Велокомпьютеры Lezyne - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 92 ПерваяПервая ... 1636566164656667687176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #651
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evinrude Посмотреть сообщение
    Похоже мой mega xl сдох, спустя примерно год использования. После очередного заезда при подключении к компьютеру через USB не увидел *fit файлов в папке Activities, да и названия папок на устройстве отображались некорректно символами. После отсоединения от компьютера и попытке включить, сбросились все профили велосипедов, сразу загружается bike1 с одометром 0км. На нажатия кнопок не реагирует, только позволяет выключить удержанием клавиш enter+menu. При повторном подсоединении к компьютеру, windows предупреждает, что подключенное устройство необходимо отформатировать перед работой, но не может этого сделать. Программа для прошивки так же не распознает подключенный велокомпьютер.
    А поле "force update" в программе обновления активно?

  2. #652

    По умолчанию если покупал в Европе-2 года гарантия,поменяют

    Цитата Сообщение от Evinrude Посмотреть сообщение
    Похоже мой mega xl сдох, спустя примерно год использования. После очередного заезда при подключении к компьютеру через USB не увидел *fit файлов в папке Activities, да и названия папок на устройстве отображались некорректно символами. После отсоединения от компьютера и попытке включить, сбросились все профили велосипедов, сразу загружается bike1 с одометром 0км. На нажатия кнопок не реагирует, только позволяет выключить удержанием клавиш enter+menu. При повторном подсоединении к компьютеру, windows предупреждает, что подключенное устройство необходимо отформатировать перед работой, но не может этого сделать. Программа для прошивки так же не распознает подключенный велокомпьютер.
    если покупал в Европе-2 года гарантия,поменяют

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    А поле "force update" в программе обновления активно?
    Не активно, после первых глюков пару дней назад оно было активно, я даже ставил старую, а затем снова новую прошивку - не помогает. Пытался через программу сделать сброс настроек - тоже никак. При выборе Force update вообще выдало ошибку и попросило закрыть программу). Вот сейчас вообще программа перестала видеть комп.

  4. #654
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Evinrude. Несколько вопросов для размышления:
    Кабель фирменный? (с нефирменным могут быть нюансы, как показал мой опыт)
    Другие юсб-порты пробовали? Если десктоп, то лучше порты на материнке заюзать.
    Устройство не может быть глубоко разряжено?

    Пробовали режим загрузчика?
    https://support.lezyne.com/hc/en-us/...or-GPS-Devices
    Bootloader Mode
    If when you try plugging in the device, the computer isn't recognizing it, you might need to connect it in bootloader mode. It's different button combos for the Mini/Micro devices and Super/Macro devices.

  5. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Evinrude. Несколько вопросов для размышления:
    Кабель фирменный? (с нефирменным могут быть нюансы, как показал мой опыт)
    Другие юсб-порты пробовали? Если десктоп, то лучше порты на материнке заюзать.
    Устройство не может быть глубоко разряжено?

    Пробовали режим загрузчика?
    https://support.lezyne.com/hc/en-us/...or-GPS-Devices
    Кабель фирменный, пользуюсь год и регулярно скидывал файлы через кабель без каких либо проблем. А тут внезапно начались проблемы. Вот сейчас он у меня таки сбросил настройки и удалось включить, НО записать трек он не дает, пишет нет памяти, в настройках отображается доступная память: 0 часов, хотя еще несколько дней назад памяти было полно, при этом в меню review нет ни одной тренировки. Подключил к компьютеру - снова всё сбросилось и на нажатия не реагирует после включения. Батарея заряжена полностью.

  6. #656
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Evinrude, а на другом компе нет возможности проверить? Такое ощущение, по вашему описанию, что лизайн окирпичивается после подключения к ПК. Нет такой вероятности, что антивирус или наоборот какой-нить вирус нарушают структуру файлов на девайсе, после чего тот не может включиться? Мало ли.

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Evinrude, а на другом компе нет возможности проверить? Такое ощущение, по вашему описанию, что лизайн окирпичивается после подключения к ПК. Нет такой вероятности, что антивирус или наоборот какой-нить вирус нарушают структуру файлов на девайсе, после чего тот не может включиться? Мало ли.
    Вообще у меня тоже была такая мысль, смогу проверить только в понедельник. Через режим загрузчика в программе последняя фраза была resetting device... после этого подключенный lezyne перезагрузился и завис на заставке при включении.

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NS11111111111 Посмотреть сообщение
    если покупал в Европе-2 года гарантия,поменяют
    Вроде год же? Покупал на чайнике вроде

  9. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kell234 Посмотреть сообщение
    Вроде год же? Покупал на чайнике вроде
    нет.в евросоюзе-2 года

  10. #660

    По умолчанию

    Подскажите, кто-нибудь использует Lezyne в качестве именно навигатора? А то я что-то вообще не врубаюсь, как по этим стрелкам можно что-то понять! Только треки снимать, где проехал. Но для этого и Strava в телефоне неплоха. Если вне города, наверное другая тема? Правильно понимаю? А то все написанное и снятое как-то для людей, которые, типа, и сами всё понимают! Я, вот, не понимаю! Навигацию на MegaXL через Komoot загружал. Раз попробовал в городе и в сторону! Абсолютно бесполезная хрень, по моему мнению! Да, снять каденс, пульс, скорость - удобно. Трек, как приехал, скинуть. Но для навигации сомнительно удобное приспособление. Покидайте тапками, но подскажите, тыкните носом, если кто-то что-то прямо может сказать по делу. Буду очень признателен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16