Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 598 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313316321341361411511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #3101

    По умолчанию

    n3katank1, Эммм.. Бери конечно - крути, тренься и потей. В чем вопрос?
    8917 592 пятнадцать пять 9ть

  2. #3102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n3katank1 Посмотреть сообщение
    Есть владельцы Wahoo Kikr Core 19года? Хочу взять, покрутить, потренить.
    KICKR 2019 в природе не существует. Есть 2018. Он же 4.0. Прекрасный трейнер. Никаких нареканий.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    На всякий случай, относительно предыдущего моего поста.

    Предыстория

    На рождество у меня было тотальное обновление на дисковые тормоза: есть один спуск, на котором жене неудобно с ободными, а мне неудобно обслуживать разные системы. Заодно я обновил трейнер с Tacx NEO 2 на 2T - на сайте заявлена поддержка 142 thru axle. ООООкей. Трейнер приехал. Я установил адаптер и приложенный спейсер на 2.7 мм для дисковых тормозов. Итог - машинка SRAM Red AXS HRD отцентрированная по диску Zipp 404 "грызли" трейнер. Сдвинул машинку наружу - просвет 0.3 мм. Плюс к этому трансмиссия начала грохотать на высоких передачах. ОК - я тормоз. Только где-то через неделю до меня дошло, что задний спейсинг со 2.7 мм спейсером не 142, а 144.7 мм.

    После общения с поддержкой ("эээ, ребята, у вас проблемка" - "спейсер норм, проблем с машинками нет - мы проверяли" - "вот вам видео - точно проверяли?" - "гмм"), трейнер был отослан обратно в Роттердам. Вместо него был закуплен Wahoo KICKR 4.0 (2018).

    Отличия:

    - Самое важное - совместимость. У Кикра сзади точно 142 мм, что обозначает тихую трансмиссию. До машинки - 5 см минимум.
    - Фича Neo 2(2T) "Road Feel" - чистое зло. Это *не* вибрация, а ритмичные рывки на кассете - примерно как умирающие подшипники. Получается массаж стоп и смерть для трансмиссии.
    - Фича Neo 2(2T) "симуляция спусков" имеет смысл только в их приложении. Я пользуюсь Zwift.

    Итог: Возможно, Гармин выдаст пинка нидерландским инженерам и Neo 3 будет иметь нормальную совместимость. Но, сейчас Tacx NEO 2T *не совместим* с дисковыми тормозами. С ободными - нормальный трейнер.

  3. #3103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    на 2T - на сайте заявлена поддержка 142 thru axle.
    Все Neo умеют ось 142 мм, c сентября ещё и барабан XD

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    - Фича Neo 2(2T) "симуляция спусков" имеет смысл только в их приложении. Я пользуюсь Zwift.
    Она везде работает.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    - Фича Neo 2(2T) "Road Feel" - чистое зло. Это *не* вибрация, а ритмичные рывки на кассете - примерно как умирающие подшипники
    В реальности как-то по другому? На льду попробуй ускорься или равномерно крути на крупном гравии , такие же рывки будут.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    и смерть для трансмиссии.
    Pinarello Dogma F12 засунь в станок, чо.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Но, сейчас Tacx NEO 2T *не совместим* с дисковыми тормозами.
    Как народ живёт уже 6 год, даже не представляю. Открутить два болта это так сложно, проще отправить обратно станок

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Никаких нареканий.
    https://www.reddit.com/r/Velo/commen...elp_requested/
    https://www.reddit.com/r/cycling/com...ickr_18_issue/
    https://www.reddit.com/r/Velo/commen...m_wahoo_kickr/

    Скрипит как доисторический ножной станок для заточки ножей.
    https://imgur.com/a/QpTEnDf

    И это только с фильтром: за последний месяц
    Последний раз редактировалось pavlinux; 10.01.2020 в 18:28.

  4. #3104

    По умолчанию

    (сел поудобней,достал пиво и чипсы,смотреть кино-Павлинкус,разрывающий неофита конфы,серия 98)

  5. #3105

    По умолчанию

    akaspin, и калибровать теперь Кикер предварительно разогрев если хочешь сделать нормальную тренировку :-) И об провод спотыкаться :-)
    А если много крутить так еще и ремень приобрести на всякий случай :-)

    У меня Скотт Адикт, ось 142*12, я достал из коробки Нео 2Т, посмотрел инструкцию, сделал как там сказано и с первого раза все заработало. Ничего нигде не трет.
    Последний раз редактировалось freepk; 10.01.2020 в 21:52.

  6. #3106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    ,разрывающий неофита конфы
    Ну а чо они... везде глюки есть, как эпические, так и не очень.

  7. #3107

    По умолчанию

    А насколько нео 2т должен быть тихим? Какие-то звуки будто трутся железки.

  8. #3108

    По умолчанию

    Hindu, мне показалось что Кикер 18 чуть тише работает чем 2Т но я Кикер не раскручивал.

    Запишите видео со звуком так проще будет понять, вроде нет подобных звуков у меня. В основном шум трансмиссии слышу и легкий гул на больших оборотах.

  9. #3109

    По умолчанию

    А кому-нибудь приходится подстраивать задний переключатель при установке на станок? Может есть какой-то лайфхак или я что-то неправильно делаю?
    Разница в одну звездочку получается, станок kickr core, эксцентрик, вел шоссейный на ultegra 11ск.

  10. #3110

    По умолчанию

    igoritl, мне приходилось. Лайфхак - отдельный велик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02