Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 362
+ Ответить
Страница 362 из 598 ПерваяПервая ... 62162262312332352357360361362363364367372392412462562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #3611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Это относительно недорого за 22 кг.
    С Германии 80 евра (~6 тыр.)

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Шумит, так как 3 года станку, если верить надписям на корейском.
    Да понятно дело, рекламный манёвр.

  2. #3612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Какие фантазии у маркетологов рисующие 72 часа восстановления, я х.з.
    Восстановление в 2-3-4 дня можно считать только зная недельную нагрузку + восстановление.
    Вот тут не пойму, 72 часа восстановления быть не может, но если знать недельную нагрузку то может?
    Вот полар как раз учитывает все, нагрузку в течении дня, тренировки, сон и тд, на этой основе считает восстановление. Вроде не противоречит вашим словам.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Если ты откатал треньку с 20% в 4-5 зоне пульса, - всё, считай труп на 4 дня, даже если тренька была 1 час.
    Это возможно если вы лежали месяц на диване, а потом решили вдруг побежать такую тренировку, то вероятнее всего так и будет, думаю и в реальности 4 дня после такой трени не сможешь нормально ходить, не то что бежать, а если есть регулярные физические нагрузки, то даже после 2х часового бега в 3-4 зоне у меня на восстановление полар пишет 24-36 часов, в зависимости от моей предшедствующей тренировки.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Приборы считают Кислородный долг (КД).
    КД считают через VO2мах, считают вроде аккуратно, но результат КД подгоняют под бизнес-модель.
    (это маркетинг, иначе фитоняшки будут выглядеть как унылое говно на фоне других).
    Фитоняшки будут походить на говно если не подгонять результаты? Ржу))) Я понял, восстанавливаться не нужно, это все маркетинг, зло и развод на деньги
    Я бы все таки посмотрел на источник ваших данных. Жаль если он только в вашей голове, как вы написали выше.

  3. #3613
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    4 дня это бред, мб раз в 3 месяца сделал 3-уже считаю, что диван.
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.02.2020 в 00:20.

  4. #3614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тебе на это намекнули. Но ты упёрся. Вопрос в том виде, как ты задал, не имеет смысла. Тебе об этом тоже сказали. Что-то начали понимать после одного комментатора.

    А вообще-то никто не обязан понимать тут вопросы, которые заданы не в соответствии. Тут все добровольно.
    Не люблю играть в угадайку, пиши прямо. И я не упираюсь, а пытаюсь объяснить словами которыми владею, уже вроде пояснил, что в терминологии не силен, а ты все туда же. Если начал понимать, о чем я, то почему не ответить по существу на вопрос?
    Если не обязан, то зачем пишешь мне? Кто-то заставляет? Может ты в заложниках, поставь три запятые подряд, вызовем тебе помощь))
    И не в соответствии с чем? С твоей фантазией?
    Кстати, на эти вопросы отвечать не нужно.

  5. #3615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farmetex Посмотреть сообщение
    Жаль если он только в вашей голове, как вы написали выше.
    Да, да, да
    классическая отмазка - "в интернете все долб...., и тут я пришёл умный".

    Изучайте, там полно ссылок на то, что в моей голове.
    1. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=209986
    2. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=189879
    3. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369435
    4. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339221
    5. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=349680


    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    Цитата Сообщение от farmetex Посмотреть сообщение
    Вот полар как раз учитывает все, нагрузку в течении дня, тренировки, сон
    В V800 нет пульсометра встроенного. Акселерометр?
    Как он тебе отличит поднятие 50 кг мешка и закидывания рюкзака с труселями и кедами через спину?
    Чот там с погодой? Думаешь при +10 так же восстановишься как и при -10°, атмосферное давление слышал, не?
    Гормональные скачки ночью определяет? Кароч, утомил, гугл в помощь. В уши ссут вам, вы и рады.

    </offтоп>

    ---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от farmetex Посмотреть сообщение
    даже после 2х часового бега в 3-4 зоне у меня на восстановление полар пишет 24-36 часов,
    Зоны кто расписывал? Что у вас означает 3-я зона? 4, 5,... а 2, а первая с какого значения начинается и почему?
    На тредмиле с газоанализатором бегали, кровь и пальца выкачивали, лактат знаете?
    Ну и давай рубани про ЧCCмах, а то этом году, вроде, ещё не обсуждали
    Последний раз редактировалось pavlinux; 29.02.2020 в 03:58.

  6. #3616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну и давай рубани про ЧCCмах, а то этом году, вроде, ещё не обсуждали
    Ля, щас опять начнется..

