Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 598 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212232282382482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #1811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В тренажере одна функция - сопротивление!
    Реальный градиент, в этом измерении, выглядит как прямая с постоянной мощностью.
    Градиент в программе тренажёра - это равномерный рост (спад) мощности.
    Как написатель софта и firmware для тренажеров могу сказать что несете ахинею. Если не боитесь многа букаф то могу рассказать как оно реально работает в случае нашего тренажера.
    -----------------------
    Veloreality

  2. #1812
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    P.S. Ну и хотелось бы все-таки узнать ответ на исходный вопрос про интервалы по градиенту. Можно ли в какой-то программулине указывать не ватты, а именно градиент.
    Под андроидом такое умеет родное приложение Такса, но я пользуюсь Indoor Cycling Workout. Много раз рекламировал здесь уже эту крохотную программку, в которой нашел все, что мне нужно. При наличии андроида и ант+ (у меня самсунг, там это по умолчанию есть) позволяет легко и непринужденно создавать любые интервальные тренировки, где в качестве цели интервала можно выбрать просто мощность, проценты от ФТП, уклон или даже экзотическую рампу (это такая хрень, которая сама аппроксимирует прямую между двумя крайними точками. Например, можно задать интервал 10 минут с мощностью от 100 до 200 ватт и у тебя будет плавный постепенно нарастающий градиент с этой мощностью на то время). Работает полностью офлайн, но умеет грузить по нажатию кнопки в страву и трэйнинг пикс. Бесплатная с ограничением времени одной тренировки до 40 минут, енмнип. Но я сразу после проверки работоспособности за 5 баксов купил полную версию и вообще не парюсь. Есть встроенные тренировки, понимает и умеет загружать готовые трени в нескольких популярных форматах. После того, как я написал автору, он сделал апдейт программы и теперь можно задавать любые "дикие" цифры (ранее было ограничение порядка 450 ватт, которое обходилось через % от фтп), хоть тыщу ватт интервал себе рисуй. Короче, мне зашло, уже год пользуюсь и менять ни на что не планирую. Звифт тоже умеет это все, но подписка... А еще он до сих пор не умеет писать пульс с ант+ под андроид. Эта прога умеет.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #1813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Под андроидом такое умеет родное приложение Такса, но я пользуюсь Indoor Cycling Workout. Много раз рекламировал здесь уже эту крохотную программку, в которой нашел все, что мне нужно. При наличии андроида и ант+ (у меня самсунг, там это по умолчанию есть) позволяет легко и непринужденно создавать любые интервальные тренировки, где в качестве цели интервала можно выбрать просто мощность, проценты от ФТП, уклон или даже экзотическую рампу (это такая хрень, которая сама аппроксимирует прямую между двумя крайними точками. Например, можно задать интервал 10 минут с мощностью от 100 до 200 ватт и у тебя будет плавный постепенно нарастающий градиент с этой мощностью на то время). Работает полностью офлайн, но умеет грузить по нажатию кнопки в страву и трэйнинг пикс. Бесплатная с ограничением времени одной тренировки до 40 минут, енмнип. Но я сразу после проверки работоспособности за 5 баксов купил полную версию и вообще не парюсь. Есть встроенные тренировки, понимает и умеет загружать готовые трени в нескольких популярных форматах. После того, как я написал автору, он сделал апдейт программы и теперь можно задавать любые "дикие" цифры (ранее было ограничение порядка 450 ватт, которое обходилось через % от фтп), хоть тыщу ватт интервал себе рисуй. Короче, мне зашло, уже год пользуюсь и менять ни на что не планирую. Звифт тоже умеет это все, но подписка... А еще он до сих пор не умеет писать пульс с ант+ под андроид. Эта прога умеет.
    Спасибо за обстоятельный ответ!
    С TACX вопрос закрыт: он умеет строить тренировки по градиенту для любой платформы (сами тренировки создаются/редактируются на сайте, а потом приложения под разные ОС их запускают).
    Сейчас пытаюсь собрать приложухи/сервисы, которые не привязаны к Таксу и будут работать, например, с Direto. Пока нашлись только Rouvy и ваш Indoor Cycling Workout (но мне он не подходит, т.к. у меня iOS и в Апп-сторе я такой проги не нашёл).

  4. #1814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    Как написатель софта и firmware для тренажеров могу сказать что несете ахинею.
    Скажи как называются тренажёры, чтоб я случайно не купил или не порекомендовал кому-нибудь?!

    Если не боитесь многа букаф то могу рассказать как оно реально работает в случае нашего тренажера.
    Многа букаф и я умею, в две строчки уложись.

    Да и много не надо: "В тренажёре, мощность на градиенте равна ...."

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    Сейчас пытаюсь собрать приложухи/сервисы, которые не привязаны к Таксу и будут работать, например, с
    Ага, они привязаны сами к себе Треньки из Rouvy хрен загрузишь в TrainerRoad, из Тасх хрен в Руви, и т. п.
    Самый дружелюбный, в этом плане, - Zwift (.zwo) https://whatsonzwift.com/gpx-to-zwift-workout/
    Последний раз редактировалось pavlinux; 27.09.2018 в 10:36.

  5. #1815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyap Посмотреть сообщение
    Как написатель софта и firmware для тренажеров могу сказать что несете ахинею. Если не боитесь многа букаф то могу рассказать как оно реально работает в случае нашего тренажера.
    Давай. Интересно.

  6. #1816
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кмк, там, как минимум, добавляется не линейная функция, учитывающая падение каденса с увеличением градиента.

    Привет, Костя!
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну как-то так c гармином:

    https://www.youtube.com/watch?v=m_X82njeO8I

    И с ваху:

    https://www.youtube.com/watch?v=qxPuFIotzKE
    С Ваху не знаю, а с 520-м точно работает.

  8. #1818
    Веломаньяк
    Байк
    BIANCHI EROS GIANT CADEX 980C (88 г.в.)
    Адрес
    Москва, Мякинино
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    С Ваху не знаю, а с 520-м точно работает.
    С Ваху тоже самое.

  9. #1819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    кмк, там, как минимум, добавляется не линейная функция
    Да хоть все уравнения Эйлера и Фурье туда всуньте, выход один - изменение сопротивления на переменном резисторе с целью управления магн. полем.

  10. #1820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да хоть все уравнения Эйлера и Фурье туда всуньте, выход один - изменение сопротивления на переменном резисторе с целью управления магн. полем.
    Ну, тогда Токамаков тоже так управляют...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02