Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 375
+ Ответить
Страница 375 из 598 ПерваяПервая ... 75175275325345365370373374375376377380385405425475575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #3741
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Виртуальный мир звифтов и роувей нужен лишь для того, чтоб блевать не тянуло от кручения в стенку.
    Лично мне оно надо, чтоб не 15 минут высиживать на станке, а была бы хоть какая-то мотивация крутить час. И она есть, когда есть программа кручения и живые соперники.
    А именно директ драйв - чтоб резина от покрышки по квартире не летала и не шумело это всё как в ж ужаленное.

    Мой thinkrider ещё и компактный, складывается и места почти не занимает.

    До того катался на трёхролике с датчиками. Были проблемы с отвалом датчиков, были проблемы со скучностью, ибо рельеф никак не отрабатывался и нельзя было вжарить - банально укатывался с трёхролика, хотя скилл кручения стоя на трёхролике весьма интересен - начинаешь даже танцовщицей крутить очень ровно =)
    вверх мастерства управления трехроллерным станком это кручение по долгу без рук) вот тут реально балансу учишься

  2. #3742
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Верх мастерства на трехролике - это сюрпляс. В велошколах было модно с одной рукой сюрплясом на трёхролике стоять.

  3. #3743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Верх мастерства на трехролике - это
    ... банни-хоп на метр

  4. #3744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    У меня так
    У всех так.
    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Luciu s, читерство какое то :-) А чем снимаете мощность? Может просто овощемер от каденса глючит, такое бывает :-)
    Никакого читерства. Весьма известный факт. Размениваешь момент (силу, которую приходится прилагать к педалям) на скорость биения сердца. Переходишь раньше в анаэроб. Потом догонит.

  5. #3745

    По умолчанию

    Всем привет

    Есть Tacx Neo smart T2800 (выпуск 2018) и проблема с ним - при педалировании скрежет-стук внутри барабана Tacx
    Звук прямо аналогичный видео на ютубе, очень подходящее название - Grinding Noise
    https://www.youtube.com/watch?v=x1YeJVST8c8&t=34s

    Решение проблемы видимо тоже как видео - разобрать барабан и убрать стружку

    Вопрос: кто-нибудь может одолжить/продать специальный ключ для разбора Tacx?
    Советам по этой процедуре тоже буду благодарен
    Последний раз редактировалось kordm; 02.04.2020 в 20:35.

  6. #3746

    По умолчанию

    Знакомый ролик.. Только в моём случае дело было не в стружках. Фрихаб при прокручивании педалей назад легко идёт? Не натягивает переключатель?

  7. #3747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertexshader Посмотреть сообщение
    Знакомый ролик.. Только в моём случае дело было не в стружках. Фрихаб при прокручивании педалей назад легко идёт? Не натягивает переключатель?
    Честно говоря не пробовал, но есть факт, который меня смущает - в моем случае такое ощущение, что диск как-будто просто цепляет внутри за что-то, причем в одном месте, и это его немного стопорит. Возможно если покрутить назад будет похоже на то, что вы описали
    А какая у вас была первопричина такого скрежета?

  8. #3748
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    kordm, посмотрел ролик. Подобный съёмник из г и палок сделать несложно самому, сними да посмотри, не сильно много возни.

  9. #3749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kordm Посмотреть сообщение
    в моем случае такое ощущение, что диск как-будто просто цепляет внутри за что-то, причем в одном месте
    В таком случае действительно есть смысл ротор снять. У меня периодически появлялся сильный скрежет, потом фрихаб начал в обратку тяжеловато крутиться, постепенно съезжать вправо и гайкой кассеты шоркать о дропаут. Снимал барабан, чистил, смазывал. Вроде как помогало, но сейчас понимаю, что это скорее был эффект плацебо Потом заказал съёмник. Дождался. Снял ротор. Ничего. Всё чисто. Пожал плечами и поставил обратно. В очередной раз с матерком снимая фрихаб, снова упёршийся в дропаут, догадался покрутить ближний к станку подшипник (6802). А он, оказывается, совсем не крутится. Развалился в труху. От шариков в лучшем случае половинки остались. Поскольку внутренности подшипника высыпались, пришлось просить токаря выскоблить из барабана внешнюю обойму - не выбрасывать же его. Потом подшипники заменю. В станок поставил купленный вместе со съёмником запасной фрихаб и всё наконец заработало как следует. Съёмник могу дать, если что.

  10. #3750

    По умолчанию

    В общем обошлось без ключей
    Ребята в Бисайкле (Москва) за 900р все почистили, станок работает

    Следующий квест)
    Когда-то я планировал на станке использовать гравел и купил на тот случай переходник с эксцентрика на ось 142x12
    А сейчас велосипед с задним бустовым колесом (148x12). И переходников для 148x12 для станков Tacx я что-то даже на рынке не вижу)

    Вопрос
    У кого есть опыт использования станка и бустовой втулки? Какую ось использовали?

    UPD
    разобрался, переходник на 142/12 включает в себя проставку, чтобы работал с 148/12
    https://www.rosebikes.co.uk/tacx-t28...rainers-876363
    • T2835 model: for 142 x 12 mm frames and BOOST 148x12 mm (in combination with a 1 mm and a 5 mm spacer supplied with the direct drive trainer).
    Последний раз редактировалось kordm; 10.04.2020 в 00:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02