  7. #3617

    По умолчанию

    Уже давно началось,сидим с пивом чипсами смотрим..Новая жертва попала в лапы Павлинукса,а он так просто еще никого не выпускал.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    [QUOTE=farmetex;8349336]

    Беги.

  8. #3618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да, да, да [SPOILER]классическая отмазка - "в интернете все долб...., и тут я пришёл умный".

    Изучайте, там полно ссылок на то, что в моей голове.
    Отмазка???)) Я ж говорю вы меня с кем то путаете, я ведь только вопросы задаю. Ссылки наконец получил, не уверен правда, что там авторитетные источники. Изучу. Но уже прогресс. Так мы глядишь и на вопрос про Нэо ответим

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В V800 нет пульсометра встроенного. Акселерометр?
    Как он тебе отличит поднятие 50 кг мешка и закидывания рюкзака с труселями и кедами через спину?
    Чот там с погодой? Думаешь при +10 так же восстановишься как и при -10°, атмосферное давление слышал, не?
    Гормональные скачки ночью определяет? Кароч, утомил, гугл в помощь. В уши ссут вам, вы и рады.
    В V800 нет, но я вам тайну открою, от вас скрывали... в 2018 году у полар вышла новая модель VV c пульсометром.
    У меня как раз такая модель сейчас, перешел с V800.
    Часто ли вы поднимаете мешки 50кг? Если да, включите режим тренировки, вам зачтется.
    Про погоду и давление, ведь ясно же, что часы не могут учесть всего, это как бы понятно, нет? Понятно, что есть некий расчет, но ведь думать при этом никто не запрещает. Часы не могут решить за тебя все и сделать из тебя брутального мужыка, они могут подсказать тем кто много тренируется, что в каком то моменте надо притормозить, а где-то уже пора на тренировку. Решение всегда за пользователем.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Зоны кто расписывал? Что у вас означает 3-я зона? 4, 5,... а 2, а первая с какого значения начинается и почему?
    На тредмиле с газоанализатором бегали, кровь и пальца выкачивали, лактат знаете?
    Ну и давай рубани про ЧCCмах, а то этом году, вроде, ещё не обсуждали
    Опять не попали. Тредмил проходил не один раз в крылатском, https://smartrecovery.su с газоанализатором, кровью из пальца и лактатом. Да, немного знаю про зоны.

  9. #3619
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В V800 нет пульсометра встроенного. Акселерометр?
    Как он тебе отличит поднятие 50 кг мешка и закидывания рюкзака с труселями и кедами через спину?
    Чот там с погодой? Думаешь при +10 так же восстановишься как и при -10°, атмосферное давление слышал, не?
    Гормональные скачки ночью определяет? Кароч, утомил, гугл в помощь. В уши ссут вам, вы и рады.
    По опыту:
    -6 часов прогулки по Москве при +20, лёгкой и приятной.
    -6 часовой загул с 100литровым рюкзаком, с подъёмом от Перевального (кажется) по "ишачьей" тропе на Чатыр-Даг, проход по обоим вершинам (1500+метров высоты) и спуск к Ангарскому перевалу. С жарой +40 у подножья.

    Для Polar V800 - разницы нет. И то и другое - прогулка 6 часов.
    Для меня - ПИСЕЦ просто какая разница.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от farmetex Посмотреть сообщение
    В V800 нет, но я вам тайну открою, от вас скрывали... в 2018 году у полар вышла новая модель VV c пульсометром.
    И сильно это что-то меняет ?
    Скажем, если с тем же рюкзаком с горы спускаться - ЧСС не сильно то отличается от простой прогулки. Но вот "восстановиться" на такой прогулке хрен выходит (у меня, по-крайней мере).

    Хоть так, хоть так, "время восстановления" Polar и Garmin показывают как правило совершенно разное, разница до 2-3 раза бывает, причём - в обе стороны.
    Гармин может показать 72 часа, а Polar 7 суток.
    А нагрузка совершенно одинаковая, во время одной и той же тренировки, идёт с одних и тех же датчиков .

    Что, как бы, навевает вопросы об адекватности "измерений".

    Скажем скорость они одинаковую показывают. ЧСС - одинаковую. Дистанцию - одинаковую. Даже набор высот ну, ±5% обычно, но можно считать одинаковый.

    А "время восстановления" - разброс 100% и больше .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #3620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farmetex Посмотреть сообщение
    Опять не попали.
    Чо не попали, рассказывай про зоны

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И сильно это что-то меняет ?
    Да забей, чувак поверил в себя. Не надо мешать, что зря деньги чтоль уплочены?! Всё должно работать так как мечтается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02