Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 598 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #1021
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    все данные, кроме мощности, передаются проприетарным протоколом по Bluetooth
    А каденс тоже "зажимает"? по ANT+?

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Т. е. скорость станок в других приложениях не покажет.
    А оно надо?

  2. #1022
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А каденс тоже "зажимает"? по ANT+?
    Я не пробовала использовать прилагающийся датчик, у меня и так стоит Sigma R2 Duo. Мне кажется, без датчика он не передает данные о каденсе.

    Скорость хотелось для подсчета виртуального «расстояния».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #1023
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Мне кажется, без датчика он не передает данные о каденсе.
    То есть, получается, что, так сказать, "тупо из коробки" соорудить связку Кикр+Звифт по Bluetooth и отправиться штурмовать тамошние КОМы не выйдет? Странно... надо изучить вопрос...

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Скорость хотелось для подсчета виртуального «расстояния».
    Насколько я понимаю, обычно "тренировка" это скорее время+нагрузка (ватты, зоны мощности, пульс), но никак не расстояние? Или ошибаюсь?

  4. #1024
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что, так сказать, "тупо из коробки" соорудить связку Кикр+Звифт по Bluetooth и отправиться штурмовать тамошние КОМы не выйдет?
    Почему? Датчик каденса прилагается в коробке и его по инструкции предлагают ставить на застежку обуви (он с акселерометром и магнита не требует). По Bluetooth — получится, если у вас Mac OS или iOS. Если у вас Windows, нужно Zwift Mobile Link или ANT+ трансивер для компьютера.

    Про скорость: мой велокомпьютер по умолчанию ничего не записывает, если получает скорость 0. Возможно, надо выключить «auto off», но мне лень.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    речь идёт про Куру
    К слову - куры гриль есть для велообщественности? Или только турны?
    Последний раз редактировалось Утконос; 19.02.2018 в 11:28.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Primorsky,
    китайцы делают качественнее, зря ты их так. У них разгильдяйство в культуре отсутствует. Там проблема только в инженерных мозгах (была раньше, теперь уже догнали и обогнали по многим областям). А культура труда растет из культуры народа: китайцы делают как им сказал начальник, они рационализаторством на рабочем месте не занимаются, это веками так было.

    А итальянцы... ну известные разгильдяи. Причем если в Италии изготавливали/собирали, то там работяги - выходцы из албании, ливии, румынии, югославии и другие тому подобные цигане, а итальянские менеджеры разгильдяи. Так что если только резьба и царапины окажутся единственными недочетами, считай что еще повезло.
    Я не спорю, но китай-продукт разного уровня качества есть. Наверное не будешь спорить есть откровенное барахло. которое рассыпается в руках после второго-третьего использования. Причем такая продукция может сходить с тех же линий где качественные вещи делают, в зависимости от разных обстоятельств, например от загруженного сырья и настройки оборудования.
    Можно только гадать где итальянцы детальки заказывают (думаю вряд ли они сами в солнечной Италии их отливают). Но то что контроль качества и отбраковка компонентов у них хромает даже на таких элементарных вещах факт.

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Из десятка проданных мной лично Дирет (Диретов?) ни один не был царапан или ещё каким бы то ни было образом повреждён внешне.
    Но я их забирал самолично на складе завода -- возможно, перекупы продают витринные экземпляры или ещё какие refurbished items...

    А вот с кривой резьбой на Дирето столкнулся однажды -- решил вопрос отпиливанием закосяченного болта и вкручиванием его по самые помидоры.
    Царапины микро, на свету их только видно. Допускаю что они могли возникнуть даже от трения с другими деталями (когда те в куче лежат в лотках, на сборке). Да завались они ящиками. И резьбу при желании можно перепилить. У меня другая проблема. Тренажер не крутится. Не могу педалировать. Педали сдвигаются только с огромным усилиям (пробовал руками и аккуратно одной ногой). В сеть включен, связь (сопряжение) по BT установлена. Как будто ремень (ремни?) где-то застрял или сильно перетянут. Или залипание. Но почему-то прямо "из коробки". Странно. Еще вентиляторы не крутятся. Так должно быть(когда нет нагрузки) или нет - не ясно.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 19.02.2018 в 09:15.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Дирет (Диретов?)
    Диретиев. Или диретий.
    Последний раз редактировалось Утконос; 19.02.2018 в 10:15.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Я не спорю, но китай-продукт разного уровня качества есть. Наверное не будешь спорить есть откровенное барахло. которое рассыпается в руках после второго-третьего использования. Причем такая продукция может сходить с тех же линий где качественные вещи делают, в зависимости от разных обстоятельств, например от загруженного сырья и настройки оборудования.
    Можно только гадать где итальянцы детальки заказывают (думаю вряд ли они сами в солнечной Италии их отливают). Но то что контроль качества и отбраковка компонентов у них хромает даже на таких элементарных вещах факт.



    Царапины микро, на свету их только видно. Допускаю что они могли возникнуть даже от трения с другими деталями (когда те в куче лежат в лотках, на сборке). Да завались они ящиками. И резьбу при желании можно перепилить. У меня другая проблема. Тренажер не крутится. Не могу педалировать. Педали сдвигаются только с огромным усилиям (пробовал руками и аккуратно одной ногой). В сеть включен, связь (сопряжение) по BT установлена. Как будто ремень (ремни?) где-то застрял или сильно перетянут. Или залипание. Но почему-то прямо "из коробки". Странно. Еще вентиляторы не крутятся. Так должно быть(когда нет нагрузки) или нет - не ясно.
    Не повезло. Поддержка что пишет? Вероятно надо возвращать это.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Продолжение истории про зацарапанный Дирето (якобы новый). Итальянцы попросили фото. Но по их словам, станок с таким серийником должен быть нулевый, а царапины неизбежны (где-то на видео видел как у них на сборке детали валяются в куче, если конечно с tacx не путаю). К сожалению, здешние владельцы данного итальянского чуда так и не отозвались с историями в каком виде они получили свои тренажеры. Да и ладно, царапины не критично.
    Однако попытка нормальной сборки трейнера вчера не увенчалась успехом. Я не смог до конца вкрутить один (длинный) болт, который фиксирует одну из боковых опор("ног"). Внутри криво нарезана резьба! Причем, как я понял, деталь с кривой резьбой не заменяемая без тотальной пересборки т.к. нарезана она в каркасе-скелете устройства, на который навешивается половина всех потрохов. Надо ли упоминать что смазка и смена болтов эффекта не принесли. Докрутил аж до металлической стружки и плюнул. Пока обошелся колхозом в виде скотча для уплотнения, но все-равно не приятно. Не пойму, они эти детали в подвалах китайских заказывают что-ли? Если их часами гоняют на стендах, почему так трудно резьбу проверить? Накрутил вчера кассету(ждал с почты), попробую запустить и посмотрю на сколько его хватит.
    Пришел с циклиматио без царапин и задиров, все болты вкрутились без проблем. 26 часов уже отработал с середины января. Нареканий нет.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utis Посмотреть сообщение
    Пришел с циклиматио без царапин и задиров, все болты вкрутились без проблем. 26 часов уже отработал с середины января. Нареканий нет.
    Царапины мелкие, в глаза бросаются под определенными углом и освещением.
    Вентилятор в нем крутится когда он без нагрузки (когда только включил и не жмешь на педальки)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02