Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 598 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238258278328428528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #2271

    По умолчанию

    А мне 100 лет назад достался с фитнес-часами свисток Гармин и я не понимаю о чем вы)) Правда вот родные часы к нему хрен прицепишь, но тренажеры и пульсометры даже без всяких удлинителей ноу проблем. Так что может помехи от жадности? Купил свисток на Али - мучайся, это входило в стоимость))

  2. #2272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    А мне 100 лет назад достался с фитнес-часами свисток Гармин и я не понимаю о чем вы)) Правда вот родные часы к нему хрен прицепишь, но тренажеры и пульсометры даже без всяких удлинителей ноу проблем. Так что может помехи от жадности? Купил свисток на Али - мучайся, это входило в стоимость))
    нет проблем купить брендовый свисток, вот только что-то я сомневаюсь, что они будут работать без разрывов.
    на 935 тоже есть провалы по мощности от кикера

  3. #2273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, я не настоящий радиолюбитель. Но у меня тут сидят двумя этажами выше настоящие радиоинженеры, которые разрабатывают вещи для управления поездами, как изнутри, так и снаружи. И всё это работает в очень грязных условиях. Поэтому у них есть свои методы поиска источников загрязнения и разработки последующих решений. Соотвественно и аппаратура есть. Я же больше по реализации протоколов коммуникации с этим оборудованием и системам управления поездами (Computer Aided Dispatching). Ну и в прошлом разработчик систем по управлению сетями. В свете вышесказанного, имею представление по поиску и идентификации проблем.
    Всё логично , но надо учитывать что особенность нашей ситуации - возможное применение устройств с минимальновозможным числом радиодеталей (с целью экономии) , обеспечивающих только работоспособность , но не помехоустойчивость . Вряд ли любой радиоинженер сможет спрогнозировать результат применения таких устройств .

  4. #2274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Всё логично , но надо учитывать что особенность нашей ситуации - возможное применение устройств с минимальновозможным числом радиодеталей (с целью экономии) , обеспечивающих только работоспособность , но не помехоустойчивость . Вряд ли любой радиоинженер сможет спрогнозировать результат применения таких устройств .
    Не, я только к тому, что даже правильно соориентированные антенны (на датчике возможности ориентации сильно ограниченны, значит у свистка надо делать ориентацию) позволяют значительно повысить соотношение сигнал/шум. Для этого в свистке надо знать, где антенна, её форма и прочее. Можно методом тыка пробовать. В общем, если развернуть плоскости излучения "попендикулярно", то сигнал может вообще в ноль уйти. Главное, что в курсе школьной физики про это было, и даже правило буравчика давали (о том, что оно соответствует векторному произведению узнают позже далеко не все), но почти никто над этим не задумывается.

    А часто можно померять силу сигнала (и шума).

  5. #2275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, я только к тому, что даже правильно соориентированные антенны (на датчике возможности ориентации сильно ограниченны, значит у свистка надо делать ориентацию) позволяют значительно повысить соотношение сигнал/шум. Для этого в свистке надо знать, где антенна, её форма и прочее. Можно методом тыка пробовать. В общем, если развернуть плоскости излучения "попендикулярно", то сигнал может вообще в ноль уйти. Главное, что в курсе школьной физики про это было, и даже правило буравчика давали (о том, что оно соответствует векторному произведению узнают позже далеко не все), но почти никто над этим не задумывается. А часто можно померять силу сигнала (и шума).
    При прямой видимости (визуально на линии связи нет проводящих препятсвий больше 6.5 см (для 2.4)) это сработает . Можно пробовать . Особенно я бы обратил внимание на приёмное устройство - положение компа на руле , антены в USB гнезде (использовать удлинитель и подбирать положение антены в пространстве или пробовать покрутить комп ). Только помнить , что проводящие препятствия меньше 6.5 см волна обойдёт , а от больших отобьется . Это теория , а практика будет сложнее (игра какой сигнал будет агресивнее) . Но пробовать можно и нужно .

  6. #2276
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Не...Мишка, антенно-фидерных устройств в школах не давали. И в вузах не во всех
    )))

    И описанный тобой "перпендикулярный буравчик вкрученный в ноль напряженности поля" для 2.4 гГц не существует )))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #2277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Не...Мишка, антенно-фидерных устройств в школах не давали. И в вузах не во всех
    )))

    И описанный тобой "перпендикулярный буравчик вкрученный в ноль напряженности поля" для 2.4 гГц не существует )))
    При неправильной ориентации магнитная составляющая поля не наведёт в проводе антенны электрическую составляющую . А ориентацию задает буравчик .

  8. #2278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Не...Мишка, антенно-фидерных устройств в школах не давали. И в вузах не во всех
    )))

    И описанный тобой "перпендикулярный буравчик вкрученный в ноль напряженности поля" для 2.4 гГц не существует )))
    Частота не важна -- знаменитое отношение полей электрического с магнитным работает всегда. Другое дело, что есть переотражения всякие. Но поляризация всё равно важна.

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    При прямой видимости (визуально на линии связи нет проводящих препятсвий больше 6.5 см (для 2.4)) это сработает .
    Я пока только про поляризацию.

  9. #2279
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    При неправильной ориентации магнитная составляющая поля не наведёт в проводе антенны электрическую составляющую . А ориентацию задает буравчик .
    это все, безусловно, верно.

    Однако же, давайте не будем скрещивать вибраторы антенн [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]синей изолентой под диваном[/FONT], просто потому что в таком виде свистках/датчиках их попросту нет.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #2280

    По умолчанию

    Сглазил, сегодня свисток потерял кикр на пару секунд. Правда ему тяжко приходится, на нем кикр с климбом, датчик каденса и пульсометр гарминовские, еще по квартире бегает фитнес-браслет со смарфоном по ант+, телек через вайфай мультики показывает, китайская микроволновка прям между свистком и кикром фонит, блоки питания от кикров рядом валяются..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02