Велокомпьютеры Lezyne - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #51

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisela Посмотреть сообщение
    Да)))
    Жесть. У брайтона в этом плане гораздо лучше.
    Ок, в режиме записи GPS не отключается, а если до нажатия записи отключить? Он не будет все равно работать по спидсенсору? И скорость показывать не будет? Или он там вообще не отключается никак?

  3. #53
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    bar5, понял что не понял. Насчет данных по общему пробегу не в курсе точно(не проверял идет счетчик без записи или нет), но то что одометр ложит с прибором на GPS это факт.
    Так в профиле под станок GPS отключен форсировано и все равно есть данные одометра с датчика скорости, также и при холодном старте - скорость и дистанцию я вижу задолго до того как будут пойманы спутники.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  4. #54

    По умолчанию

    Хм... Значит у меня просто нет датчика скоростм))

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    но то что одометр ложит с прибором на GPS это факт.
    Не понял этого предложения.

    Получается самый простой способ - это настроить 2 профиля: один обычный с записью трека, второй типа как для станка с отключенным GPS. И при включении компа просто выбирать профиль, чтобы не ковыряться в менюшке. Сумма двух одометров и будет общий пробег. Правда получится неудобно смотреть каждый раз 2 цифры и складывать их...

    Я почему спрашиваю..Просто я езжу на работу 3,3 км на веле и получается каждый раз по 2 раза в день будет писаться один и тот же трек всего-то на 3 км. Не охота забивать комп и страву всякой фигней не нужной.

  6. #56
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    bar5, я про то что данные по скорости и пробегу форсировано берутся с датчика, а не с GPS как пытается это делать страва, а вот работает ли итоговый одометр без записи трека я не проверял пока(на днях влезу на станок и гляну).
    На текущий момент одометры профилей раздельные, но на сайте лезайна весь километраж залитый показывается в сумме(что не всегда удобно), ну а на страве можно указывать байки и так разделять...

    Насчет стравы можно закрыть поездки на работу(хотя если интересен фитнес тренд то лучше писать все с пульсом или мощемером), но в целом удобней всего использовать дешевый обычный комп для оценки пробега(ну с поправкой на размер колеса, тк переключить профиль 2 секунды, а исправить длину окружности в простом компе занимает секунд 10, плюс надо еще помнить цифры) - нет проблемы если забыл запустить запись или батарейка в датчике сдохла.

    UTD проверил в стационарном режиме - без старта записи одометр итоговый не идет, так что вероятно проблема и в других режимах. правда на улице при перемещении комп сам напоминает что неплохо бы запись включить. другое дело заливать эти логи или потереть(кстати надо и это как нибудь проверить - идет ли в одометр пробег с затертого лога)
    Последний раз редактировалось Vastak; 28.12.2018 в 19:20.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  7. #57

    По умолчанию

    Как думаете, сможет ли Lezyne Mega XL заменить полноценные ОСМ карты в телефоне? (пользуюсь османдом). Ездил кто-нибудь с чем-нибудь подобным?

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Как думаете, сможет ли Lezyne Mega XL заменить полноценные ОСМ карты в телефоне? (пользуюсь османдом). Ездил кто-нибудь с чем-нибудь подобным?
    Нет, не сможет. Для отображения карт используется древняя сборка осм, такая же как и у брайтонов. Для Минска запаздывание на год минимум. При этом, маршрут на их сайте прокладывается через гугл карты и сам процесс не очень удобный.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Да и скачиваемая область не то, чтобы впечатляет. Если часто ездите на дальняк, то придется регулярно обновлять карты.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Нет, не сможет. Для отображения карт используется древняя сборка осм, такая же как и у брайтонов. Для Минска запаздывание на год минимум. При этом, маршрут на их сайте прокладывается через гугл карты и сам процесс не очень удобный.
    Для Lezyne можно прокладывать маршруты с помощью сайта ridewithgps.com. Возможно и с помощью gpsies.com тоже можно. На этих сайтах карты обновляются куда быстрее. И маршруты строятся на них нормально. Трек с них закинул в Lezyne и поехал. А без трека тупо по карте я и с телефоном так не езжу.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Да и скачиваемая область не то, чтобы впечатляет. Если часто ездите на дальняк, то придется регулярно обновлять карты.
    В обзоре видел цифру 40000 кв. миль - это 322х322 км - а это больше половины Беларуси. Не знаю кому как, но мне этого выше крыши. А для единичных поездок куда либо можно отдельно небольшую область закидывать.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Для Lezyne можно прокладывать маршруты с помощью сайта ridewithgps.com. Возможно и с помощью gpsies.com тоже можно. На этих сайтах карты обновляются куда быстрее. И маршруты строятся на них нормально. Трек с них закинул в Lezyne и поехал. А без трека тупо по карте я и с телефоном так не езжу.
    Вопрос был про полноценную замену. Распишу, почему это никак не тянет на полноценную замену:
    1. Старые карты - при прокладывании трека по новым картам на ridewithgps или gpsies ваш трек на устройстве может пойти как угодно, но только не по дорогам.
    2. Прокладывать через эти сервисы удобно дома, но никак не в дороге. Так же непонятно, можно ли перемещать карту для планирования объезда либо чего еще. Опять же, из-за старых карт чего-то может не быть или наоборот, попретесь на несуществующую тропу.

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    В обзоре видел цифру 40000 кв. миль - это 322х322 км - а это больше половины Беларуси. Не знаю кому как, но мне этого выше крыши. А для единичных поездок куда либо можно отдельно небольшую область закидывать

    Хз, где тут пол Беларуси. Это максимум, что я смог растянуть. Можно регулировать разным соотношением сторон, но размер все равно не большой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16