Немного о GT I-Drive
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Немного о GT I-Drive

  1. #1

    По умолчанию

    Прошу прощения, уважаемые дамы и господа, что не публикую весь материал здесь, но у меня снова проблемы с переносом большого текста и картинок в нем в пост. Если кому-то удастся это сделать - я не против и даже за. Наглядности ради.

    А пока просто даю ссылку, где я разместил материал. Это мой ЖЖ: http://norcoroman.livejournal.com/99959.html
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    Роман, извиняюсь за вопрос не совсем по данной теме. А можно будет ожидать статьи по работе подвески Эквилинк?
    Двухподвесная рама на невысокого катальца/каталицу: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=270602

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 10.09.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Роман, извиняюсь за вопрос не совсем по данной теме. А можно будет ожидать статьи по работе подвески Эквилинк? [/b]
    Было уже
    FS:

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Justice @ 10.09.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Было уже [/b]
    Было 2 статьи. Одна негативная. Во второй, которая позитивная, Роман признался, что принцип работы не ясен. Вот именно принцип работы подвеки и интересен
    Двухподвесная рама на невысокого катальца/каталицу: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=270602

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Рома, напиши как-нибудь статью по кинематике FSR при наличии брейна. А то, по большому счету, объяснение работы этого таинственного механизма есть только на спешевском сайте -- видео и много слов на английском.

  6. #6

    По умолчанию

    aphlux
    кинематике FSR при наличии брейна.

    так сама кинематика не изменится. Вопрос только в переменном блокировании этой кинематики.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 10.09.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Роман, извиняюсь за вопрос не совсем по данной теме. А можно будет ожидать статьи по работе подвески Эквилинк? [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 10.09.2008 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рома, напиши как-нибудь статью по кинематике FSR при наличии брейна. А то, по большому счету, объяснение работы этого таинственного механизма есть только на спешевском сайте -- видео и много слов на английском. [/b]
    ну раз пошла такая пьянка - очень интересна кинематика кьюбовской DTC...
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  8. #8
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 10.09.2008 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну раз пошла такая пьянка - очень интересна кинематика кьюбовской DTC...[/b]

    ага, и freedrive от Mongoose)) даёшь обзор всех существующих вариантов подвески!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #9

    По умолчанию

    Господа, я не машина по производству аналитически-технических статей. К тому же, мне за них не платят (пока). Поэтому терпение, терпение...

    Про DTS от Cube я уже писал где-то. По-моему, в ашеровской ветке про его Sting.
    Про Equilink особо ничего написать, наверное, не смогу. В программе Linkage эта подвеска не моделируется, а безусловного интуитивного понимания как оно работает у меня как не было, так и нет.
    Про FreeDrive я написал немного в вышеприведенном материале по I-Drive. В одном из комментариев.


    Добавлено позже (10/09/2008 14:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 10.09.2008 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ага, и freedrive от Mongoose)) даёшь обзор всех существующих вариантов подвески![/b]
    Когда решусь на напиание своей собственной книги про маунтинбайк - тогда там и будет.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 10.09.2008 11:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рома, напиши как-нибудь статью по кинематике FSR при наличии брейна. А то, по большому счету, объяснение работы этого таинственного механизма есть только на спешевском сайте -- видео и много слов на английском. [/b]
    Американская патентная база тебе в помощь. Я там что-то похожее видел среди спешевских патентов. Или попроси у АБ отксерить деталировку "мозгов".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT I-Drive 5
    от chan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:41
  2. I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 13:08
  3. Gt I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 06:09
  4. Gt I-drive 5 3.0
    от General в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 01:12