Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 464
+ Ответить
Страница 464 из 598 ПерваяПервая ... 164264364414434454459462463464465466469474494514564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #4631
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    на таксе нео 2t производитель предлагает решать проблему цеплания переклюка за диск очень интересным решением, в духе - если обувь мала - отрежт пальцы
    а именно, подкладыванием под барабан комплектных шайб, изза чего образуется огромный зазор и с улцы видно собачки. сами они начинают рабоать не всей площадью. гениально просто.

    какие мтб переклюки на 9/10 не цепляют? можно ли как то это определить наглаз перед покупкой? у меня остов на 26 раме чтоб сгноить нежалко было, посему нужно чтото мтбшное взамен развалившегося деора шедоу. хотелось бы подешевле че и не шимано

  2. #4632

    По умолчанию

    Интересно, с какого перепугу маленькое количество звезд на кассете будет цеплять. Обычно, 11 и 12 звезд чуть шире стакана и большие звезды висят уже над втулкой, ближе к спицам колеса. Проставка нужна для устранения люфта маленькой кассеты на широком барабане.

    Вот, ради пятницы, нашел картинку любителям альпинизма на сматр станке
    fun.jpg

  3. #4633
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    да, кстати. горная кассета без шайбы на сам барабан не встает. видимо проблема актуальна только для шоссейных.
    просто у моего переклюка уже лапа вылазит из корпуса изза износа.

    ---------- Добавлено 26.09.2021 в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение 17.09.2021 было в 19:39 ----------

    ктонибудь сталкивался с такой шляпой на нео 2т
    - при езде стоя на большой звезде сзади при большом градиенте при нажитии на педаль правой ногой, почти в нижнем положении слышен какйто глухой стук. причем если крутить так же, но сместиться чуть вперед - стука нет. не скрежет, не шарканье, а именно гхуой короткий пук.

  4. #4634

    По умолчанию

    Birdshell, это не проблема тренажера. Это у вас правая нога толчковая. Тренируйте круговое педалирование. Старайтесь на подъемах не толкать ногу вниз, а толкать ноги вверх. Надеюсь, у вас стоят контактные педали.

  5. #4635
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    я специально резко левой давил, стук-пук именно при нажатии правой

  6. #4636

    По умолчанию

    Birdshell, ну, что вас сказать? У меня левая толчковая нога. Примерно, то же самое, слева, в затяжной крутой подъем, с градиентом более 9%. Станок совсем другого производителя. Эффект тот же. Повышаю каденс, эффект пропадает. Стараюсь тянуть ноги вверх, а не толкать вниз, эффект пропадает. Вот и у вас, смена позиции приводит к изменению прикладываемых сил. На плоском, равнинном участке вы такого не замечаете. Если бы был дефект станка, он бы проявлялся на разных градиентах, в том числе и при спуске.
    Не переживайте за свой станок. Привыкайте. У меня, это второй станок. К работе на первом, я привыкал почти месяц. На втором, так же, с месяц привыкал. По началу, топчешь его, потом, он не слушается и скорость падает. Затем, привыкаешь, и скорость приближается к той, что была на улице, летом. Дальше, будет проще.
    Для привыкания, мне было проще выбрать затяжные дистанции, с минимальными затяжными подъемами и спусками. Так ноги привыкают к монотонной работе на новом станке. Буквально, после 100-200 км такой езды по трассам, каденс и пульс входят в свой привычный ритм.

    С подъемом, привыкание идет сложнее. В начале, я затяжной подъем, порядка 700 метров прошел за одно время. Через полторы недели повторил. Проехал на 20 минут быстрее. Скажу так, я не стал за это время спортсменом, просто, привыкал к новому станку.
    Последний раз редактировалось alexey-s; 26.09.2021 в 19:43.

  7. #4637

    По умолчанию

    Воно чо Wahoo выкатило

    Wahoo’s SYSTM Training Platform



    Swimming это конечно волшебно. В двух словах: пока всё коряво, но скоро ( в 2023+) будет хорошо.


    https://www.dcrainmaker.com/2021/09/...-platform.html

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Ах да, у кого нет iOS 14 или Windows 10 (v1903) или Android 9 или MacOS Catalina 10.15, то Sufferfest для вас умрёт 21 ноября.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Annual Plan
    $130 / Year (Save $50)

    Monthly Plan
    $15.00 / Month


    Да пашли они лесом
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.09.2021 в 22:29.

  8. #4638
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Annual Plan
    $130 / Year (Save $50)

    Monthly Plan
    $15.00 / Month
    у звифта вроде и этого нет/ и более того, они теперь 15 не даллярей, а евро.

  9. #4639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    более того, они теперь 15 не даллярей, а евро.
    Зависит от страны, из которой ты платишь..

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    у звифта вроде и этого нет
    Не знаю что ты имеешь ввиду, но Zwift - это другое, и ему это не надо..

  10. #4640
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    я про годовой абонемент

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02