Почему сдулось колесо? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Почему сдулось колесо?

  1. #11
    Зобанен
    Байк
    Старт Шоссе 1986
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Просто колесо было на что-то сильно обижено и дулось. А когда отошло - перестало дуться и, как результат, сдулось.
    Здесь уже философы, подтянулись

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale trail 4 (SLX по кругу, вкл. колеса)
    Адрес
    Беларусь, г. Могилев
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Почему сдулось колесо? Воздух вышел.
    Нужно искать причину.

  3. #13

    По умолчанию

    А тоько снизу сдулось или полностью?

  4. #14
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avlass Посмотреть сообщение
    Почему сдулось колесо? Воздух вышел.
    Нужно искать причину.
    Последние дни повышенное атмосферное давление - в этом причина...
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vallera909 Посмотреть сообщение
    вел стоял на балконе, сегодня смотрю , колесо полностью сдутое. Накачал, через пару часов полностью снова сдулось. До этого 10 дней было нормальное с давлением под 2 по ощущениям.
    ... я стоял на балконе, услышал резкой звук. Через 2 часа обнаружил, что из меня вытекла вся кровь... Я поехал в больничку, где мне залили полный организм крови, но через 2 часа она вся вновь вылилась...
    Итак, вопрос в студию - почему сдулся организм?
    И премиум-вопрос - мне опять залить полный организм крови, или стОит поискать дырку, через которую она выливается, может, заодно и с первым вопросом ясность появится?
    Время пошлО!

  6. #16
    Зобанен
    Байк
    Старт Шоссе 1986
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vallera909 Посмотреть сообщение
    Не катался 10 дней, вел стоял на балконе, сегодня смотрю , колесо полностью сдутое. Накачал, через пару часов полностью снова сдулось. До этого 10 дней было нормальное с давлением под 2 по ощущениям.
    Значит это кому то надо

  7. #17
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Искать прокол или негерметичность. Они где-то есть. Я тоже на днях столкнулся с "наногномиками". Шина стоит под давлением. Даже пару десятков км отъездил. (и так два случая). Поставил - прихожу сдутое. В воду. Нет прокола. думаю. кто-то напакостил. Накачал. С утра стоит жесткая. Приехал на работу, днем в обед специально посмотрел, стоит. Думаю, уф-ф-ф. После работы прихожу, сдутое. Снова в воду. Вроде опять ничего нет. Но решил сделать массаж шине в месте предыдущей заплатки. Вот-они, "наногномики". Травить начало.
    Т.е. есть такие проколы, негерметичности, которые возникают при определенных условиях. Подогнуть, согнуть, деформировать чуток нужно.

  8. #18

    По умолчанию

    Была дырочка в камера! с чего она образовалась если вел не был в активе?!

  9. #19

    По умолчанию

    Скорее всего, отверстие не круглое, а в виде микроскопического пореза-трещины. В зависимости от того, каким местом вел опирается на поверхность (тем местом, где дефект или не тем), и от давления, зависит то, сойдутся или разойдутся края разрыва. Причем от давления зависит совсем не просто, как казалось бы - чем сильнее надуто, тем сильнее травит. Так что при водно-воздушно-пузырьковой проверке может и не проявиться, пока камеру не потеребишь, всячески её перегибая. Или такой может оказаться фокус: между покрышкой и камерой попала какая-то бяка, или иголочка, или песчинка. Она камеру проколола, но она же и затыкает прокол. А при каком-то стечении обстоятельств перестаёт затыкать. Могла образоваться дырочка в месте производственного дефекта - микроскопической пустоты в теле камеры. Произошло прободение язвы

  10. #20
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Скорее всего, отверстие не круглое, а в виде микроскопического пореза-трещины. В зависимости от того, каким местом вел опирается на поверхность (тем местом, где дефект или не тем), и от давления, зависит то, сойдутся или разойдутся края разрыва. Причем от давления зависит совсем не просто, как казалось бы - чем сильнее надуто, тем сильнее травит. Так что при водно-воздушно-пузырьковой проверке может и не проявиться, пока камеру не потеребишь, всячески её перегибая. Или такой может оказаться фокус: между покрышкой и камерой попала какая-то бяка, или иголочка, или песчинка. Она камеру проколола, но она же и затыкает прокол. А при каком-то стечении обстоятельств перестаёт затыкать. Могла образоваться дырочка в месте производственного дефекта - микроскопической пустоты в теле камеры. Произошло прободение язвы
    не
    гномики полюбому.

    Цитата Сообщение от Vallera909 Посмотреть сообщение
    с чего она образовалась если вел не был в активе?!
    скучно им стало.
    вот и проказничают

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 09:39
  2. Почему спускает колесо ?
    от Artem_M в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 11:05
  3. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  4. почему раскачивается колесо?
    от cmsmax в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 20:28
  5. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 07:37