Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 215
+ Ответить
Страница 215 из 598 ПерваяПервая ... 15115165185205210213214215216217220225245265315415515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #2141

    По умолчанию

    Добрый день всем! Купил новый Дирето у немцев, начал катать Звифт. Не могу понять, это нормально или нет, что нагрузка на станке не меняется в подъемах и спусках? Т.е. кручу скажем 80 оборотов, ватты держит примерно те же, а в зависимости от уклона только лишь меняется скорость, причем неслабо так от 10 до 50 км в час. Это на одной и той же передаче и на том же каденсе. Поставил независимый датчик каденса, ничего не изменилось. Понять бы, это особенность станка, звифта или глюк того или другого или в настройках чего не докрутил.

  2. #2142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astro29 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Купил новый Дирето у немцев, начал катать Звифт. Не могу понять, это нормально или нет, что нагрузка на станке не меняется в подъемах и спусках? Т.е. кручу скажем 80 оборотов, ватты держит примерно те же, а в зависимости от уклона только лишь меняется скорость, причем неслабо так от 10 до 50 км в час. Это на одной и той же передаче и на том же каденсе. Поставил независимый датчик каденса, ничего не изменилось. Понять бы, это особенность станка, звифта или глюк того или другого или в настройках чего не докрутил.
    ERG mode включен что ли?
    We do what we must, because we can.

  3. #2143

    По умолчанию

    ZeeK, Спасибо огроменное! Очень доступно!
    Станок в минутах пути от меня!

  4. #2144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    ERG mode включен что ли?
    Да даже не знаю, в настройках ничего не менял, все по умолчанию. Про ERG режим здесь на форуме вскользь читал, в родной программе myETraning таких настроек не нашел и оставил вопрос этот изучить на потом. Может наведете ламера, где его выключить?

  5. #2145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astro29 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Купил новый Дирето у немцев, начал катать Звифт. Не могу понять, это нормально или нет, что нагрузка на станке не меняется в подъемах и спусках? Т.е. кручу скажем 80 оборотов, ватты держит примерно те же, а в зависимости от уклона только лишь меняется скорость, причем неслабо так от 10 до 50 км в час. Это на одной и той же передаче и на том же каденсе. Поставил независимый датчик каденса, ничего не изменилось. Понять бы, это особенность станка, звифта или глюк того или другого или в настройках чего не докрутил.
    Неоднократно обсуждалось вот в этой фб-группе: https://www.facebook.com/groups/1380212845399014
    Вроде как распространенный косяк совместимости конкретно Звифта и Дирето в каких-то определенных ситуациях. (Я не вникал, но вроде какие-то варианты решения там обсуждались).

  6. #2146

    По умолчанию

    astro29, это частая тема у новичков звифта - тренажер должен находиться в графе controllable (или как-то так), если он только в графе power - то ничего менять не будет. В целом у меня никаких проблем с звифтом не было, не считая той, что программа не зашла от слова совсем, надо наверно в гонки поиграть, а выполнять там упражнения - ну нафиг.

  7. #2147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    pavlinux, ты с нео круговую научился выводить? как?
    Что не получается?

  8. #2148

    По умолчанию

    Приветствую всех. С началом "станочного" сезона снова мой Direto огорчает. Я уже писал зимой в начале 18 г про бракованную резьбу на одной из "ног" у станка. Наклеил хорошей изоленты для уменьшения зазора чтобы ножка не слишком сильно гуляла и стал с этим жить - на функционал влияния не оказывает.

    Но сейчас через 1,5 - 2 оборота педалей что-то стучит. Раздается одиночный, четко слышимый стук, но без лягзанья. На педали тоже передается небольшая задержка. Крутить не мешает, но неприятно.
    Общий пробег станка меньше 300 км. На станке стоит новая кассета 11-32 (105 шимано). Велосипед на станке у меня "уличный", с пробегом около 5 тыс. км (система 50/34 FSA, условно говоря, несколько укатанная).
    Педали/туфли пробовал разные(SPD и SPD-SL). Каретку на веле смотрели - вроде ОК. Да и при обычной езде на улице такого эффекта последнее время не наблюдается. Хотя нет, с самим велосипедом подобное тоже было с новыми (не укатанными) SPD педалями, но быстро прошло (может грязища в заднюю втулку добралась а потом вышла?).
    Со станком это началось не сразу. Если память мне не изменяет, прошлой зимой с новым Direto такого не было (пробег ни о чем, естественно). Единственное что тогда сделал прежде чем убрать станок на хранение - затянул потуже кассету (вроде связи никакой?). Что делать.

  9. #2149
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Но сейчас через 1,5 - 2 оборота педалей что-то стучит. Раздается одиночный, четко слышимый стук, но без лягзанья. На педали тоже передается небольшая задержка.
    Как вариант встегнуться одной ногой и крутить. Если стучит при кручении разными ногами, найти соклубника с велом и прикрутить его вел, проверить.

  10. #2150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Что не получается?
    не получается... не умею с нео выводит круговую диаграмму, вот эти картинки (дипольной направденности) гантелек нагрузи в разной фазе оборота педалей, чтобы в крут их пытаться привести, онлайн. как на вттбайке.
    Научи

    ты же написал
    Круговая диаграмма мощности ног конечно вещь, очень удобно отслеживать баланс.

    Tacx Neo + свой велик на порядок круче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02