Велокомпьютеры Lezyne - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 92 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 915

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #91

    По умолчанию

    Привет всем. Я тут у вас недавно, пока не в теме, решил переходить с обычного велокомпа, на комп с GPS. Большой суммой не распоряжаюсь, бренды типа Garmin, Wahoo и тд отпали сразу, добрался до фирмы Lezyne компа: Super GPS, по мне так норм комп и уже собирался купить, но сильно насторожили комменты в амазоне. Многовато плохих отзывов по типу: "не коннектяться датчики, отвал сети,не запоминает синхронизированные устройства, отвал USB резинки, мертвой батареи через кое время,отсутствие влагозащиты, кривой сборки и т.п. Действительно ли все так плохо? владельцы Lezyne, сталкивались с таким?
    Последний раз редактировалось Vladizhevsk; 01.03.2019 в 19:58.

  2. #92
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Vladizhevsk, моему супер гпс 1.5 года круглогодичной эксплуатации...
    Так что давайте по порядку:
    1) с датчиками проблем не испытывал(несколько десятков разных опробовал в том числе и комбики 2-х форматные), в тем всплыл только 1 "хитрый" датчик который не удалось привязать, потери датчиков тоже не наблюдал кроме проблемного стейджеса которого гармин с такой же дистанции вообще не видел;
    2) отвал сети - если разговор о БТ связи с мобилой то яркий пример мой предыдущий пост - причина не ясна, вполне вероятно что виновник софт на мобиле, тк раньше ничего подобного не было(самое западло что раньше можно было через прогу выставить не только гпс статус, но и заряд мобильника, в последней бете нет такой опции - только стандартно на стартовом листе как и заряд бт датчиков);
    3) вот тут не понял, датчики он помнит, с мобильниками несколько тяжелее - если включить сначала комп потом прогу и БТ на мобильнике то могут не связаться сходу(форсировано надо будет искать но спаривать не придется), если наоборот то без проблем;
    4) да с резинкой печаль - выполнена не удачно, в принципе можно решить серией способов, я на всякий случай купил обычные усб заглушки, если что снаружи их обклею чтобы плотно к корпусу прижимались;
    5) любая батарея со временем дохнет, но тут объем такой что скорость деградации значительно меньше чем у большинства конкурентов, тк 1 заряд супер гпс сравним с 2-3 у 500 гармина(ну вряд ли поедешь с 30% заряда у гармина, а тут нет проблем если конечно не на весь день - без подствески и не на полной контрастности около 3% в час, по потреблению с подсветкой не скажу тк крайне эпизодический езжу с ней), просадки по емкости за это время не заметил;
    6) пыле и влаго защита отличная, хотя тк присутствует датчик давления кидать в воду и бултыхать его там не рискнул бы, но серию ливней и хз сколько дождей, снегопадов и прочего треша он пережил без проблем;
    7) еще не встречал кривой сборки, он вообще выполнен из 2 половинок которые стягиваются винтами зажимая резинку которая является мембраной клавиш, так что надо очень постараться чтобы криво собрать(например криво уложить резинку и сорвать резьбу).

    Так что 100% гарантии что все будет супер вряд ли кто то даст, гарантия через точку которая продала 1 год, причем тупая - отправляешь к ним, даже если оторвалась заглушка от усб порта(то что отправить тебе резинку будет стоит дешевле не имеет значения).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  3. #93

    По умолчанию

    Vastak, Спасибо за разжеванный ответ, очень помогли
    . Думаю закажу на чайнике по скидону)

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Где лучше экран (читаемость на солнце и углы обзора) у Super или Mega Xl? Или по экранам они все одинаковы только разный размер?
    Стрелочек на текущей скорости для отображение выше средней или ниже у него нет?
    Какие есть варианты выбора расположения данных на экране.
    В инструкции только в строчку друг под другом, но писали что с новой прошивкой добавились еще варианты (какие)?
    Последний раз редактировалось Mik-Mik; 08.03.2019 в 13:27.

  5. #95

    По умолчанию

    Mik-Mik, сомневаюсь, что кто-то одновременно держал в руках супер и мегу. Мега очень яркая на солнце, во всех буржуйских обзорах его хвалят и он заметно ярче, чем его конкуренты. Скорее всего и ярче супера. По углам думаю вообще заморачиваться не стоит, он ведь не цветной да и смотришь на него всегда под прямым углом. Стрелочек сравнения нету. Надо чиркануть в поддержку, они активно добавляют новые функции. В расположении теперь каждую строчку можно делить на 2 ячейки начиная сверху. Но все равно лично мне не удобно. Хотелось бы чтобы сначала наоборот нижние начинали делиться, а верхнюю можно было бы оставить широкой. Ну и нельзя сделать строки разной ширины как например у конкурентов вверху сделать большие цифры высотой в 2 строки, а снизу мелкие по 2 параметра в строку.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    bar5, Спасибо за ответ!
    Забыл еще уточнить, Lezyne измеряет толщину корпуса своих устройств с учетом крестовины крепления или они реально гораздо толще Bryton?
    Те Bryton в описании размеров приводит толщину 18мм (но если мерить с учетом крестовины, там будет порядка 23мм) а у Lezyne крестовина выглядит более массивной и толщина 26мм это наверно с крестовиной.
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    В расположении теперь каждую строчку можно делить на 2 ячейки начиная сверху
    Странно, в инструкции показана настройка через приложение и делить строки пополам начинает похоже снизу

    Изображения Изображения

  7. #97

    По умолчанию

    Mik-Mik, без крестовины 20 мм, с крестовиной 26 мм. Я когда выбирал, тоже немного переживал из-за толщины, а в реальности повесил его и подумал "ну и на что это вообще влияет?". Сидит как влитой. Скажу даже больше, если например ставить его на короткий вынос, то это даже плюс, т.к. из-за высокого крепления он будет подыматься над штоком и зажимом руля с другой стороны, а плоские и низкие типа гармина могут и не влезть (просто предположение).
    Углы обзора примерно 60 градусов слева/справа/снизу, сверху меньше, 40 может. В реальной жизни как и говорил - пофиг. В инструкции у меня тоже так нарисовано - снизу разделяются. В реальности сверху. Может на предыдущих прошивках так было.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Кстати в последней прошивке добавили возможность на экран с картой выводить 1 или 2 значения как в гармине или брайтоне. Мне этого не хватало, а теперь ок) Есть еще горсть исправлений и добавлений, но для меня они менее значительные.

  8. #98

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Elemnt и Mega XL
    Сразу бросается в глаза, на сколько меньше мега по площади и имеет при этом бОльший экран.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    на сколько меньше мега по площади и имеет при этом бОльший экран.
    Да, меньше, но экраны там помоему одинакового размера 2,7)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16