Велокомпьютеры Lezyne - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 92 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 913

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #41

    По умолчанию

    Я пробовал из датчиков magene с али, нагрудный и каденс/скорость. Работают. А кривитовский не заработал. С высотой заметил +- при старте, так же гралусник штатный постоянно завышает на 4 градуса. По поводу треков, я сильно не заморачивался с подсказками, мне лучше ехать по линии. Приложение родное норм строит треки, как по мне. Еше из минусов, что при входящем на телефон отображает только номер, а не данные из справочника.IMG_20181213_200613.jpg
    Последний раз редактировалось kisela; 21.12.2018 в 12:58.

  2. #42

    По умолчанию

    kisela, ну и как датчики magene? Нормально работают, нету нареканий на них? Тоже хочу такие заказать.
    По родному приложению строить не вариант, там карта только гугл, а мне нужен ОСМ. Меня больше всего интересует, если я построю трек на ноутбуке в стороннем ресурсе, как мне его потом в комп залить без проводов напрямую или через телефон? Можно например на телефоне в приложении выбрать файл gpx, чтобы потом синхронизировать его с компом?
    Так а градусник тоже может просто подождать нужно? Писали, что где-то минут через 15 начинает правильно показывать, когда температура компа полностью сравняется с уличной.
    Вот эти глюки на старте немного напрягают. А как быстро он вообще спутники ловит после включения? И если ставить запись на паузу, он ведь связь со спутниками не обрубает?

  3. #43

    По умолчанию

    Датчиком пульса доволен, а тот что на втулку или шатун продал, мне и встроенного жпс достаточно для скорости. Стартует через минуту, при паузе не теряет спутники. Температура врет конкретно, были велосотки при +4 без солнца, показывал +8 (сравнивал с другими велокомпами и часами вокзала. В саппорте сказали смирись, +-2 это норма, но у меня +4(( ). Я заливал сторонние треки на ПК в кабинете через браузер, синхронизировал потом через телефон на велокомп)) сScreenshot_2018-12-21-12-31-20-828_com.android.chrome.png
    Последний раз редактировалось kisela; 21.12.2018 в 13:33.

  4. #44

    По умолчанию

    kisela, а расскажи еще пожалуйста подробно как происходит процесс записи и выгрузки. Вот я вышел на улицу, включил его и хочу нажать запись. Для этого нужно в менюшку лезть или одной кнопкой нажимается? И по пути например в магазин зайти, нужно нажать паузу, потом придти и нажать продолжить. По окончанию поездки стоп. Просто у брайтона все кнопки помечены, старт, пауза, стоп - все в одно нажатие. А тут как?
    Ну и как после поездки синхронизировать со стравой? Запустил приложение, законнектился с компом и нажал синк?
    Датчик скорости хочу для адекватной работы автопаузы, т.к. без него стоя на месте может рисовать белеберду вокруг твоего местоположения.
    Последний раз редактировалось bar5; 21.12.2018 в 13:54.

  5. #45

    По умолчанию

    Ну да, включаешь, нажимаешь старт и все. Если выставил автопаузу, то видишь когда она включилась. В конце нажимаешь кнопкой стоп, подтверждаешь сохранение, смартом синхронизируешься и нажимаешь отправить в страву, как наверное везде.
    Хз, вроде норм автопауза работает Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/7PGkCsMiPS

  6. #46

    По умолчанию

    kisela, я заметил у Вас в основном треки по дорогам, а по ним как правило не возникает проблем ни с позиционированием, ни с навигацией. Меня вот больше интересует как точно он рисует трек в лесу, рядом с высокими зданиями и насколько удобна навигация по нитке в условиях леса/поля.
    А как в сравнении с предыдущей Вашей сигмой? Одинаково расстояние считают и скорость отображают?

  7. #47
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    bar5, я только родным сервисом и https://www.bikemap.net/ пользовался, так что без понятия. Родное приложение не знает всей специфики и часто строит дурные пути, но подсказки о поворотах и перерасчет пути в целом корректные.
    Насчет треков, да обычно стартую почти сразу поэтому данные по температуре и высоте бредовые в начале, да и координаты могут быть с дрифтом.
    Из датчиков сейчас использую ЧСС гармин 1 и китайченка XOSS (миксовый вариант ант и блютус - можно подключить и так, и так, правда заряд батарейки только в БТ режиме отображается), скорость каденс гармин 1 поколения. А так подключал датчики от гармина 2 поколения(ЧСС, скорость, каденс), несколько китайцев итд, короче мне лично пока не попадался датчик который не удавалось привязать.
    Насчет выгрузки как настроенно так и пашет, может по умолчанию сразу(по окончанию записи) пытаться выгрузить на мобильник и с него в сеть, я предпочитаю дома с мобильника запрашивать синхронизацию, тк в момент синхронизации экран недоступен(кстати не проверял на свежих прошивках, на старых блокировало), ну и сайт автоматом льет на страву(если настроенно на сайте).
    Вообще с треками по городу все довольно просто, заранее говорит через сколько и куда повернуть итп(правда беда с кирилицей да и длинные названия на латинице читать не очень удобно), а вот при езде по треку в лесу вечные проблемы на сложных перекрестках куда повернуть и как подобрать масштаб чтобы было понятно куда рулить сейчас и сколько потом гнать по "прямой", даже с мобильником в качестве навигатора и осм картами не всегда удобно(Ipbike для этого использую).

    kisela, с температурой вероятно неповезло, у меня довольно точные данные, но с запаздыванием на нагрев или остывание корпуса, впрочем у родного компа на лапиере схожие приколы(между обой они редко больше чем на 1 градус расходятся).
    Последний раз редактировалось Vastak; 23.12.2018 в 13:51.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  8. #48

    По умолчанию

    Vastak, kisela, да я уже в принципе настроился его брать, толковых альтернатив не нашел. Брайтоны 310, 330, 410 по мне так заметно хуже, гармин 130 прилично дороже и при этом меньше батарея, гармин 520, мега xl вообще другая лига по цене. Короче примерно в эти деньги и брать то нечего больше. Хотел уже заказать, так блин как на зло акция закончилась. Был 96 евро, стал 105. Ну подожду еще, до весны время есть еще.

    ---------- Добавлено 26.12.2018 в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение 22.12.2018 было в 22:37 ----------

    А как в этом компе одометр работает? Он ведь постоянно считает независимо от того пишется трек или нет? И если стереть все треки одометр ведь остается?
    Ну и вдогонку, а можно ли имея датчик скорости для повседневных поездок на работу отключить GPS для экономии батарейки и ездить как по обычному компу?

  9. #49

    По умолчанию

    Можно создать кучу профилей на разные велики, вручную забить их пробег или начать считать с 0. Просто при включении выбираешь, на чем едешь. Треки можно стирать, одометр останется. Одометр работает только когда включен трек, жпс не отключается в режиме записи трека, а батареи реально хватает на 20-24 часов

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisela Посмотреть сообщение
    Одометр работает только когда включен трек, жпс не отключается в режиме записи трека
    Можно здесь подробнее? Т.е. если я не нажму запись, то одометр считать не будет? И поэтому чтобы одометр адекватно работал каждый раз нужно запись нажимать, даже когда за пивом едешь в ларек?((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3271
    Последнее сообщение: 13.05.2023, 11:30
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16