Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 260
+ Ответить
Страница 260 из 598 ПерваяПервая ... 60160210230250255258259260261262265270290310360460560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #2591

    По умолчанию

    Как на Tacx Neo 2 решается проблема с установкой вела с дисковыми тормозами (135mm QR)? Судя по видео от того же Гармина, суппорт тормоза упирается в корпус тренажера. https://www.youtube.com/watch?v=iSN9KBjN_TA

  2. #2592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichaelT Посмотреть сообщение
    Судя по видео от того же Гармина, суппорт тормоза упирается в
    А по-моему в зазор два китайца пролезут.



    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    А вообще, где-то на сайте Tacx есть табличка проверенных дисковых великов (правда там шоссеры только)

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Ааааааа, ты про боковой зазор....

    Да, беда, на 04:01 аж корпус проминает.
    В общем лоханулись Гармины с выбором гидры, могли бы поуже найти для видоса,
    например Formula R1, у неё шланг с другой стороны крепится.

    Комментарии к этому видео отключены.


    Остаётся только одно - откручивать калипер.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 02.10.2019 в 13:56.

  3. #2593

    По умолчанию

    Да, про боковой зазор.
    Я вот тоже подумал не уж то каждый раз придется откручивать тормоз. Резьба там мягкая и рано или поздно сдохнет. Настраивать потом еще. Как-то криво это.

  4. #2594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichaelT Посмотреть сообщение
    Да, про боковой зазор.
    Я вот тоже подумал не уж то каждый раз придется откручивать тормоз. Резьба там мягкая и рано или поздно сдохнет. Настраивать потом еще. Как-то криво это.
    Ну зачем же так? Я в своё время просто запихнул между корпусом Neo и жирным магуровским калипером текстолитовую прокладку, чтобы не пропилить корпус Но это проблема 135мм, с осью 142 огромный зазор.
    Последний раз редактировалось Vertexshader; 02.10.2019 в 21:30.

  5. #2595

    По умолчанию

    Брал у товарища на пробу первый NEO, ставил МТБ на него, тоже пришлось откручивать калипер, иначе никак. Явно косяк конструкции.
    А вот себе взял Tacx Flux S, так с ним такой проблемы нету. Хотя крепление самого заднего тормоза тоже почти упирается в корпус, зазор буквально 1-1,5 мм остается.

  6. #2596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RET-Ev Посмотреть сообщение
    А вот себе взял Tacx Flux S
    Довольны?Я тоже присматриваюсь.

  7. #2597

    По умолчанию

    Из службы поддержки Tacx прислали картинку. Говорят все нормально встанет.
    5mm spacer.jpg

  8. #2598

    По умолчанию

    Что значит use extra spacer? Домкратом им перья не разогнуть?

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Вот так на Neo (2017)

    Зазор есть, но от шатания корпус всё равно потёрся.

    1.jpg 222.jpg
    Последний раз редактировалось pavlinux; 02.10.2019 в 23:08.

  9. #2599
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Что значит use extra spacer? Домкратом им перья не разогнуть?

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Вот так на Neo (2017)

    Зазор есть, но от шатания корпус всё равно потёрся.

    Вложение 572587 Вложение 572588
    У меня практически также. Поставил на станок второй мтб, на котором крайне редко катаюсь. Зазор меньше миллиметра, при раскачке немного трет корпус. Приклеил кусок изоленты под калипер, хотя на зиму проще будет его открутить, так как зимой этот вел точно дергать никуда не буду. В целом совершенно не критичный момент, потому что даже безо всяких мер предосторожности ничему, кроме эстетики, не угрожает.

    ps А еще у меня пара болтов на корпусе заржавела в верхней части, куда я периодически носки вешаю сразу после тренировки

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Кстати, раз уж пошла такая пьянка с обсуждением Нео. Есть один момент, тоже не критичный, но в некоторых смыслах довольно неприятный.
    Заметил такую закономерность. Обычно кручу трени в эрг-режиме и без подключения внешнего питания, просто лень разматывать провод, да и дети уже за него цеплялись, любят лазить вокруг меня, пока я на станке. И вот если я в какой-то момент ненадолго остановлюсь, перестану крутить, то примерно через 30 секунд после начала каждого следующего интервала (изменения мощности) каждый раз буквально на полсекунды происходит как-будто резкое торможение-увеличение нагрузки. Выражается это в ощутимом ударе по ногам, педали просто невозможно провернуть, усилие торможения огромное, как бы это не все, что может Нео. Но из-за небольшой длительности этого торможения ты не останавливаешься полностью, а просто сбиваешься с темпа, каденс падает с 90 до 60 (условно). На интервале отдыха это фигня, можно просто не пытаться преодолеть сопротивление, и через мгновение оно само пройдет и можно крутить дальше. А вот когда ты уже крутишь достаточно тяжелый интервал близко к пределу, а тут еще такое, то бывает неприятно, приходится тратить дополнительные усилия на разгон каденса после сбоя темпа. При этом, если крутить тренировку одним куском, без остановок, такой фигни не происходит. И даже после остановок такое наблюдается не каждый раз, но достаточно часто. И только, если не подключать питание. С подключенным кабелем такое не помню.
    Никто не сталкивался, кроме меня? Теоретически это может быть глюком не самого Нео, а программы, которую я использую для управления. Но что-то имхуется был подобный глюк и с другой программой, но давно, когда я еще не обращал на него внимания, а сейчас постоянно пользуюсь лишь одним приложением и раз в месяц бесплатным звифтом. В звифте такого не наблюдал, правда там я всегда с внешним питанием катаюсь и в режиме фрирайд, то есть структурированные тренировки не запускаю, а глюк именно на них проявляется.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #2600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Довольны?Я тоже присматриваюсь.
    За свои деньги по моему хороший выбор получился. Существенных недостатков не заметил пока. Единственное, если сравнивать с NEO чувствуется более слабое торможение, т.е. приходится чаще помогать станку передачами, что бы получать заданную мощность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02