Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 598 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот тебе надо просто однажды взять отпуск и скататься в регионы, где есть разные градиенты подъёма и разная длина. В горки надо тоже учиться ездить. И умение ездить стоя хотя бы по 20-30 секунд -- это must. 8% в горочку длинной 100 метров (не подъёма, а вся протяжённость), в 200 метров, 1 км, 2-3 км и 15 км -- это даже не близнецы братья. А всякие подъёмы у которых средний 8-10%, а вот зигзагом идёт и на поворотах часто те же 17% -- тут без вставания на педали труднова-то, т.к. сидя потом на 8% приходится отходняк ловить. Поэтому, подход, который работает для меня -- 8% сидя, а 17% на педальки встал, продавил 10 секунд (и другие мышцы помогают), потом опять сел. Ну и сидя ехать вверх те же 10 км два часа без перерыва и сидя -- всё занемеет даже больше, чем на плоском. Вон, al-giorno вес имеет около 90, а стоя любит колбасить. Я стоя могу секунд 30, потом сажусь, но я, блин, не могу ехать стоя равномерно. Надо учиться. А то всё время разгоняюсь.
    Спасибо за рекомендацию. Как только появится физическая возможность подобное осуществить - сразу воспользуюсь. А пока что у меня есть только одна опция - в power-to-weight ratio радикально снизить знаменатель.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я советую попробовать заехать. Очень уж много хвасталось, а потом обломалось.
    А смысл пробовать зимой? Можно пока посчитать.
    Сравнил со своим заездом в гору со средним уклоном 16%.
    37% уклон на циклокроссе пока недоступен, облом без вариантов.

    Кантон авеню:
    Средний уклон 65/192*100%=33,85%
    Максимальный уклон 37%. Набор 6.5 м * 0.37 = 2.41 м.

    Допустим, что на 32/32 проехал 200 метров с набором 42 метра за 135 секунд. Средний уклон 19.5% на этих 200 метрах. Значит, чтобы подняться на средний уклон 34% нужно переключиться на другую передачу, сильнее в 34/19,5=1.74 раз.
    Передача 22/36 сильнее в 1.64 раза. Не хватило бы 10% силы на педалях.
    Получается, теоретически на 37% 200 метровый склон мог бы как-то и забраться на МТБшной передаче 22/36. Для циклокроссовых 32/32 или 32/38 слишком большая разница. Усилия бы на педалях не хватило.

    Сколько времени нужно тренироваться, чтобы увеличить силу на педалях на 74%?

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот тебе надо просто однажды взять отпуск и скататься в регионы, где есть разные градиенты подъёма и разная длина. В горки надо тоже учиться ездить. И умение ездить стоя хотя бы по 20-30 секунд -- это must. 8% в горочку длинной 100 метров (не подъёма, а вся протяжённость), в 200 метров, 1 км, 2-3 км и 15 км -- это даже не близнецы братья. А всякие подъёмы у которых средний 8-10%, а вот зигзагом идёт и на поворотах часто те же 17% -- тут без вставания на педали труднова-то, т.к. сидя потом на 8% приходится отходняк ловить. Поэтому, подход, который работает для меня -- 8% сидя, а 17% на педальки встал, продавил 10 секунд (и другие мышцы помогают), потом опять сел. Ну и сидя ехать вверх те же 10 км два часа без перерыва и сидя -- всё занемеет даже больше, чем на плоском. Вон, al-giorno вес имеет около 90, а стоя любит колбасить. Я стоя могу секунд 30, потом сажусь, но я, блин, не могу ехать стоя равномерно. Надо учиться. А то всё время разгоняюсь.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------


    Одно из умений, про которое постоянно говорят наши гонцы и просто заезжальщики в нашу 37% улицу, вымощенную камнями, которое и состоит в очень равномерном кручении и хорошем распределении веса на оба колеса. Иначе начинает проскальзыввать в самых неожиданных положениях педали и ты просто отстанавливаешься в лучшем случае, а в худшем -- валишься на бок.
    Я уже выкладывал -- Марк (спринтер по специализации) заезжает одной ногой в эту горочку на МТБ. Где-то 5 попыток было.
    https://www.youtube.com/watch?v=ykgt0bbAK9k
    Обычная горка, но не 37% уж точно, кантрилы в такую заезжают без проблем, с двумя ногами разумеется. У человека две ноги, а у велосипеда две педали и два шатуна, видимо не спроста это все сделано, зачем эти трюки с одной ногой мне не понятны.

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Как-то в овраге на МТБ по корням заежал, перепад метров 4-5, а вот уклон большой.
    Самая маленькая передача и то когда начинаешь педалировать, то переднее колесо отрывает и кувырком назад идёшь.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    зачем эти трюки с одной ногой мне не понятны.
    Человек существо ассиметричное. Такими треньками пытаются компенсировать дисбаланс.
    Круговое педалирование так отрабатывают, особо на горе, где нет наката.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Круговое педалирование так отрабатывают, особо на горе, где нет наката.
    в джинсах

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Всё понимаю, и знаю што очень тяжело, одного не могу понять ....почему в джинсах и футболке?, а не в велоформе

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, какая, блин, половина. Тангенс угла, умноженный не 100 и будет тебе процентом.
    Чего фигню городить, когда есть строгое матопределение? И таки 45 градусов -- 100%.
    Это что за хрень? Не умеешь арктангенс вычичслять? 20.3 градуса.
    Какие градусы, где ты прочёл? Не надо мне приписывать.
    Тебе делать нехера, вот и считай арккотангенсы.

    Предлагаю попробовать тебе. Если смогёшь, то можешь высказываться.
    Крутил, заезжал, причём прямо. На видео обычный велодрищ, потроллил по горочке, по диагонали ты и обосрался.

    Не, сейчас за тобой видео. А то ты только на с дивана кричишь.
    А чё ты пальцы растопырил, как-будто сам на видео?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 22.11.2017 в 18:24.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    А смысл пробовать зимой? Можно пока посчитать.
    Пробовать можно всегда. И осенью поздней форма самая лучшая. Торчок в 37% короткий и заехать его на усилии не составляет труда. Об этом все говорят. Тут главное техника. Об этом тоже говорят. Заехать по мостовой, когда идёт дождь -- выше требования. А уж со снегом -- ещё выше. Гонка ежегодная, вот в следующую субботу еду опять "маршалить" на эту гонку.

    Тренироваться надо не столько в увеличении силы, а надо учиться ездить, как говорит АлександрВРН. Ну и заехать просто в горку -- это одно. А соревноваться -- это совершенно другое.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Гонка ежегодная, вот в следующую субботу еду опять "маршалить" на эту гонку.
    сделай видос..

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    в джинсах

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Всё понимаю, и знаю што очень тяжело, одного не могу понять ....почему в джинсах и футболке?, а не в велоформе
    Да ещё на городском комьютере, фактически. Вот родилась идея у двух гонцов (Стива и Марка), прыгнули на велики и сделали видео. Я могу спросить, когда любого из них увижу. Но, зуб дам, что поспорили вначале, что на городском комьютере с их скоростями, можно и в Кантон одной ногой.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    по диагонали ты и обосрался.
    О, у тебя ещё и проблемы с синусами и косинусами, раз на 2 делишь.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    сделай видос..
    Дык, их полно и без меня. И прямая трансляция бывает обычно по инету. Я не в самых интересных местах обычно стою -- перекрёстки перекрываю (гонка неофициальная, поэтому полиции нет).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02