#крымнаш сентябрь 2017 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: #крымнаш сентябрь 2017

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Молодые желудки могут поглотить всё
    ...оказывается не всё

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Поэтому я предпочту их везти в велобауле на весь (или - почти на весь) походный период.
    давняя проблема в категорийных походах веганов и иже с ними. А так да, может и сам через десяток лет буду, как в монологе Семена Альтова "...а наутро у него был такой вид, словно он всю ночь пил, курил и неизвестно чем занимался..."

  2. #42
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    посмотрел фактический трек, обалдел мальца. Это ж от Феодосии до Севаса жарили по магистральным дорогам? Даже на шоссере я бы не понял такой радости, это же вовсе не Крым получается, а что-то иное Сочувствую, однако, если это вызвано цейтнотом а не сознательным выбором. В 82-83 я толком Крыма не знал, карт типа двухсот метровок ГШ не было, поэтому ездил по асфальту со знакомыми с брезентовым рюкзаком и такой-же палаткой за плечами, но трафик тогда и там был на два порядка меньше чем сейчас, поэтому асфальт не напрягал вовсе.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    CaRB0FoSS,

    Там трафик присутствовал от Алушты и до Воронцовского дворца, остальную часть я не грамма не пожалел, что ехал по шоссе. Иными словами нормально в Крыму с трафиком.
    Ну и для тех, кто не совсем в теме асфальт - это мой формат.

    ---------- Добавлено 26.10.2017 в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение 25.10.2017 было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Все самое интересное ХДЕ?
    ты знаешь вот иной раз ловил себя на мысли, что стоило бы почаще останавливаться и фоткать, но ......
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  4. #44
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    А любителям возить 30кг баулы на багажнике для автономки следует ездить на Полярный Урал
    Следует... Откуда такая категоричность?
    Из Вашего сообщения следует только то, что Вы мало знаете неасфальтовый велогорный Крым. По верховым грунтам, по тропам и вообще без дорог (на многих яйлах и по гребням некоторых хребтов значительную часть пути можно катить в седле просто напролом или по звериным стёжкам), там можно автономно дрейфовать по две и более недель, именно с указанным выше стартовым весом. Было бы время!
    А вот, что действительно следует, это то, что мы все разные, по разному строим свои путешествия, и в итоге, все стремимся получить удовольствия от своих разных путешествий.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    то, что Вы мало знаете неасфальтовый велогорный Крым
    при чем тут грунты, уважаемый? Формат данного мероприятия, да и большинства велопробегов Дениса - преобладание асфальта. С элементами грунтов, как неизбежный фактор в качестве логических связок между асфальтом. Так что еще раз повторяю, для формата мероприятия, в ТЕМЕ КОТОРОГО мы, с позволения Дениса, высказываемся, автоном неуместен. И не надо меня про неасфальт учить, есть и шоссер и мтб, и что такое категорийность, понятие имею. И Полярный Урал советовал другому участнику беседы, т. к. неоднократно там бывал.
    Последний раз редактировалось NaamotaЯ; 28.10.2017 в 20:19.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    NaamotaЯ,

    Вадик, чего ты так возбудился
    у нас в стране демократия, кто как хочет - тот так и может
    дело то житейское
    может там из 30 кг - 20 это вода, ну или масандра там всякая
    Крым же он зараза сухой как лист
    Последний раз редактировалось dromanoff; 29.10.2017 в 17:42.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    dromanoff, действительно, чёй-то я? всем добра и бобра)))

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    А любителям возить 30кг баулы на багажнике
    Сразу видно диванный тролль, который не разу не катал в велопутешествие. Ну давай собери все вещи для автономной поездки и я посмотрю сколько у тебя вышло по весу. + не забудь, первое и самое главное ,вода 3 литра как минимум а то и 5 и я посмотрел бы на тебя без воды на перевале и полюбасу должны быть продукты на один день, ведь не кто не знает когда ты приедешь в магазин или вообще доедешь, а вдруг приехал а он закрыт а вдруг ты сломался на перевале или далеко от цивилизации и че? а таких магазинов там очень много которые работают по 3 часа в день. *** ну ***ню не надо нести тут, если не разу не был в вело путешествии и причем в незнакомом районе, сиди не ****и а набирайся опыту.

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    заехать в магаз и купить жрачку - смысл?
    Мой попутчик так и сделал и потом лежал 2 дня и отходил от купленного плова.



    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Тогда не придется затаскивать велы пешком
    на перевале реально заехать ,только на шоссере на легке, все остальное ****ешь.

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Чаще - их нет в наличии. И даже - аналогов.
    Согласен на все 100%, взять хотя бы самое необходимое соль,сахар,мед,масло растительное и это уже почти 5 кг., ты же не будешь покупать каждый раз в магазине эти продукты, тебе не кто чайную ложку сахара и соли или столовую ложку масла не продаст. А питаться всякой хренью и молодой желудок быстро загнется не надо из себя героя строить, организм не обманешь мы это все проходили.
    Последний раз редактировалось AMORR; 30.10.2017 в 18:41.
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMORR Посмотреть сообщение
    Сам первый раз повезу.
    гуру, *лять, нашелся
    Не, народ реально упоротый
    В анонсе черным по белому про "преобладание асфальтового покрытия", а они все про своё кросс-кантри трут
    Денис, лучше все-таки предпоходные скатки устраивать. А то потом весь поход под хвост

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Денис, лучше все-таки предпоходные скатки устраивать.
    ты знаешь, ну далеко не всякий раз такое возможно


    AMORR,

    Вот не прав ты ! NaamotaЯ конечно звезд с неба не хватал и свои недостатки у него есть , но и богатый походный опыт у него так же имеется за плечами, так что кое-что он в туризме понимает
    теперь про эти злосчастные 30 кг, раз уж так хочется
    Я считаю, что все должно быть оправдано! Это значит, что каждый из предметов находящихся у тебя в рюкзаке должен быть тебе необходим!
    Под словом необходим подразумевается, что отсутствие такового приведет к аварии на маршруте.
    Все остальное такое например как: ноутбуки и гаджеты, пауербанки солнечные и свинцовые баттареи, тушенку и др. продукты из столицы нашей родины, десять партков и маек что бы на каждый день, сапоги кирзовые для говен и плохой погоды и еще пару кросовок для разнообразия, набор медикаментов что б вылечить 40 человек с этого пляжа, здоровенные полотенца в которых можно спать как под покрывалом, зимние и полузимние куртки, пару томиков Дюма да бы не скучать в дороге, радиостанцию Р150, плотницкие топоры, душ на 20 литров , не технологичные спальные мешки, не технологичные палатки, не технологичные котелки итд итп.
    Автоном - это отдельная история, но давайте честно где у нас тут автоном???
    Одним словом все остальное нужно оставлять дома. И чем раньше придет подобное понимание, тем большее удовольствие от проката ты получишь.
    Я не претендую на истину в первой инстанции. Но если к примеру просмотреть соседнюю ветку где Sell c большим трудом брал Крестовый перевал, то можно без особого труда сделать вывод почему же ему было так тяжело. Лично я в этот перевал не просто, но заехал и заехал без морально волевых.

    А так .... как говорил мой препод по спецухе: "Если очень хочется, то можно!" (это я про 30 кг)
    Последний раз редактировалось dromanoff; 30.10.2017 в 21:38.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 02:38
  3. Сентябрь - на Кавказ
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 15:29
  4. Mountain Biker Сентябрь № 9 (40)
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 17:20
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 13:46