Isis vs Octlink vs Jis
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Isis vs Octlink vs Jis

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно после того как в мещере умерла моя каретка и повредился шатун встал вопрос о замене и того и другого,
    в велозапчастях я не силен, просто 2 года катался да делал ТО байку.

    Как я понял существуют 3 основных вида крепления: isis, octalink, jis и достойные шатуны есть под все эти крепления, поэтому интересуюсь, Что можно взять для многодневных пвд, покатушек по Мещере с ее песками и регулярными купаниями в болоте.... что выдержит максимальные нагрузки и повышенную загрязненность?




    P.S. Модераторы, плиз перенесите тему из FAQ в Тех. вопросы.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Isis явл. худшим из перечисленных, если брать ресурс каретки. Окталинк и "квадрат" имеют примерно одинаковый моторесурс. Вопрос в наличии нужного размера каретки в продаже.
    Если покупать систему предстоит заново, однозначно лучше брать с внешними подшипниками и сквозной осью.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 09.09.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Isis явл. худшим из перечисленных, если брать ресурс каретки. Окталинк и "квадрат" имеют примерно одинаковый моторесурс. Вопрос в наличии нужного размера каретки в продаже.
    Если покупать систему предстоит заново, однозначно лучше брать с внешними подшипниками и сквозной осью.[/b]

    Видел я внешние подшипники, но меня смущает их живучесть в песко-грязевых ваннах....не начнут ли они хрустеть песочком после 2-3 поездок в купаниями в болоте?

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если кареточный узел на раме отторцован и все притянуто нормально - то не начнут. Вернее, начнут не раньше, чем закрытые картриджные системы.

    У меня очень хороший опыт эксплуатации Шимано холлоутек II, а именно 760-й XT-шной системы. Три года, две зимы, не по асфальту. Сейчас уже четвертый год, каретку сменил на такую же новую. На старой появился люфт, некоторое время я его выбирал притяжкой шатунов - это, разумеется, полумера. Но это произошло после 2-х смен 32-й звезды, так что показатели хорошие.
    До этого были все виды кареток, из перечисленных. Так что сравниваю из личного опыта.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 09.09.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если кареточный узел на раме отторцован и все притянуто нормально - то не начнут. Вернее, начнут не раньше, чем закрытые картриджные системы.

    У меня очень хороший опыт эксплуатации Шимано окталинк II, а именно 760-й XT-шной системы. Три года, две зимы, не по асфальту. До этого были все виды кареток, из перечисленных. Так что сравниваю из личного опыта.[/b]
    в 3500 с шатунами уложиться можно?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arvest @ 09.09.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в 3500 с шатунами уложиться можно?[/b]
    Новая 770ая система (Шимано ХТ 2008) на старбайке обойдется порядка 3700 с доставкой.
    + на пиво знакомому/незнакомому, кто закажет по карточке(если своей нет)

    если скооперироваться с кемнить - так вообще, выходит порядка 3300

    ну или тупо добавить еще 500 к отведенным 3500 и купить с рук новую (Маккинли тот же периодически продает)

    Добавлено позже (10/09/2008 20:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Enduro @ 09.09.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Увеличенный чейн-лайн также не увеличивает срок службы трансмиссии :huh:[/b]
    Это как так ? А при чем здесь вообще чейнлайн ?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 09.09.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если кареточный узел на раме отторцован и все притянуто нормально - то не начнут. Вернее, начнут не раньше, чем закрытые картриджные системы.[/b]
    Это не так. На основании личного опыта и опыта многих людей обращавшихся ко мне за ремонтом, каретки окталинк ЛХ/ХТ например живут в среднем в 2 раза дольше чем внешние подшипники на отторцованной раме, по причине хреновой грязезащиты последних. На неотторцованной в 3 раза.
    Увеличенный чейн-лайн также не увеличивает срок службы трансмиссии :huh:

    Насчёт ИСИС согласен.
    В общем, рекомендую окталинк B)

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да. Если я правильно ориентируюсь, именно столько стоят очень приличные шатуны Шимано LX или Hone. Это по сути, одно и то же.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 09.09.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если покупать систему предстоит заново, однозначно лучше брать с внешними подшипниками и сквозной осью.[/b]
    Категорически не согласен. Многие пишут об их малом ресурсе. В частности здесь
    Голосую за окталинк, мне кажется он легче исис и квадрата

  10. #10

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 10.09.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Категорически не согласен. Многие пишут об их малом ресурсе. В частности здесь
    Голосую за окталинк, мне кажется он легче исис и квадрата[/b]
    Я последний раз тоже так подумал и взял окталинк каретку LX (ES-51) + систему LX.
    В результате ни песка, ни грязи внутрь не попало, зато я её расшатал - люфт появился.
    И шатуны LX я задолбался закручивать. А там еще и винт под 6гранник 10ку.

    В общем окталинк как стандарт явно лучше квадрата, но LX - не лучший выбор.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается система isis
    от Franky в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:27
  2. Куплю каретку ISIS 73E*113
    от dom1n1k в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 22:19
  3. Куплю каретку 68 на 113 под ISIS
    от velomot в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 01:16
  4. ISIS:Система+каретка
    от dasher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 11:07
  5. Поменять Truvative Blaze ISIS на Stylo SL ISIS? :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 12:26