Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма

  1. #21

    По умолчанию

    Трек 520 поиском нашел. Там штатная резина 32с, это все таки узковато. Да, широкая нужна не всегда может. Но иметь возможность выбора я хочу. У меня сейчас МТБ 26 дюймов колеса, стояли 1,95, так на зад поставил 2,35 дюйма, и сразу ощутил прибавку в мягкости под своей пятой точкой. И второй момент, переключалки скоростей у этого трека на концах руля, попытался так прикинуть умозрительно... хочется поближе под руками иметь все таки.
    Бар энды, это все таки на любителя.

    ZeeK, а вариант изготовления рамы полностью, индивидуально под меня я и не рассматривал. Тут ценник за одну раму только, перемахнет за 80 т.р. Ну я не настолько фанат вело темы. Речь шла про СЕРИЙНЫЕ дорожные рамы. Вот они, ценник 40 т.р.
    http://www.titan-bikes.ru/category/frame-and-forks/

    Вы видимо просто продвигаете этот бренд Спеш. Но доплачивать за громкую наклейку я не готов и не буду, сорри.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    ==Забыт ещё любимец публики (до триаловской щедрости) Author Ronin

    Нашел его сейчас поиском. Модель 2017г. 65 т.р. и ожидается в появлении. Характеристики интересные, понравился, но наценка за бренд тоже у него нормальная такая.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Вы видимо просто продвигаете этот бренд Спеш. Но доплачивать за громкую наклейку я не готов и не буду, сорри.
    Нет. Платил свои за Секвойю, так как под набор требований (сильно отличающийся от вашего, кстати) это был неплохой и, как ни парадоксально, "относительно доступный" вариант. К велоторговле я не имею отношения (вернее как - вот, освободившийся велосипед продаю в "барахолке" и неподошедшую по размеру велоджерси).

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    ...Author Ronin...
    Модель 2017г. 65 т.р. и ожидается в появлении. Характеристики интересные, понравился, но наценка за бренд тоже у него нормальная такая.
    Наличие и размеры можно у пользователя bwn уточнить. Как, кстати, и про Marin Four Corners.

    Что касается "наценки за бренд" то это не к Author явно. Просто на фоне триаловской "скидочной" цены на Renegade Expat и карбоновый Renegade Expert ...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 03.08.2017 в 18:34.

  3. #23

    По умолчанию

    К размышлению.
    Человек съехал с асфальта на грунт. И упал.
    Руль не с Али.



    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Речь шла про СЕРИЙНЫЕ дорожные рамы. Вот они, ценник 40 т.р.
    http://www.titan-bikes.ru/category/frame-and-forks/
    Из любопытства. Это актуальные на сегодняшний день цены? А сколько ждать?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    И ещё - если уж так хочется неприхотливости, то Сора и Кларис как раз из этой серии, так как Тиагра и выше это 10- и 11-ск группы.
    как я трахался с семью скоростями, так сейчас трахаюсь с девятью. Никакой неприхотливости там нет. Хотите неприхотливость - берите синглспид.
    Про спицализд, однако, странно такое слышать на веломании. Не боитесь, что ссаными тряпками закидают?
    И, кстати, автору темы: намного удобнее одна звезда спереди, чем две. За три не скажу.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    К размышлению.
    Человек съехал с асфальта на грунт. И упал.
    Руль не с Али.
    Карбоновые рули даже не у всех в Про Туре (а там как бы не на свои деньги люди гоняются и лёгкие компоненты в фаворе)

    А вообще интересно - педальки-то SPD... Если б только для асфальта - шипы другие

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Карбоновые рули даже не у всех в Про Туре (а там как бы не на свои деньги люди гоняются и лёгкие компоненты в фаворе)

    А вообще интересно - педальки-то SPD... Если б только для асфальта - шипы другие
    Чувак из Сиэтла, ехал бревет где то в Олимпийских горах. А там полно укатанных грунтовок.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    К размышлению.
    Человек съехал с асфальта на грунт. И упал.
    Руль не с Али.
    Спасибо, вы меня только укрепили в моем мнении. Карбоновые комплектующие для дальних поездок, для себя закрыл эту тему. Для городских покатушек, еще куда ни шло. Выше говорил про трек. палки туристские, карбоновые ломаются только в путь.

    По ценам на рамы из титана, не звонил им. На днях позвоню, отпишусь в теме.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Хотите неприхотливость - берите синглспид.
    Ну а если не впадать в крайности, то какой переклюк посоветуете ?)

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    цены на Renegade Expat
    Сейчас ищу поиском вилку под 28 дюймов, хромолевую, жесткую. Взамен штатной карбоновой на него. И вообще ничего нет в продаже(( Если кто знает, где купить, киньте ссылку пож ?

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Сдуру можно и карбон сломать

    Вот - вилочки. Правильные вилочки: http://surlybikes.com/parts/forks

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Сейчас ищу поиском вилку под 28 дюймов, хромолевую, жесткую. Взамен штатной карбоновой на него. И вообще ничего нет в продаже(( Если кто знает, где купить, киньте ссылку пож ?
    Знакомая тема.
    До сих пор в поиске. Скорей всего к следующему сезону закажу на bike-components.de
    https://www.bike-components.de/en/Fo...g-Rigid-Forks/
    Последний раз редактировалось P.V.; 03.08.2017 в 20:23.

  10. #30
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Карбоновые комплектующие для дальних поездок
    Лично у меня рекорд длительности поездки на карбоне не менялся с 2001 года — 1200 км (неофициальные командные эвенты для альтернативно одаренных) по Хоккайдо и северу Хонсю плюс возвращение домой еще 750 км (дороги — асфальт, гравий, грунт). Похоже, у вас дистанции намного более впечатляющие и в таком случае я понимаю причины для беспокойства.

    Во время основного заезда наблюдала поломки двух алюминиевых (один — треснула рама на гравии, второй — сломалось перо) и одного стального (на разбитом асфальте согнулась и треснула вилка) одакс-байков.

    У всех свои заморочки, и мне, например, карбон кажется более надежным исключительно потому, что у меня с ним такой опыт + наблюдения за алюминием и сталью у других. Выборка крайне мала, поэтому статистикой это не назвать.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 03.08.2017 в 22:55.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда для ребенка
    от F_u_n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 00:29
  3. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00
  4. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  5. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48

Метки этой темы