В очках с поляризационной линзой на дисплее тёмные полосы, на полэкрана ничего не видно. От угла не зависит. Без очков всё гуд. С обычными линзами тоже всё нормально. Пробовал трое очков как дешёвые так и дорогие (Oakley RadarLock оригинал). С поляризацией везде беда. Блин! Это как теперь. Ездить только с обычными линзами? Вот те на. Помню была похожая проблема с Sigma Rox 6, но там только под очень острым углом экран темнел с поляризационной линзой. Блин реально косяк лезайна. Компьютер вцелом нравится, но как-то не интересно с такой вот шнягой ездить. Были Garmin 820, Bryton 410. Там ничего подобного не было. Печаль...
    Руди проджек хвалится что их поляризация дружит с жк экранами компов

  6. #726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    AeroSSC, хмм, а в саппрот лезайна не пробовали писать. Прям интересно что скажут. Проблема то не редкая наверное.
    Нет, не пробовал. Да и желания особо нет. Заранее предвижу стандартный ответ типа "Спасибо за ваше замечание, мы рассмотрим его по возможности и обязательно свяжемся с вами в течении ближайших десяти лет.." После сегодняшней очередной покатушки, снова "поплевавшись" на блевотный дисплей Super GPS, отправил его назад нафиг, пока не прошло две недели с момента покупки. К тому же сегодня на ярком солнце заметил что этот неприятный эффект присутствует даже без очков блин! Но просто гораздо менее заметен. В очках с обычной линзой становится ещё чуть более выраженным. С поляризацией же просто какой-то кошмар. 70% площади дисплея - чёрный мрак. Мне просто интересно это косяк именно моего экземпляра (брак), либо всей линейки? Если второй вариант - то это просто зашквар! Поэтому буду брать что-то другое. Хочу попробовать Mega C. Да, у цветной матрицы свои недостатки, но такого эффекта скорее всего там не будет, да и модель поновее и уровнем выше.

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    В очках..С поляризацией же просто какой-то кошмар.
    Сами очки с поляризацией, основоподложником продаж в России которых стал Полароид, это кошмар для зрения в будущем.
    На родине поляризаторов их мало кто носит, разве что совсем уж не ведущие))

  8. #728
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Супер гпс про, смотрел в полароидах, рейбанах и китайских рокброс, все трое с поляризацией, экран норм. Под углами темнит, но всё читаемо, никаких явных косяков нет.

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Сами очки с поляризацией, основоподложником продаж в России которых стал Полароид, это кошмар для зрения в будущем.
    На родине поляризаторов их мало кто носит, разве что совсем уж не ведущие))
    Та я ж не против. Мне эта поляризация и на... не упала. Но во-первых, сейчас практически во все спортивные очки поголовно от дешёвых до дорогих везде тулят эту грёбаную поляризацию, от которой действительно глаза ромбом поначалу. А подбирать очки под велокомпьютер, ну это уже совсем перебор.) Во-вторых, я почти на 99% уверен что это тупо заводской брак конкретного экземпляра Дуянту который у меня был. Поэтому сейчас пробую его обменять на вообще другую модель. Если и там вдруг будет такая же хрень, то этот производитель лично для меня "отойдёт в мир иной" навеки. Потому что сколько было велокомпов, от архейских проводных Cat Eye и Sigma, до Garmin 820. И нигде такого не было ничего подобного, за исключением Sigma ROX 6.0, но там этот эффект наблюдался либо под очень острым неправильным углом, либо в повёрнутом на 90 градусов компьютере, что вообще в обычных условиях я никак не замечал.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Супер гпс про, смотрел в полароидах, рейбанах и китайских рокброс, все трое с поляризацией, экран норм. Под углами темнит, но всё читаемо, никаких явных косяков нет.
    Так ведь в том то и дело, что в привычном положении мы смотрим на компьютер под определённым углом. Я думаю мало кто смотрит на дисплей велокомпьютера исключительно прямо под 90 градусов.) Если твой темнит скажем допустимо, под углами и это никак не влияет на читаемость данных, то в принципе на это можно забить. Мой же темнил жутко, просто от слова совсем, абсолютно под любым углом куда ни крути, при этом процентов 60-70 площади дисплея под поляризационной линзой превращались в абсолютно "чёрную мантию".

  10. #730
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Так ведь в том то и дело, что в привычном положении мы смотрим на компьютер под определённым углом. Я думаю мало кто смотрит на дисплей велокомпьютера исключительно прямо под 90 градусов.)
    Смотрел под всеми возможными, темнит, но не критично. Зато подсветка блымает заметно под углом. Но то пофигу, я на нём не кино смотрю.

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я почти на 99% уверен что это тупо заводской брак конкретного экземпляра
    Скорей всего. А что будете вместо брать, мегу или Цэ?

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Дуянту

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16