Немного о GT I-Drive - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Немного о GT I-Drive

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 10.09.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как раз с Полковником общался на эту тему, у него Санкшн захрустел через 2 дня)[/b]
    Я имхать не буду. На форуме ГТ от Полковника слышал и о захрустевшем Санкшене, и о том, что вообще-то, проблем с Айдрайвами в области каретки нет. Читал о проблемах с дропаутами. А сам лично не слышал о тотально быстро умирающих Айдрайвах. Как говорится, за я старый солдат и....

    Лично меня, если это кому-то интересно, I-Drive не вдохновляет. Прежде всего тем, что велосипед с этой подвеской не попадает в мои эстетические рамки. Он, конечно, не настолько уродлив как Эпик или, упаси Господи, Скальпель, но все равно не выглядит приятно (кроме карбоновых Марафонов). И лично себе я Айдрайв не куплю. Никакой модели. Однако лично мое эстетическо-субьективное мнение к впечатлению о платформе в целом не имеет никакого отношения.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #22

    По умолчанию

    интересно, у форса во время работы подвески колёсная база сужается и цепь иногда проскакивает под нагрузкой, у предыдущих айдрайвов также?

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WarFox @ 11.09.2008 02:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    интересно, у форса во время работы подвески колёсная база сужается и цепь иногда проскакивает под нагрузкой, у предыдущих айдрайвов также?[/b]
    Каким образом это на цепь влияет? Короче, у меня такого эффекта нет.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 10.09.2008 21:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я имхать не буду. На форуме ГТ от Полковника слышал и о захрустевшем Санкшене, и о том, что вообще-то, проблем с Айдрайвами в области каретки нет. Читал о проблемах с дропаутами.[/b]
    А можно уточнить, какие именно проблемы? Ломаются?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 11.09.2008 03:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно уточнить, какие именно проблемы? Ломаются?[/b]
    Там петух заодно с дропаутом выполнен, и, сломав петух, получаешь половинку от дропаута . Если нет запасного, хрен синглспид склепаешь . Так что запасной маст хэв...

  6. #26
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 10.09.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он, конечно, не настолько уродлив как Эпик или, упаси Господи, Скальпель[/b]
    Да уж.
    Редкий гость.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 11.09.2008 02:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Каким образом это на цепь влияет? Короче, у меня такого эффекта нет.[/b]
    Может просто на расколбасах не пытался докручивать? этот эфект бывает на всех велах, просто по разному выражен. на жамисе хс эксперте цепь проскальзывла меньше.



  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 11.09.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там петух заодно с дропаутом выполнен, и, сломав петух, получаешь половинку от дропаута smile.gif[/b]

    Есть в этом великое сомнение . Почему? Поясняю : у моего SC петух также выполнен заодно с дропаутом. Прошедшеё зимой "посчастливилось" поймать металлический пруток в переклюк. В результате петух оказался погнутым (но не отломанным!). Дома, при помощи разводного ключа и терпения, всё выправил и проблем по сей день не имею. Есть у меня предположение (которое вовсе не хочу проверять самолично), что при сильном воздействии на переклюк, если петух и отломится, то вряд ли это приведёт к выпадению колеса.
    (Есть у меня "подозрение", что разработчики учитывали и подобную проблему. Вряд ли это решение продиктовано ТОЛЬКО погоней за оригинальностью).

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 11.09.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть в этом великое сомнение[/b]
    ага, прошел уже через три дропаута и не на одном не смог получить его половинку. крепление переклюка свернуть - это да, для этого оно и нужно, а располовинить дропаут? там раньше перья поведет и будет уже не до дропаута =)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WarFox @ 11.09.2008 16:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может просто на расколбасах не пытался докручивать? этот эфект бывает на всех велах, просто по разному выражен. на жамисе хс эксперте цепь проскальзывла меньше.[/b]
    Вкручивал я на расколбасе. Возможно, при сильной тряске я просто не замечал проскакивания цепи. Единственное, что я подметил уже не раз, так это пререскок цепи на соседнюю звезду кассеты при резких боковых рывках (скорее всего, и с одновременным срабатыванием подвески) при изначалном её положении 2х6...2х8.



    По поводу дпопаута. Визуально самое тонкое место находится очень близко к эксцентрику, но сзади в этом сечении дополнительное рёбрышко. Вероятно,благодаря ему это место и перестаёт быть самым слабым. (сужу по своему форсу).

    P.S. Поначалу меня удивило появление Сибмэна с таким вопросом, и лишь сейас сообразил... 

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT I-Drive 5
    от chan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:41
  2. I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 13:08
  3. Gt I-drive 5
    от alex72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 06:09
  4. Gt I-drive 5 3.0
    от General в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 01:12