Немного о GT I-Drive - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Немного о GT I-Drive

  1. #31

    По умолчанию

    так пофиксили этот баг. больные дропауты на моделях 06 и 07 годов были
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  2. #32

    По умолчанию

    А все-таки,хотелось бы вытащить из Норкоромана,относительно чего,он называет 100мм АйДрайв,кантрийным велом.
    У меня он был переходным вариантом между Тасахарой и карбоДжениусом.
    При этом,с одной стороны,рама обощлась мне в 350 у.е.,с амортом,после барахола.
    С другой под конец,своего жизненого пути,подо мной,она была навешана РП3,ультимейтами,кажеться даже СЛРами,но катила,все-равно на свои 300 баксов.
    Не то что б я супер-пупер спортсмен,но чисто сравнительно с предидущей и последующей рамой,вобще пропасть.

    Второй момент,почему мне это интересно.
    Не смотря на то что,у нас ДрайвСпорт сливает ГТ по очень заманчивым ценам,на 100мм Драйве,вообще никто не ездит,из серьезных катальщиков.
    Норки,Фокусы,Кубы из близкой ценовой категории-да,ГТ-имеет стойкое реноме,"плохенького середнячка"(именно в подвесной нише)с чем я тоже,впринципе согласен.
    Поэтому,зарегившись здесь,я был крайне удивлен,что ГТ позиционируеться гораздо выше.
    Как бы,лезть в тему к ГТводам,с такими вопросами,явно лишнее,а тут наконец повод спросить.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 11.09.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому,зарегившись здесь,я был крайне удивлен,что ГТ позиционируеться гораздо выше.
    Как бы,лезть в тему к ГТводам,с такими вопросами,явно лишнее,а тут наконец повод спросить. [/b]
    Мне особо сравнивать не с чем, но волею случая пересев с Дакара XLT на iD-5, сложилось ощущение, что пересел действительно на байк классом намного выше, и именно в плане подвески. Особенно это ощущается при вкручивании по колбасне и затяжных тягунах.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 11.09.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А все-таки,хотелось бы вытащить из Норкоромана,относительно чего,он называет 100мм АйДрайв,кантрийным велом.[/b]
    Честно говоря, не совсем понял вопроса.

    Айдрайв с ходом 100 мм - это кросс-кантрийный вел. Просто потому, что в другой класс он не втыкается ну никак. Трейловый сейчас - это минимум пятидюймовик. Геометрия Айдрайвов тоже вполне кантрийная, прежде всего, по углам. Сам GT позиционирует велосипед как cross country full suspension. Которые помладше - типа просто для катания в стиле кросс-кантри. Которые постарше - уже для более серьезных ребят, требующих себе более серьезные игрушки.

    Что еще требуется? Огненные письмена в небе?

    Да, что касается имиджа кантрийных сосикок GT в плане "великолепное, непревзойденное оружие победы для настоящих кросс-кантрийцев" - с этим есть проблемы. То есть я думаю, что есть. Потому что спортивная сосис-кантрийная программа Трека, Спеша или Кадейда, как я вижу из того, что могу видеть, явно сильнее. Возможно, ошибаюсь - честно говоря, специально этот вопрос не вентилировал. Но в любом случае это не переводит I-Drive с ходом 100 мм ни в какую другую нишу, кроме кросс-кантрийного двухподвеса.

    По поводу денег - вообще ничего не понял. У меня была рама GF Sugar аж 2002 года, купленная за какие-то гроши. С полностью воздушным амортизатором Cane Creek Cloud Nine. Так вот, катил он шибзеть как, и только на ускорениях со средней скорости ощутимо тупил. С другой стороны, мегадорогущий RM Element подо мной ехал, скажем так, совсем не волшебно. Аморт - RP23. Железки - почти из космоса.

    Наконец, по поводу кто на чем гоняет. Если кто еще не понял, ПОФИХ на чем едет гонец. Если он гонец - он все равно будет ехать быстрее, чем не гонец. Это раз.
    Личные пристрастия гонщиков-любителей - это их личные пристрастия. Это два. И подкреплены они, кстати не всегда тем, что "это - круче/лучше (нужное подчеркнуть)". Но часто и тем, что "а вот продают у нас только это / спонспор дал мне это (нужное подчеркнуть)". Это три.

    Про кросс-кантрийные двухподвесы Norco даже говорить не хочу.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 11.09.2008 16:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть в этом великое сомнение . Почему? Поясняю : у моего SC петух также выполнен заодно с дропаутом. Прошедшеё зимой "посчастливилось" поймать металлический пруток в переклюк. В результате петух оказался погнутым (но не отломанным!). Дома, при помощи разводного ключа и терпения, всё выправил и проблем по сей день не имею. Есть у меня предположение (которое вовсе не хочу проверять самолично), что при сильном воздействии на переклюк, если петух и отломится, то вряд ли это приведёт к выпадению колеса.[/b]
    Никаких сомнений . Документальное свидетельство. Березовое полено на спуске к Джур-Джуру. На следующий день склепали синглспид, цепь поджала колесо, и съехали с Ай-Иори. Больше не экспериментировали.
    Изображения Изображения

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Аффигеть! :o Инженерам - разработчикам твёрдый неуд- так быть не должно :angry:

    May Day, а какого года рама? Ведь kvarkicn написал, что сея проблема решена в моделях после 2007 года

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 16.09.2008 11:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Аффигеть! :o Инженерам - разработчикам твёрдый неуд- так быть не должно :angry:

    May Day, а какого года рама? Ведь kvarkicn написал, что сея проблема решена в моделях после 2007 года[/b]
    Боюсь соврать, но по-моему 2005 или 2006. Если решена - хорошо, но дружбан (рама его) озаботился после этого, и всегда возит с собой запасной петуходропаут. Кстати, ему еще и этот линк, который каретку подтягивает, настоятельно порекомендовали взять запасной.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 16.09.2008 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Боюсь соврать, но по-моему 2005 или 2006. Если решена - хорошо, но дружбан (рама его) озаботился после этого, и всегда возит с собой запасной петуходропаут. Кстати, ему еще и этот линк, который каретку подтягивает, настоятельно порекомендовали взять запасной.[/b]
    флексбоны тоже обещали заменить мне на марафоне на него смотреть страшно было - тонюсенькая пластиночка на 2х винтиках.
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  9. #39

    По умолчанию

    дабы совсем закрыть тему =)
    у меня есть два дропаута, от 06-го года и 07-го.

    толщина 06 года - чуть меньше 6мм
    толщина 07 года - чуть больше 8мм

    теперь наверно не должно ломаться.
    флексбоны в 07м году на догобоны у трейловых тоже заменили.
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    WarFox

    Стал обращать особое внимание и заметил: да, действительно, бывает проскок цепи. Даже при переезде лежачих поличейских отмечал.


+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT I-Drive 5
    от chan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:41
  2. I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 13:08
  3. Gt I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 06:09
  4. Gt I-drive 5 3.0
    от General в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 01:12