12-13.08.2017 Купаться, купаться и еще раз купаться! Воскресенские карьеры. 35+25 км.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 12-13.08.2017 Купаться, купаться и еще раз купаться! Воскресенские карьеры. 35+25 км.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию 12-13.08.2017 Купаться, купаться и еще раз купаться! Воскресенские карьеры. 35+25 км.

    Едем на Воскресенские карьеры купаться без удержу! Погода способствует и позволяет.


    Кроме того, посмотрим знаменитый Абзетцер Такраф, единственный из сохранившихся в Московской области. И его друга - шагающего экскаватора с 80-метровой стрелой.

    Будет не менее 5 купалок по дороге туда и не менее 1 по дороге обратно, так что купальные принадлежности строго обязательны.

    В лесу, возможно, ещё осталось немного земляники.

    Стоянка (ночевка) на "Черном" aka "F" карьере.

    Элька 6754 Москва Казанская (8:42) - Шиферная (10:44). Встречаемся на Шиферной на платформе в субботу в 10:45.

    Соотношение асфальт/грунты - 15/85%.

    Желающие могут самостоятельно вернуться в тот же день, т.е. в субботу. Провожу до понятной дороги.

    Трек с вариантами (может быть изменен).
    Вариант обратного трека (есть и другие способы уехать оттуда).

    На маршруте есть песчаные участки, покрышки лучше пошире. Средства от комаров возможно понадобятся.

    Темп средний.
    Закупочные магазины будут в начале и середине маршрута.


    Тe/\е(|)0н 8 g85 878 8Ч О8


    Ссылка на мероприятие на сайте велоклуба "Караван"
    Последний раз редактировалось Konstantin Y; 11.08.2017 в 22:05.

  2. #2
    Мчу за пивом Аватар для bazil82
    Байк
    Один белый, другой синий
    Адрес
    Видное, МО
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение

    ...Желающие могут самостоятельно вернуться в тот же день, т.е. в субботу. Провожу до понятной дороги...
    Во сколько примерное окончание покатушки в субботу? В Воскресенск на 20:51 реально будет попасть?
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  3. #3

    По умолчанию

    я планирую стартовать с Казанского на 9.14 и встретиться с основной группой на Москворецкой в 11.03
    Мечты сбываются...

  4. #4
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Провожу до понятной дороги.
    У меня есть такой трек в тех местах, но если у вас не фэт 4" и больше, то я его не рекомендую. Там песчаный ад. И наверняка тропа около станции тоже заросла.

    PS. Если карты лягут - может тоже подъеду покупаться среди дня.
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  5. #5

    По умолчанию

    Песчаных участков много планируется? На 1.95" маршрут проехать можно?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bazil82 Посмотреть сообщение
    Во сколько примерное окончание покатушки в субботу? В Воскресенск на 20:51 реально будет попасть?
    Реально, но надо будет напомнить мне об этом, когда приедем на точку стоянки.

    Кроме того, есть простые варианты возвращения по асфальту на пл. 88 км и в Конобеево.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    я планирую стартовать с Казанского на 9.14 и встретиться с основной группой на Москворецкой в 11.03
    О.К., тогда встречаемся у Пятерочки чуть позже 11-ти. Чтобы к ней попасть, нужно выйти на левую сторону от железной дороги по ходу движения - Пятерочка находится на другой стороне этой улицы чуть вперед по ходу движения поезда.
    Насколько помню, там левостороннее движение поездов и пути переходить не нужно.

  7. #7
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Насколько помню, там левостороннее движение поездов и пути переходить не нужно.
    Все так.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от K.Schnaps Посмотреть сообщение
    На 1.95" маршрут проехать можно?
    Да все едется там нормально. Ну разве что кое-где не так фаново как на фэте
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.Schnaps Посмотреть сообщение
    Песчаных участков много планируется? На 1.95" маршрут проехать можно?
    Песчаные участки есть. Ездил маршрут 2 недели назад на 2,1" 26", вес меня с багажом был примерно 100 без велосипеда, дождя накануне поездки не было. Идти пришлось лишь 2 участка по 50 метров.

    Еще немного сухого песочка может быть у Абзетцера, я к нему в этом году не заезжал. В прошлом году рядом с песочком там шла хорошо укатанная дорога.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение

    О.К., тогда встречаемся у Пятерочки чуть позже 11-ти. Чтобы к ней попасть, нужно выйти на левую сторону от железной дороги по ходу движения - Пятерочка находится на другой стороне этой улицы чуть вперед по ходу движения поезда.
    Насколько помню, там левостороннее движение поездов и пути переходить не нужно.
    спасибо за навигацию. все поняла. до встречи! Планировал еще Руслан присоединиться.
    Мечты сбываются...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Песчаные участки есть. Ездил маршрут 2 недели назад на 2,1" 26", вес меня с багажом был примерно 100 без велосипеда, дождя накануне поездки не было. Идти пришлось лишь 2 участка по 50 метров.

    Еще немного сухого песочка может быть у Абзетцера, я к нему в этом году не заезжал. В прошлом году рядом с песочком там шла хорошо укатанная дорога.
    Спасибо, понятно. Попробую прокатиться с вами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. еще раз про кассеты
    от yura22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 12:21
  2. Еще раз про пластиковую гайку
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 00:14
  3. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51
  4. И еще раз выбираю гидравлику
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 13:27