полный анализ крови
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: полный анализ крови

  1. #1

    По умолчанию

    часто слышу рекламу, что, типа, 'сделаем полный анализ крови, расскажем че у вас хорошо и че плохо' вот, думаю, сделать (именно со спортивной точки зрения, всякие тесты на ВИЧ и прочие ужасы не интересуют). почитал инет, встретил много незнакомых слов, так толком и не понял, где можно сделать, чтобы потом умный дядя доктор доступно и русским языком рассказал о результатах
    собсна, хочется услышать о впечатлениях (у кого был опыт), есть ли вообще в этом смысл, какая примерная стоимость этого удовольствия, <strike>больно ли</strike> :megalol:, куда обратиться. вот как-то так.
    пасиба B)

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    IMHO фигня, у Краснова в книжке только один анализ упоминается - содержание лактата в крови. Причём нужно именно сравнивать с самим собой. Т.е. делать анализ регулярно. И всё. Делать полный анализ думаю не имеет смысла. Если только для общего интереса.

    По-моему это развод какой-то. Это как сделать МРТ - дорого, сложно, но нафиг не нужно.
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    уже много лет пользуюсь лабораториями Ин витро. Их много по всему городу. По просьбе выезжают и на дом. Результаты анализа готовы в день обращения. Результаты высылают на мыло (по желанию). Относительно недорого. Не требуется предварительного направления врача.
    Интерпретировать результаты, конечно, не будут, это к спортврачу
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Одна знакомая имела дело с Ин витро. У меня сложилось впечатление, что как-то неуверенно они работают. При случае узнаю подробности, дабы зря не дискредитировать контору.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 08.09.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    уже много лет пользуюсь лабораториями Ин витро. Их много по всему городу. По просьбе выезжают и на дом. Результаты анализа готовы в день обращения. Результаты высылают на мыло (по желанию). Относительно недорого. Не требуется предварительного направления врача.
    Интерпретировать результаты, конечно, не будут, это к спортврачу[/b]
    понятно. а где спортврачи водятся? тут, наскока я понимаю, именно этот аспект наиболее важен

  6. #6

    По умолчанию

    спортврачи обычно водятся в спортдиспансерах.

  7. #7

    По умолчанию

    вставлю свои 5 коп.
    соглашусь с citozus&#39;ом, начинать нужно с посещения спортврача, который сможет потом интерпретировать результаты анализов... а заодно и присоветует, где их можно сделать.
    причем, для полноты картины, думаю, придется делать эти аназизы несколько раз...
    ты для начала определись - для чего оно тебе?
    постоянно под контролем врачей находятся "химики", они делают анализ крови раз в неделю точно, причем по каким-то своим, определенным, показателям, чтобы вовремя поймать нежелательные изменения в организме от воздействий различных допингов. им это жизненно необходимо...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Для спортсмена анализ крови нужен. Мне тут бывшая биатлонистка рассказывала ужасы, как девочка у них перед сборами поленилась сделать и начала глотать кальций (якобы ей необходимо было), а потом тааких проблем огребла. Вплоть до негнущихся конечностей. А анализ крови сразу бы всё сказал.

    Если же колёса не жрёшь, чувствуешь себя нормально, хронических заболеваний нет, запредельных нагрузок не испытываешь - то и нафик себя лишний раз колоть. Раз в пару лет врачу показаться и гут. А то сделаешь анализ, а там вдруг ТАКОЕ найдут. Сам ещё не рад будешь. А так бы до старости дожил и не узнал бы.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #9

    По умолчанию

    Нужно быть внимательным к таким объявлениям. Одно дело - лабораторный анализ, биохимия и т. д.
    Другое - всяческие "конторы", которые проводят "компьютерную диагностику", и по капле крови диагностируют у тебя туеву хучу болячек,
    которые легко излечиваются с помощью чудо-пилюлек, которая эта же контора и продает.
    И не стоит обольщаться, если консультации в таких конторах ведут КМН, ДМН.
    У некоторых деньги являются и мерилом профессиональной этики.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #10

    По умолчанию

    +1 к пушкену
    нет здоровых людей, есть недообследованные
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализ рынка трютрейловых вилок 2009-2010
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 03:07
  2. S.W.O.T анализ апгрейда
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:06
  3. Нужна редкая группа крови
    от MaxSt в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 09:36