Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 477
+ Ответить
Страница 477 из 598 ПерваяПервая ... 177277377427447467472475476477478479482487507527577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #4761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Alex121, всё зависит от ваших потребностей. Я использую neo x5. Почему не x7? Я ставлю станок в узком помещении. Прикинул ширину ног в разложенном состоянии у x7 и ширину ног у x5. Да, многие скажут, что чем больше градиент и мощность выдает станок, тем лучше. Не спорю. Если вы принимаете участие в соревнованиях, хороший выбор, думаю, будет taxc neo2t, с его большими показателями градиента и мощности. Если за секундной стрелкой не гоняться, то градиента в 15-16%, для повседневных занятий будет предостаточно. Главное, не халтурить и в программах ставить 100% нагрузки. Тогда, на затяжных подъемах в 6-8%, с вас пот будет катиться градом.
    К характеристикам вопросов нет, они более чем устраивают. Интересует отзывы при долгосрочном использовании.
    Х5 нео там же с купоном сейчас 34.3 тр выходит, что почти на 5 т меньше х7. Посмотрел, х5 по характеристикам чуть хуже, но практически тоже самое. И ещё, конструкция х5 не нравится. Я так понимаю колебания там достигаются за счёт деформации лап. Х5 Каденс считывает?

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от PGMY Посмотреть сообщение
    по мне так тут нечего выбирать, Дирето XR качественный станок. да и за эти деньги.
    Не спорю, станок по отзывам хороший, хотя и есть вопросы к erg режиму. Но дороже на 25 процентов. Плюс мне подвижная конструкция станка больше нравится, хотя не на той не на той не катал. Эх, проморгал акцию на БК, на выходных с кассетой можно было взять за 452 евро, плюс доставка и таможня - ~44 тр
    п.с. к слову, на Али, с 11 часов в РФ купили 6 шт х7
    Последний раз редактировалось Alex121; 11.11.2021 в 16:40.

  2. #4762
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex121 Посмотреть сообщение
    К характеристикам вопросов нет, они более чем устраивают. Интересует отзывы при долгосрочном использовании.
    китайское дерьмо без поддержки (ПО и запчасти). + наверняка есть дрифт при нагреве
    если нет вменяемых отзывов в инете с цифрами - не советую связываться
    Последний раз редактировалось Birdshell; 11.11.2021 в 17:18.

  3. #4763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    дерьмо без поддержки
    Это про любой станок на территории РФ можно сказать..

  4. #4764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    китайское дерьмо без поддержки (ПО и запчасти). + наверняка есть дрифт при нагревеесли нет вменяемых отзывов в инете с цифрами - не советую связываться
    ПО есть, обновляется. По зч не знаю. Я думаю, у элитов, таксов с зч тоже не все просто.Пока плюс в элит вижу то, что его в перспективе продать проще будет, возможно даже за теже деньги.
    Последний раз редактировалось Alex121; 11.11.2021 в 18:48.

  5. #4765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex121 Посмотреть сообщение
    Х5 Каденс считывает?
    Спрошу у вас, каким волшебным образом станок должен считает каденс?
    Каденс, это скорость вращения педалей. Вы балуетесь двумя переключателями скоростей. По хорошему, нужен самостоятельный датчик каденса. Датчик от Magene, я бы не советовал, если вы планируете его подключать по протоколу Ant+. Программы часто показывают потерю связи (0). График каденса получается рваный. По протоколу BT, вроде, таких проблем нет. Некоторые программы не работают с протоколом BT. Некоторые, не хотят определять датчик каденса по Ant+.

    Если самостоятельного датчика каденса нет, программы считают, что станок является датчиком каденса. У меня датчики были куплены много лет назад.

    Цитата Сообщение от Alex121 Посмотреть сообщение
    И ещё, конструкция х5 не нравится. Я так понимаю колебания там достигаются за счёт деформации лап.
    Да, правильно думаете. Лапы довольно толстые. Снизу приварен поперечный клин. Как раз, что бы "крылья" не гнулись. Спрошу вас, а как же работают рессоры на автомобилях?
    Я объяснил свой выбор тем, что станок занимает меньше места по ширине. Соответственно, велосипед можно поставить чуть ближе к стене. Мне показалось, что своими раскидистыми лапками, станок X7 будет занимать больше по ширине. Если для вас это не принципиально, выбирайте тот станок, что вам больше нравится.

    Еще одна штука, это наличие вентилятора в X5. В обзорах технического обслуживания X7, я что-то не заметил вентилятора. В то же время, мне попадались картинки, когда народ на TAXC NEO лепил внешний вентилятор. Я, как бы, покрутив не управляемый станок, вполне логично, ждал, что любой другой станок будет переводить эмуляцию подъема в выделение тепла. Вроде, не отменяли закон сохранения энергии. Человек потеет, станок греется.

  6. #4766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Спрошу у вас, каким волшебным образом станок должен считает каденс?
    Каденс, это скорость вращения педалей.
    Ну, DD станки имеют поверметр, который может, в числе прочего, определять каденс..

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Датчик от Magene, я бы не советовал, если вы планируете его подключать по протоколу Ant+. Программы часто показывают потерю связи (0).
    Пользовался им. Ничем не хуже, чем показания от станка.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Если самостоятельного датчика каденса нет, программы считают, что станок является датчиком каденса.
    Сам себе и ответил..

  7. #4767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Еще одна штука, это наличие вентилятора в X5. В обзорах технического обслуживания X7, я что-то не заметил вентилятора. В то же время, мне попадались картинки, когда народ на TAXC NEO лепил внешний вентилятор. Я, как бы, покрутив не управляемый станок, вполне логично, ждал, что любой другой станок будет переводить эмуляцию подъема в выделение тепла. Вроде, не отменяли закон сохранения энергии. Человек потеет, станок греется.
    Да вроде таксы вполне себе обходятся без вентилятора.

  8. #4768
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex121 Посмотреть сообщение
    ПО есть, обновляется. По зч не знаю. Я думаю, у элитов, таксов с зч тоже не все просто.Пока плюс в элит вижу то, что его в перспективе продать проще будет, возможно даже за теже деньги.
    Elite запчасти присылали.
    Правда DHL, на адрес юр.лица.
    А в этом году добавилось геморроя с бумажным оформлением, бумажек много просят.
    Но это тупость наших таможенников, сами итальянцы отсылают без проблем.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #4769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ну, DD станки имеют поверметр, который может, в числе прочего, определять каденс..
    Ну, это чисто математический аппарат. Я хоть и люблю математику, тем не менее, лишним отдельный датчик не будет.
    Кстати, если в ПО внешний датчик ранее был подключен, а сейчас батарейка села, ПО будет игнорировать станок. Надо специально выбрать новый датчик каденса.

    По датчику Magene по протоколу Ant+, у меня график рваный. Довольно часто видны нули. Подключаю очень древний датчик Garmin, который, исключительно по Ant+. Провалов графика нет. Мне, просто, понадобился датчик с BT. Вот, по протоколу BT, мне график датчика Magene нравится так же, как Garmin по Ant+. Не буду утверждать, что это проблема всех датчиков. Ну, вот, такие мне достались.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Да вроде таксы вполне себе обходятся без вентилятора.
    Я, деже спорить не буду. Для меня это выглядит дичью. Тем не менее, на популярном сервере thingiverse есть модели крепления внешних вентиляторов. И фотографии, как это дело стоит на таксе.

  10. #4770
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Какой там аппарат. Тасх просто ловит моменты рывков на кассете

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02