NORCO. Кривые рамы - это норма? - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10151819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212

Тема: NORCO. Кривые рамы - это норма?

  1. #191
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Увидел тему, проверил свою Норку Флюид 7.1 2016, которую брал в триале, с геометрией все ок. Перекосов нет.
    Подшипники пока не смотрел...
    Единственный косяк - при сборке не затянули локринг кассеты и он раскрутился. Так что проверьте!)

  2. #192

    По умолчанию

    Всем привет!
    Про тему рассказали друзья, делюсь своей историей.

    В начале прошлого года приобрёл с рук norco sight a 7.2 M 2015 года с рук из г. Калуга. Сам живу в Новосибирске. Велосипед был куплен с паспортом и гарантийником, без чека, изначально куплен был в триале в г. Воронеж, обошёлся мне в 55тыр с доставкой.
    Сразу же после получения проверили - и да, крепежные отверстия амортизатора не соосны, примерно на 5 мм разбег. Было решено откатать сезон, затем ломиться в местный триал-спорт. За сезон заменил прома, заменил вилку, подседел, колесо. Обратиться в триал удалось только неделю назад, 25.02.19. Велосипед приняли, в заявлении указал требование о замене рамы.
    Сегодня со мной связался триал, сообщили, что заменить не могут, но могут вернуть деньги(!), если я найду чек. Связался с продавцом, у него чек не сохранился, связался с магазином в Воронеже, объяснил ситуацию, назвал дату продажи и модель, обещали перезвонить позже. И действительно, спустя пару часов перезвонили, продажу нашли и выслали мне на почту скан расходного ордера, местный триал, в Новосибирске этот скан вполне устроил. Важным условием оказалось то, что изначально велосипед был приобретён за наличный расчёт.
    Более того, в триал-спорте также предупредили, что я могу заменить все запчасти на стоковые или аналогичные и снять всё, что мне нужно. Сошлись на том, что я думаю до понедельника и принимаю окончательное решение.

    Я думаю, что всё же заберу деньги и приобрету другой велосипед себе на замену. А учитывая, что купил я его дешевле, чем указано в чеке даже со скидкой и часть запчастей продал - я останусь в плюсе и могу приобрести себе что-то дороже.

    По дальнейшему продолжению истории отпишусь.

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ostrovlyan Посмотреть сообщение
    По дальнейшему продолжению истории отпишусь.
    Рад, что созданная мною тема кому-то помогает

    В триале, кстати, что Norco стало значительно меньше продаваться, может смекнули что браком торгуют и большой процент возврата.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    В триале, кстати, что Norco стало значительно меньше продаваться, может смекнули что браком торгуют и большой процент возврата.
    В нашем триале вообще нихрена нет из ассортимента в мтб.

    Сегодня отвёз запчасти стоковые, их поставят обратно на вел бесплатно(!). И день-два ещё жду.

    ---------- Добавлено 05.03.2019 в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение 04.03.2019 было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от ostrovlyan Посмотреть сообщение
    Сегодня отвёз запчасти стоковые, их поставят обратно на вел бесплатно(!). И день-два ещё жду.
    Всё заменили, скинули образец заявления, которое нужно написать, но попросили ещё передний переклюк и манетку. У меня их не было, взял у друга с почти такой же норки, завтра отвезу.
    Деньги, вроде, будут возвращать не наличкой, а аж на расчётный счёт в банке, это, конечно, не очень удобно.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ostrovlyan Посмотреть сообщение
    В нашем триале вообще нихрена нет из ассортимента в мтб.

    Сегодня отвёз запчасти стоковые, их поставят обратно на вел бесплатно(!). И день-два ещё жду.

    ---------- Добавлено 05.03.2019 в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение 04.03.2019 было в 20:48 ----------



    Всё заменили, скинули образец заявления, которое нужно написать, но попросили ещё передний переклюк и манетку. У меня их не было, взял у друга с почти такой же норки, завтра отвезу.
    Деньги, вроде, будут возвращать не наличкой, а аж на расчётный счёт в банке, это, конечно, не очень удобно.
    Расчетный счет в банке - это та же самая карта, привязанная к счету. Просто дай им свои реквизиты банковской карты (полные).
    Мне возврат делали так же.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    Расчетный счет в банке - это та же самая карта, привязанная к счету. Просто дай им свои реквизиты банковской карты (полные).
    Мне возврат делали так же.
    Собсна, я так и сделал, примерно неделю назад, теперь только деньги ждать.

    ---------- Добавлено 12.03.2019 в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2019 было в 16:12 ----------

    Сегодня деньги упали на карточку.

    Так что, если ещё остались владельцы кривых рам - сдавайте, вдруг тоже повезёт.

  7. #197

    По умолчанию

    Ребят, что-то запугали с кривыми рамами, подскажите, а вот этот агрегат стоит того, что бы его брать? И если брать, то что нужно на месте проверить, что бы не попасть на кривую раму?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411069.html

  8. #198
    Веломаньяк Аватар для Imfant_rat
    Байк
    Marin nail trail 2009, Norco Sight A 7.1 2014, Silverback Scoop Deluxe 2019, Shulz BDC 2024 и еще половина велосипеда.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Вроде тема про кривые посадочные места для амортов, а по ссылке- хардтейл...

  9. #199

  10. #200

    По умолчанию

    Коллеги у кого нибудь остались акты из триала или заключения, или хотя бы на словах когда был возват и когда покупка?
    Речь за 15 сайте, алю.
    Мне при попытке обратиться по гарантийному указали на "Срок гарантии на подвижные части истек." при этом дата покупки 2015-апрель.
    Картина стандартная:
    Последний раз редактировалось rocketsonic; 17.06.2019 в 13:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перекос в заднем переклюке. это норма?
    от kolinzu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 12:06
  2. Прокрутка педалей. Это норма?
    от perec200 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 14:40
  3. НВД дохнут - это норма?
    от Alexander_NS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:37
  4. 15 тыс.км для алюминиевой рамы - это не много ли?
    от cycler701 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:15
  5. Led CREE XP-G сдох или это норма?
    от Вагурец в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:06