Велорюкзак (штаны), мать его...
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Велорюкзак (штаны), мать его...

  1. #1

    По умолчанию

    Для Тест-Тура я спешно купил здоровенные штаны 3M за грабительские 2500 р. Насколько их конструктив оказался гениален по задумке, настолько же отстоен по исполнению. Суть какова - две сумки перекидываются через багажник, а сверху пристёгивается ещё одна большущая сумка, которая в то же время пригодна для цивильного ношения. Очень удобно - до старта везёшь всё на себе, потом верх скидываешь в машину сопровождения, а в низ кидаешь всё необходимое на трассе.
    Но восторги начали улетучиваться буквально с момента покупки. Во-первых, на редкость трахнутая система липучек, которой толково закрепить всё это на багажнике так и не получилось, всё держалось на нижних ремешках штанов, притянутых к стойкам багажника (обычного, без изгибов под велоштаны! Будь эти изгибы, штаны эти было бы не поставить!)
    Про пластмассовую фурнитуру молчу. Но вот ткань, по виду похожая на кордуру, а в реале по прочности более близкая к бумаге - это песТня! Одно падение на скорости 15 км/ч - и в одной из "штанин" здоровенная дыра по шву!
    Веселье продолжилось по возвращении из Тура. На консольный багажник штаны не цепляются! Мало того, что ремешки штанов рассчитаны только на вертикальные стойки (а дужки консольного багажника горизонтальны), они ещё и не регулируются по высоте, поэтому притянуть штаны к багажнику не вышло, а непритянутый он, несмотря на пластиковые вставки внутри, прекрасно огибает багажник и постоянно лезет в колесо! В общем, п-ц полный. Но задумка-то хорошая! Вот и думаю, как бы его доработать.
    Помнится, много лет назад на ул. Годовикова была классная контора " АВЛ Мир путешествий", которая шила потрясающие по прочности рюкзаки на заказ и нет, причём очень и очень недорого. Столько, сколько их рюкзак, у меня ни один другой не проходил (знал бы, "тряпочку" сохранил бы для черновых перневозок, тем более, что порвать его я так и не смог, сдохли молнии). Но они уже съехали в неизвестном направлении
    Короче, я хочу зашить-усилить имеющиеся штаны и заказать новые по их образу и подобию, но уже с нормальным исполнением.
    Собственно, вопросы такие -
    Жива ли ещё эта контора и где она
    Юзал ли кто ещё подобный рюкзак
    И вообще у кого какие мысли?

    Вот как этот рюкзак выглядел когда был новый


    Вот - только "низ:
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    контора Авласовича живет теперь на м.Автозаводская
    здесь адрес и телефон
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПИЛ велорюкзак-штаны
    от Hokop в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 22:48
  2. Продам велорюкзак-штаны
    от menand в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 16:11
  3. неактуально
    от Touma в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 01:49
  4. Куплю велорюкзак-штаны
    от ivzyryanov в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 19:42