Наезд велом на тротуаре. Москва, Строгинский мост, 9 августа 2017.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Наезд велом на тротуаре. Москва, Строгинский мост, 9 августа 2017.

  1. #1

    По умолчанию Наезд велом на тротуаре. Москва, Строгинский мост, 9 августа 2017.

    Позавчера, на закате 9 августа 2017, на тротуаре Строгинского моста со стороны Сербора, в меня — стоячего — въехала сотка престарелого веса на нормальной такой скорости своего вела. Тридцаточка точно была. Тротуары Строгинского моста столицы не страдают узостью, сам на своём найнере неоднократно пересекал этот мост, не тёрся. И казалось бы.

    —  Я же тебе оттуда кричал! Я же против солнца двигался! Мне что — через дорогу перебегать, чтобы тебя объехать?

    Интересно — совсем ближе к полтиннику все такими становятся или везёт единицам? Главнадела, я даже на веле не сидел, стоял-отдыхал.

    Вощм, я неплохо отлетел, но таки поджал руку и приземлился на неё. Отделался стёсанной шкурой кисти и сотней царапок по остальным щупальцам. Но таки пошла артериальная и пришлось потуже заматываться на месте, не считая домашних лечилок. У вела почти сняло вынос, колонка получила хороший зазор. Само собой — руль свернуло до параллели с колесом, до кучи улетел звонок и локаут вилки.

    Оппонировать, ворочаясь в этой требухе, было не комильфо и... чёрт по-просту воспользовался этим. Минуты не прошло, как он откатился на десяток, потявкал издалека и тупо дал по тапкам. Помню, что был на экипе, такой весь спортсмен. Шлем, плексы, синие колготки до коленочки, ещё какая-то облегашка. Накачанные ноги, короткая стрижка, седая щетина. Всё, что разглядел. Сам вел — то ли белый, то ли красно-белый. Шоссер или нет — не помню.

    К ментам не пойду, мне того раза хватило. Эти халявщики делать ничего не будут, а мне вел нужен каждый день — я только на нём подъеденную дыхалку и держу, онкология штука весёлая. И теперь этот клоун мне должен вел, ящитаю. По описаниям найти всегда не просто, но с другой стороны — таких на Строгино не боле пары, на САО десяток наверное. Может быть найдутся и свидетели происшествия: народу в это время хватало, многие проезжали на велах. Киньте в личку если видели или поняли о ком речь, любая инфа сгодится. Дальше я сам.

    Мне просто интересно — чёрт понимает в каком виде он был бы сейчас — окажись на моём месте ребёнок или бабулька какая? Лепить отмазы, когда сбил пешехода на тротуаре — это что-то совсем интересное, не встречал ещё.
    Последний раз редактировалось votved; 11.08.2017 в 12:02.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Посмотреть Strava Fly by не судьба?

  3. #3
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    вспоминай подробности, внешность, вел и т.п.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Посмотреть Strava Fly by не судьба?
    штоэта

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    вспоминай подробности, внешность, вел и т.п.
    Коглоточки и сливу носа запомнил, остальное — итэпэ и есть.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    штоэта
    В страве есть функция просмотра поездок по сходному/соседнему маршруту, если не ошибаюсь. Учитывая любимую поговорку "нет в страве - значит, не было" есть шанс, что поездка записана.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 11.08.2017 в 12:29.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    штоэта
    Это такая фича в Страве, позволяющая отследить не только свой трек, но и тех велосипедистов, чьи маршруты так или иначе проходили близко от твоего, пересекали его или частично совпадали. Но для этого и ты должен трек писать, и эти велосипедисты.

    Блин, печальная история, конечно. Поди еще найди этого утырка. Вот ведь седина в бороду...

  7. #7

    По умолчанию

    Наверное, описание наехавшего стОит в районную тему закинуть, может, соседи опознают.
    На счет "наезда" "я тут ехал, а ты мне помешал" - это особенность слишком серьезного отношения к велосипедизму +, конечно, эгоизм человека, считающего, что он в жизни (иди в велосипедизме, автомобилизме, и т. д и т. п.) чего-то значимого там стОит. Встречаются такие, да От возраста зависит мало.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это такая фича в Страве, позволяющая отследить не только свой трек, но и тех велосипедистов, чьи маршруты так или иначе проходили близко от твоего, пересекали его или частично совпадали. Но для этого и ты должен трек писать, и эти велосипедисты.

    Блин, печальная история, конечно. Поди еще найди этого утырка. Вот ведь седина в бороду...
    Спасибо, гляну. Хотя я конечно ничего не пишу, мне бы тупо прокатиться, когда есть возможность.

  9. #9
    КОТайка Аватар для so1dat
    Байк
    Mongoose Tyax, почти собрал 2ой
    Адрес
    м. Орехово
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Сочувствую, бывают же ублю....ки. Лучше б этот даун в столб влетел и мозги на нем оставил. Желаю найти его и наказать по-полной.

  10. #10

    По умолчанию

    Друзяки, спасибо за сочувствие и советы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 10:42
  2. Веломарафон 13 августа 2017 - Веломарафон «САМАРСКАЯ ЛУКА CLASSIC 2017»
    от ANPolter в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 21:06
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 02:05
  4. Gran Fondo Estonia - Таллин-Тарту, 20 августа 2017 г
    от zenon-zenon в разделе Шоссе
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 11:48
  5. Москва-Минск, начало августа.
    от Фалька в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 11:04