Проблема с задним переключателем.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема с задним переключателем.

  1. #1

    По умолчанию Проблема с задним переключателем.

    Здравствуйте всем!
    У меня данная проблема, катался на своем велосипеде(горный массивка), катался не совсем тихо, и случилось так что попал под Спуски тратуаров, на нем предусмотрены специальный спуски но, эти спуски оказалось достаточно крутыми, и на предпоследнем я просто напросто не справился с управлением, и последний спуск я пролетел на ступенькая а последний вовсе перепрыгнул. И приземлился на ровную поверхность, ничего не отпало, но был характерный звук возле переключателя.
    И вот в чем сама проблема, после этого, у меня случается ситуация, сами педали настаёт тяжело прокрутить, и приходится придать больше силы и в итоге когда даю больше напора, что-то происходит на заднем переключателе...
    Вопрос, в чем может быть проблема? Поискал в интернете и ничего не нашёл, думаю вы дадите больше информации по этому поводу...
    Велосипед имеет 24 передачи...

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Всегда еду на 6 передаче, на ней же и получился такой спуск...

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNikolay Посмотреть сообщение
    Вопрос, в чем может быть проблема?
    в том что не обратились в велосервис и продолжили эксплуатацию

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Andy Axon
    Байк
    Ghost SE 5000 2012 Custom
    Адрес
    Нерезиновая СЗАО
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    NNikolay, встречные вопросы:

    1. Если скинуть цепь с передних звезд, пример повесив с самой мелкой звезды на раму. Как крутятся педали без цепи?
    2. Как крутятся ролики натяжителя на заднем переключателе?
    3. Как крутится само заднее колесо со снятой цепью?
    4. Что конкретно происходит с задним переключателем? Или хотя бы как это выглядит?

    З.Ы. Текст написан, как будто из переводчика. Очень напоминая болгарский.
    Наш человек может решить любую задачу, если только не будет задаваться вопросом "а зачем?".

  4. #4
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNikolay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    У меня данная проблема, катался на своем велосипеде(горный массивка), катался не совсем тихо, и случилось так что попал под Спуски тратуаров, на нем предусмотрены специальный спуски но, эти спуски оказалось достаточно крутыми, и на предпоследнем я просто напросто не справился с управлением, и последний спуск я пролетел на ступенькая а последний вовсе перепрыгнул. И приземлился на ровную поверхность, ничего не отпало, но был характерный звук возле переключателя.
    И вот в чем сама проблема, после этого, у меня случается ситуация, сами педали настаёт тяжело прокрутить, и приходится придать больше силы и в итоге когда даю больше напора, что-то происходит на заднем переключателе...
    Вопрос, в чем может быть проблема? Поискал в интернете и ничего не нашёл, думаю вы дадите больше информации по этому поводу...
    Велосипед имеет 24 передачи...[COLOR="Silver"]
    Всегда еду на 6 передаче, на ней же и получился такой спуск...

    Ну где же вас русскому языку то учили?
    Хоть раз пробовали прочитать Вами написанное?
    По теме: фотки переклюка сзади сделайте - легче будет понять словесный выброс...
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Axon Посмотреть сообщение
    NNikolay, встречные вопросы:

    1. Если скинуть цепь с передних звезд, пример повесив с самой мелкой звезды на раму. Как крутятся педали без цепи?
    2. Как крутятся ролики натяжителя на заднем переключателе?
    3. Как крутится само заднее колесо со снятой цепью?
    4. Что конкретно происходит с задним переключателем? Или хотя бы как это выглядит?

    З.Ы. Текст написан, как будто из переводчика. Очень напоминая болгарский.
    1. Прокручивается хорошо, по крайне мере не заметил замечаний..
    2. Точно сказать не могу, завтра дам ответ конкретнее..
    3. Так же как и педали, не заметил замечаний
    4. Оно как будто бы переключается на скорость ниже, и обратно
    Текст написал написал на скорую руку+т9 лез... Не пишу через "-" просто пробел ставлю....[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение

    Ну где же вас русскому языку то учили?
    Хоть раз пробовали прочитать Вами написанное?
    По теме: фотки переклюка сзади сделайте - легче будет понять словесный выброс...
    Извиняюсь, что вам пришлось читать данное сообщение, изза неправильного логического смысла, и мозолить свои глаза...Но Т9 убил весь смысл лог. построения..
    Не понял как именно надо было фотографировать по этому сделал несколько...: https://yadi.sk/d/yYhawrzL3LnWRx
    Последний раз редактировалось NNikolay; 07.08.2017 в 19:23.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Andy Axon
    Байк
    Ghost SE 5000 2012 Custom
    Адрес
    Нерезиновая СЗАО
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Посмотреть бы на фотку переключателя с видом сзади, чтоб определить параллельность переключателя колесу.
    Если раньще всё идеально работало, то возникает подозрение, что где-то зацепили переключатель и погнули петух (кронштейн крепления переключателя к раме, отдельная деталь). Было бы не плохо с таким диагнозом заглянуть в любую веломастерскую, где проверят геометрию петуха, поправят, если надо, и поднастроят переключение. Задний переключатель должен быть абсолютно параллелен заднему колесу, как по вертикали, так и по горизонтали.

    З.Ы. в небольших пределах переключатель можно поправить руками, за верхнюю часть переключателя. Ни в коем случае не гнуть за лапку натяжителя цепи. Подгибать совсем слегка, а то можно переусердствовать и сломать.
    Последний раз редактировалось Andy Axon; 07.08.2017 в 22:17.
    Наш человек может решить любую задачу, если только не будет задаваться вопросом "а зачем?".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема с задним переключателем
    от Protos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 21:59
  2. Проблема с задним переключателем
    от Beingmaker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:22
  3. проблема с задним переключателем
    от Raido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 08:34
  4. проблема с задним переключателем
    от falsik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 07:13
  5. проблема с задним переключателем
    от MeloMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 22:00