Велокомпьютеры Lezyne - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 913

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #21
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    bidon, надо попробовать, просто мне это не очень интересно тк я гоняюсь сам с собой, ну а другие вполне может быть готовы тратиться на премиум стравы. Вообще надо разбираться с реализацией этой фишки, тк вполне может быть что если лог сегмента в исполнении КОМ и как только начинаешь ехать по нему начинают "вести", но может быть и синхронизация со стравой перед этим и если нету према то печалька, короче достаточно залить сегмент но ехать без подключеного мобильника.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #22

    По умолчанию

    Да это не был вопрос. Это было утверждение для тех, кто вдруг будет интересоваться этим вопросом.
    Вот я сегодня ехал без подключения, и мне показывались все сегменты, которые я залил несколько дней назад и по которым еще даже не ездил до этого. Так что это факт.

    Про "гоняюсь сам с собой" - как раз наш девайс показывает в качестве стандарта ваш персональный рекорд на этом участке, а не абсолютный рекорд (KOM). Так что как раз подходит, чтобы гоняться самому с собой. Единственный минус - когда включается ведение по сегменту, перестает быть видно другие показатели включая пульс, что не очень удобно. Видно только текущее время, время персонального рекорда и кол-во метров до финиша сегмента. На длинных сегментах информации, конечно, маловато.

  3. #23
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Поддержки кириллицы все еще нут(даже на бете, правда обычный клиент для смартфона пока не обновлялся), на бете сейчас обкатывают оффлайн карты, как хз, тк оффлайн карту Лондона создать могу, а Москва уже ек(что с мобильника что с ПК), даже когда кусок мелкий делаю(пнул саппорт на эту тему, заодно почему клиент виснет изза этого).
    С высотами пока средней паршивости картина, из 10 поездок только 2 с приличным враньем в плюс на старте(как итог общий подъем меньше реального), причем 1 из них была с небольшой разницей температур, так что виной является точность gps на старте(стандартные 15 минут на выравнивание), а не термометр с барометром как я думал.
    Навигацию частично исправили, раньше сайт тупо вис при создании очень длинных маршрутов по области, сегодня с 3 тестовыми справился, но все еще куча ляпов - пытается прокладывать путь по автодорогам(куда по ПДД велосипедистам нельзя), предпочитает тропинки и дворы(где далеко не всегда есть проезд) дорогам...

    ЗЫ не успел запостить как на сайте прикрыли доступ к оффлайн картам, а мобильник после 1 неудачи виснет при входе в этот раздел. Короче надеюсь что допилят фишку, причем лучше в стиле ваху, а не брайтонов и поларов.

    ---------- Добавлено 11.07.2018 в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2018 было в 20:31 ----------

    Засветилась пара новых компов https://www.cyclingweekly.com/news/p...s-units-385385 Модели довольно интересные, хотя цена высоковата, хотя это РРЦ посмотрим что будет с зарядом и ценой на самом деле...
    Данных по вводу кириллицы все еще нету кроме как "планируется в ближайшем обновлении", собственно с оффлайн картами схожая картина - грохнули доступ к ним для всех кроме альфа тестеров, бетта клиент получает обновления по работе с ними(бета клиент редко более 3 дней без апдейта бывает), но все еще нет доступа к их созданию.
    Так что ждемс...

    Мдя, включили доступ к оффлайн картам(все также сбоит при постройке карты Москве и нормально справляется с Лондоном), но пишут что только для новых компов - боль, печаль и страдание...
    Последний раз редактировалось Vastak; 11.07.2018 в 23:04.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  4. #24

    По умолчанию

    У меня не очень хорошие новости для тех, кто будет читать эту тему в раздумьях покупать данный девайс или нет.
    Пользуюсь уже полсезона, и все в принципе было ок. Но тут купил новый телефон (тоже на Андроиде как и предыдущий), подключил к девайсу, и начались какие-то постояннные проблемы. То видит телефон, то не видит. То вдруг телефон видит, а все датчики перестает видеть (прямо на ходу!). Ну и так далее. В меню девайса есть возможность забыть все подключавшиеся телефоны, я это делал, эффекта ноль.

    Но это все было терпимо, а тут на неделе девайс прямо на ходу завис, причем с концами. Экран светится в застывшем виде, на кнопки не реагирует, на комбинации клавиш для ресета тоже не реагирует (!), на подключение к компу тоже не реагирует. Оказывается настоящего ресета (физической кнопки отключения питания) у него нет, и батарейку вынуть нельзя. В общем, пришлось ждать, пока просто батарейка сядет (больше суток лежал светился, хорошо еще подсветка была включена, а то бы лежал еще дольше). Потом когда зарядился, то опять работал нормально (с теми же глюками соединения с телефоном). Ну и через несколько дней опять то же самое - на ходу завис с концами. Опять на сутки положил разряжаться. После этого второго раза я сбросил его в заводское состояние (через его софтину), после этого пока не зависал. Надеюсь, что сброс поможет, потому что больше с ним уже ничего и не сделаешь.

