Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 598 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275325425525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #2241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    нубский вопрос-имеется такс нео и стационарный пека. что лучше приобрести для обратной связи ант+ стик или блюпуп? на лисопеде есть датчик каденса от поляра и пульсометр(соответственно блюпуп)
    У меня одинаково хорошо работает и через bt в ноуте и телефоне, и через ant+ донгл. И в смешанных комбинациях тоже (например, станок по bt, пульсометр по ant+).
    Раз пульсометр только bt, то логично использовать bt. Каденс обычно есть встроенный в станок (разной степени неточности).

  2. #2242

    По умолчанию

    в нео достаточно точный встроенный датчик каденса. Единственный минус - это когда одной ногой крутишь, то показывает половину каденс уменьшенный вдвое.

  3. #2243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tumblerr Посмотреть сообщение
    в нео достаточно точный встроенный датчик каденса. Единственный минус - это когда одной ногой крутишь, то показывает половину каденс уменьшенный вдвое.
    это всё потому, что в NEO T2800 нету датчика каденса (в новой модели neo 2 T2850 уже есть ёмкостный датчик каденса, я проверял на своём neo 2, там правильно показывает, когда одной ногой крутишь), а в T2800 каденс виртуальный, моделируется исходя из крутящего момента, соответственно данные неидеальные, погрешность измерений выше (сравните, например, с Quarq DZero или гарминовскими датчиками).

    Последний раз редактировалось serzenkin; 13.01.2019 в 14:29.

  4. #2244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzenkin Посмотреть сообщение
    сравните, например, с Quarq DZero или гарминовскими датчиками
    Одна хрень, один в один, и даже пики и среднее совпадали.

    Ну а эта картинка - маркетинговый гон.
    Просто из-за задержки, появление актуального каденса будет смещено во времени.
    Такая же хрень наблюдается при сравнении безмагнитного датчика на шатуне относит магнита на пере.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.01.2019 в 14:49.

  5. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    один в один
    Нет там датчика, вон товарищ tumblerr проверил на практике. Когда датчик встроенный имеется, то без разницы крутишь одной ногой или нет, будет показывать реальную частоту вращения.
    На картинке выше показан принцип моделирования каденса. За 0 принимают верхнее положение педали (шатун перпендикулярно земле), за макс. крутящий момент - горизонтальное положение шатуна. Станок анализирует, когда был совершён полный цикл и рассчитывает примерный каденс.
    Ну вот, например, табличка для сравнения, предоставленная GPLama, у NEO показания самые неточные. Если у Вас др. данные, скиньте пруфы.

    Последний раз редактировалось serzenkin; 13.01.2019 в 16:20.

  6. #2246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astro29 Посмотреть сообщение
    Да там все нормально, он сам его сразу в controllable вывел. Покрутил еще сегодня, с ерг и без, без ерг нагрузка меняется, но совершенно хаотично. То вдруг на плоском без причины зажмет так, что на низшей чуть не стоя крутить надо, каденс 30 а скорость 50 при этом, то вверх в уклон 8% вдруг отпустит совсем, так что на высшей на каденсе 100 нагрузки нет, при этом скорость 10 км/ч на индикаторе. В общем бред какой-то, а не интерактив, как ожидалось. Тему на фейсбуке почитал, лучше бы ее конечно раньше увидеть и купить что-то другое. Каждый день несколько человек с каким-то геморроем по Дирето там пишут. Пока вижу еще вариант купить свисток АНТ, вроде пишут через него стабильнее все работает чем с блю.
    В общем, дождался свистка АНТ+, долго шел из-за праздников, и проблема с интерактивом DIRETO решилась!!! Все работает четко и быстро, на спусках отпускает, в гору зажимает. Подъемы от 12% это класс, особенно затяжные))) Передач велика с трудом хватает. Единственное неудобство, чтоб все датчики свистком ловились, пришлось протянуть его аж под сиденье, т.к. при лежащем свистке на полу отваливался периодически нагрудный пульсометр. Это у всех такой низкий радиус действия или мне повезло такой слабый свисток купить?

  7. #2247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astro29 Посмотреть сообщение
    Это у всех такой низкий радиус действия или мне повезло такой слабый свисток купить?
    Не помню уже, в этой теме или в другой отписывал.. У меня вот такой. Просто воткнут в компьютер. Тянуть к седлу не пришлось.. но у меня Нео.

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Не помню уже, в этой теме или в другой отписывал.. У меня вот такой. Просто воткнут в компьютер. Тянуть к седлу не пришлось.. но у меня Нео.
    Тут не в Нео дело, отваливался-то пульсометр вообще, думаю это свисток такой. Он очень мелкий, вот такой https://ru.aliexpress.com/item/ANT-U...46369486.html?. Там фактически размер штекера USB и сам девайс плюс 4 мм. Видимо антенна очень маленькая. Попробую еще как Ваш заказать, спасибо!
    Последний раз редактировалось astro29; 13.01.2019 в 17:29.

  9. #2249

    По умолчанию

    astro29, Ну, да.. скорее всего дело в размере.

  10. #2250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astro29 Посмотреть сообщение
    думаю это свисток такой.
    Врубай через удлинитель, 20-40 см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02