Велокомпьютеры Lezyne - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 92 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение


    Прилетел новый update от 02.09.2020. Будем посмотреть что сломали)))
    обновил супержпс, ничего нового не заметил
    на сайтике есть пунктик
    Improved fonts for international languages.

  2. #692
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    r4s, этот пункт не про нас((

  3. #693
    Веломаньяк
    Байк
    Rose Pro SL 2000
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ребята, модель Mega Xl, есть у кого периодические проблемы с альтметром? Иногда он показывает какие-то не понятные цифры на экране, вместо процента уклона. Заметил этот глюк похоже часто появляться после паузы/автопаузы.
    photo_2020-09-04_15-49-58.jpg
    При этом после загрузки тренировки набор высоты не изменяеться, если споймали глюк. Приходится вручную в страве нажимать кнопку пересчета. Это впринципе не проблема, больше бесят показатели минусовые тисячные, во время езды.
    Последний раз редактировалось GansikUA; 04.09.2020 в 15:54.

  4. #694
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    GansikUA, да фиг знает как этот высотомер работает. Уже обсуждали, что после включения он несколько минут хрень пишет. Видать после паузы та же проблема. Надо бы в support lezyne написать.

    В новой прошивке сломали синхронизацию по bluetooth. Раньше было без пролем, теперь со второго или третьего раза только. (( Смарт motoG с 10 андроидом, комп super pro
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 04.09.2020 в 21:50.

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    В новой прошивке сломали синхронизацию по bluetooth. Раньше было без пролем, теперь со второго или третьего раза только. (( Смарт motoG с 10 андроидом, комп super pro
    Не знаю, вчера обновился, покатался, всё отлично работает.

  6. #696

    По умолчанию

    Как я писал выше, мой Mega XL накрылся спустя год работы, зависал при включении и вообще не работал. Был отправлен на чайник, обещали прислать новый , если признают случай гарантийным. Однако вместо нового в итоге полностью вернули за него деньги.

  7. #697

    По умолчанию

    В новой прошивке датчики отваливаются как и раньше, ну благо я с часов дублирую, а комп ток навигация и слежу за пульсом / скоростью. Снег выпадет отправлю на замену вообщем. Мне чет кажется как холодает на улице так чаще отваливаюся датчики. В жару вообще почти не отваливались. МОж припой гдет отходит, а на холоде он сжимается и контакт пропадает. ПРи ребуте компа датчики заново ловит

  8. #698
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GansikUA Посмотреть сообщение
    Ребята, модель Mega Xl, есть у кого периодические проблемы с альтметром? Иногда он показывает какие-то не понятные цифры на экране, вместо процента уклона. Заметил этот глюк похоже часто появляться после паузы/автопаузы.
    То же происходит такой глюк (безумные числа уклона), примерно раза 2 за сезон. Еще заметил, что температуру при этом комп то же показывает не реальную, а что то больше 32С и вроде она так и залипает.
    Избавляюсь от такого глюка только через выключение компа предварительно сохранив трек. Мне кажется это происходит из за перегрева на солнце.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от kell234 Посмотреть сообщение
    В новой прошивке датчики отваливаются как и раньше, ну благо я с часов дублирую, а комп ток навигация и слежу за пульсом / скоростью. Снег выпадет отправлю на замену вообщем. Мне чет кажется как холодает на улице так чаще отваливаюся датчики. В жару вообще почти не отваливались. МОж припой гдет отходит, а на холоде он сжимается и контакт пропадает. ПРи ребуте компа датчики заново ловит
    А какие батарейки используете в датчиках?
    Я все же грешу на что-то связанное с батарейками датчиков (у меня Pikcell с Ali) может комп следит за её состоянием, а у батарейки в процессе работы возможно критический проседает напряжение (у меня нет разницы холод/жара, но на холоде батарейки то же проседают).
    Ставлю новые батарейки на все датчики и чудо, поездок 5 ничего не отваливается (1 поездка в среднем 70-80км или 4-5 часа). А потом начинается отвал через 2 поездки, а затем в каждую поездку.
    Притом датчики Magene (каденс и скорость) показывают батарейку менее 50% уже на 3 поездке, а с 25% и менее можно катать еще долго, пока глюки не пойдут, 15-20 поездок точно, но отваливаться будут в каждую поездку.
    Интересно, что отваливается только 1 раз за непрерывную сессию работы компа (если их сконектить заново не выключая, то второго отвала точно не происходит, если комп выключить и включить, датчики снова могут отвалиться. И чаще всего отвал происходит на середине или уже ближе к концу поездки.
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 09.09.2020 в 23:51.

  9. #699
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    По поводу отвала датчиков...
    Я у себя заметил такое, что если точность GPS в настройках стоит - 1s, то отваливается каждую поездку практически 100%. Если поставить - adaptive(настройка по умолчанию), то может 2-3 выезда не отваливаться.
    Эту инфу на Лезин отправил.
    По поводу батарейки и отвала часов. Не думаю, что с уровнем заряда связано, ну да, только после полного разряда. У меня датчики ANT+, они вроде не передают уровень заряда на вело.комп, а отваливаются. Катал даже по очереди с одним из включенным датчиком, только HRM, только Speed, тольо Cadence. Отваливаются все. HRM - Cateye, остальные - Garmin.

  10. #700
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    По поводу датчиков мне наверное повезло. Скорость на передней втулке и HRM оба Wahoo ни по блютусу ни по ANT+ не терялись ни разу тьфу тьфу))
    Батарейки дураселл вроде из Ашана))
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 10.09.2020 в 09:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16