    Подозреваю, что зависания эти связаны просто с особенностями моего телефона нового - что-то там у них не срастается при соединении. Потому что оба раза он зависал подключенный к телефону, а со старым телефоном никогда не зависал. В общем, буду наблюдать. Пока для себя решил, что на важных стартах не буду телефон подключать на всякий случай. А то остаться без приборов посреди гонки не очень приятно. Ну и трек естественно не сохраняется после зависания.

    В саппорт написал, пока молчат...
    (Если что, телефон Asus Zenfone Live ZB501KL)

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Народ, подскажите - не могу заставить Lezyne Super GPS поворачивать трек при навигации - показывает только линию с вечным севером наверху. Ничего не могу добиться, не говоря уже о тёрн бай тёрн и т.д. Что я делаю не так?
    Upd: всё я делаю не так. Turn by turn работает только тогда, когда трек проложен в самой программе, либо на сайте Lezyne. Если он проложен в другой программе, то навигатор будет показывать только трек, по нему, естественно, можно ориентироваться, но подсказок не будет. Навигация, кстати, заработала, трек поворачивается, всё ок. Иногда только нужно время, чтобы навигатор "нащупал" дорогу, поэтому очень не хватает карт, хотя и без них достойный аппарат. С Huawei P20 работает без проблем.
    Последний раз редактировалось urbanvelo; 07.09.2018 в 09:24.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Мдя, включили доступ к оффлайн картам(все также сбоит при постройке карты Москве и нормально справляется с Лондоном), но пишут что только для новых компов - боль, печаль и страдание...
    Добрый день!
    Подскажите по оффлайн картам. Это было именно на модели Lezyne Super Gps? Т.е была полная прорисовка всех дорог вокруге, а не просто загруженный трек?
    Лезине выпустил модели Mega C и Mega XL, там этот функционал предусмотрен уже. Вот вопрос, будут ли офлайн карты в старых моделях...

    Спасибо.

  7. #27
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    gdgsoft, я писал на эту тему саппорту, четкого ответа не получил, так что скорее всего не будет. Также спрашивал будет ли у них акция на замену старых компов на новые с доплатой(ради карт многие на это пошли бы), но ответили что пока ничего подобного не планируют.

    Ну и последний раз когда проверял клиент для мобильного и создание оффлайн карты Москвы ошибки оставались - не возможно было создать такой сегмент ни через мобильник? ни через браузер(не понимаю почему, тк тот же Лондон или Нью-Йорк тянет, вероятно изза кириллицы, которую так и не прикрутили), а после неудачного создания сегмента на мобильнике при открытии опции оффлайн карт приложение фризилось. Так что перед покупкой Меги я проверил бы сначала не допилили они клиент и карты, тк иначе функция не полностью рабочая выходит.

    Короче пока лучше тот же ваху болт глянуть, он лежит у нас по вменяемой цене и пашет адекватно, разница в цене с мегой не столь большая, единственная претензия к ваху это менее емкий аккумулятор, если супер gps по факту тянет до 24 часов, то болт около 16, мега вроде должна еще дольше работать.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  8. #28

    По умолчанию

    Пару дней как приобрел девайс, есть вопросы. А нет такой фишки, чтобы в приложении на телефоне при постройке маршрута точку назначения тапом выбрать, а не искать через поиск по названию место?
    Ой, тройной тап)) Сам уже нашел))
    А ссылки на инструкцию на русском языке с навигацией нет?

    ---------- Добавлено 28.10.2018 в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение 15.10.2018 было в 20:43 ----------

    Достался почти на халяву такой сенсор, в запечатанной коробке:
    https://herneland.de/unterhaltung/sp...etooth-fahrrad
    Приконнектился к лизайну как датчик скорости/каденса, показывает заряд батареи, а ничего не считает при включении тренировки и манипуляций с магнитом, показания все 0. При установке на смарте кривитовского приложения все показывает(.
    Несовместимость или у меня руки кривые, помогите, уже скоро велостанок распечатывать)
    Последний раз редактировалось kisela; 15.10.2018 в 22:07.

  9. #29
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    kisela, надо попробовать поиграться - выставить как чисто каденс или скорость, ну а потом как комбинированный...
    Датчики от гармина 1 и 2 поколения(2-ое поколение естественно в виде 2-ух отдельных датчиков), от ваху и пару китайченков проверял - все адекватно цеплялись(и комбики герконовые, и раздельные на базе акселераторов).
    Короче или криво встал или действительно не совместимость, правда довольно редкая(хотя всякое бывает, например китайский мощемер на некоторых компах не опознается изза того что в ант+ использует "тестовые настройки", кстати вроде "вылечили" это).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  10. #30

    По умолчанию

    Пробовал отдельно, вместе, блютуз протокол. Отвязывал-привязывал сто раз). Когда начинаю запись тренировки ругается на отсутствие сигнала жпс (я же в помещении), может в этом прикол?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3271
    Последнее сообщение: 13.05.2023, 11:30
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16