Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 451
+ Ответить
Страница 451 из 598 ПерваяПервая ... 151251351401421441446449450451452453456461481501551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #4501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    И как с этой массой работать на тренях отличных от педаляжа на постоянной нагрузке?
    Я уже обьяснил в первом посте.

    Если не понятно то прошу извинить, но если человек в силу каких либо причин не знаком с начальной физикой то я не могу ничем помочь. Для этого есть учебники и педивикия.
    -----------------------
    Veloreality

  2. #4502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    У маховика масса присутствует, время тоже в наличии
    Время нет. На таком рельефе /\/\/\/\/\/\/\/\ при 30 км/ч. период фиксирован.
    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    про силе приложенной к педалям в данный момент времени.
    А, то есть я ещё и тормозить сам должен,... и это на храповом механизме, без ножного тормоза? )))

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    не знаком с начальной физикой то я не могу ничем помочь.
    Себе помоги. )))

    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Для раскрутки маховика нужна масса и время,
    И что это мудрое изречение обозначает?
    Ты точно разработчик чего-там ... ? ???

    Чтоб преодолеть препятствие (имитация камней), которое ниже центра масс, нужно иметь импульс,
    который равен массе на скорость, скорость равна метры в СЕКУНДУ, секунда - это время.

    Так шо, либо у тебя маховик весит 1 тонну и есть час для раскрутки его до 30 км/ч,
    либо 100 мс и маховик весом 1 кг.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Вот честно, кому этот RoadFeel ваще нахер нужен?

    Из всех вариантов что имеются, только катание по доскам более-менее похоже.
    Гравий и камни не бывают такие равномерные, на льду такие проскоки это однозначно падение.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 11.06.2021 в 20:01.

  3. #4503

    По умолчанию

    >"Так шо, либо у тебя маховик весит 1 тонну"

    Тренажеры с маховиком камни не имитируют. Это делает Нео у которого стоит мотор с контроллером и нет маховика.

    >"Вот честно, кому этот RoadFeel ваще нахер нужен"

    Если имеете в виду родфил от Нео то полностью согласен. Не юх мне надо задницу трясти. Если же это реакция тренажера на нажатие на педали и шевеление велосипеда вместо велосипедиста то это реальная выгода когда сделано правильно.

    >"А, то есть я ещё и тормозить сам должен ... ?"

    Не прикидивайся. В реале у "торможения" две составляющие: статическая определяемая сопротивлением воздуха, наклоном дороги и трением качения / механических потерь , и динамическая ,определяемая массой. У треников без мотора за статику отвечает электрический тормоз (Eddy Current Brake) а за динамику маховик. Так что если перестанешь вертеть педали то электрический тормоз постепенно остановит. У треников и за статику и за динамику отвечает мотор и микроконтроллер. Маховик там не нужен, но иногда (KICKR Bike) употребляется чтобы облегчить работу мотора.

    Это я в последний раз попытался объяснить. Больше не буду. У меня такое подозрение что твоя главная цель показать что ты все знаешь и поставить оппонента в угол. С таким подходом спорить бесполезно так что считай что выиграл.
    Последний раз редактировалось kostyap; 11.06.2021 в 20:57.
    -----------------------
    Veloreality

  4. #4504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    я могу выложить +300 евро за топовый кикр. Но мне нужно,что бы он был на те же 300 евро лучше. Шум мне не важен, возможность складывать тоже не нужна.
    Значит куплю кор, ведь во время самого кручения педалей разницы со старшей моделью я не замечу. Спасибо за мнение
    вам не важен, а многим у кого семьи важен (и те кто живет в многоквартирном доме)

    забавный случай. Мне один клиент стал жаловаться, что переодически у его станка отключается электропитание.Только он начинает крутить, как через 5 минут все, вырубает. Причем дает замыкание и обесточивает всю квартиру.
    Я конечно был немного в шоке, мои познания в электричестве вступили в конфликт с такой ситуацией. Хорошо, мне не пришло в голову ничего кроме как заменить кабель питания (вдруг его пережало и там коротыш, что все равно не обьясняет вырубания после). Ничего не поменялось.Взяли полностью другой комплект с блоком питания, ничего не поменялось.Идея, что вышибает пробки сам электронный блок в Kickr-ну это такое..такого не может быть, там малые токи и он же работает какое то время.
    Уперлись в проблему и решения я не видел, ситуация патовая.

    Через пару дней выяснилось, что сосед по этажу ниже, после того как спортсмен начинал крутить, тайком выбегал из своей квартиры залезал к ним в распределительный ящик и вырубал электричество.

    Да, в целом еще вот что.Kickr 2020 по надежности сильно получше Core, плюс еще ножки на амортизаторах.Думаю, 300 евро это все стоит
    Последний раз редактировалось Dmitry55; 12.06.2021 в 09:26.

  5. #4505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Причем дает замыкание и обесточивает всю квартиру.


    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    что сосед по этажу ниже, после того как спортсмен начинал крутить
    Ваху же "тихие", как он услышал?

  6. #4506

    По умолчанию

    Dmitry55, А взял бы ваш клиент NEO и ничего сосед бы сделать не смог, нео сам себе генератор, одно это уже может как выясняется из вашей истории давать огромное преимущество

  7. #4507

    По умолчанию

    Нео, это единственный нормальный станок, благодаря своему принципу работы. У нас кто только что не пробовал, в итоге все кто тренят - крутят Нео.

    Стоит вопрос покупки станка, но нет возможности купить Нео, вывод только один - отложить покупку, остальное все, банальное мозгоебство.

    Роадфил все выключают. Он убогий и только мешает.
    Последний раз редактировалось freepk; 12.06.2021 в 18:19.

  8. #4508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    , нео сам себе генератор,
    Tacx Bushido ещё умеет

  9. #4509
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Нео, это единственный нормальный станок
    Расскажи чем от так хорош? Имитирует брусчатку, не требует питания и можно учавствовать в официальных стартах, это да. А для обычного катальца какие у него приемущества, что аж все твои знакомые перешли на Нео?

  10. #4510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Расскажи чем от так хорош? Имитирует брусчатку, не требует питания и можно учавствовать в официальных стартах, это да. А для обычного катальца какие у него приемущества, что аж все твои знакомые перешли на Нео?
    Мотор вместо маховика, иммитация брусчатки как раз мало кого интересует

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02