Shulz Hopper 3 - Страница 568
+ Ответить
Страница 568 из 681 ПерваяПервая ... 68268368468518538558563566567568569570573578598618668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,680 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #5671
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Для ваших целей - выше крыши.
    Для моих (даже на мелкоколесе) - совершенно не достаточно.
    Для коллеги из шульцевой темы поблизости - явно не достаточно.
    Все относительно и познается в процессе езды.
    Совершенно согласен. Почему-то все время обсуждается трансмиссия без привязки к задачам и условиям эксплуатации.
    К примеру я в плоском городе типа Москвы топлю за сингл, но при этом на грузовозном туринге сделал трансмиссию 600%. И где тут противоречие?

  2. #5672

    По умолчанию

    Для меня, планетарная трешка - самая лучшая трансмиссия для перемещения по городу. При этом, первая скорость служит для резвого старта со светофоров и подъема в гору, вторая - набор скорости, ход против ветра и по грунтам, а третья - езда по ровному и гладкому. Под горку педали не кручу. Велосипед под моим весом самостоятельно разгоняется - мама не горюй. В результате, езда доставляет удовольствие, не утомляет и колени не болят. Отдельно хочется отметить подъем пешком по лестнице с Хоппером в руках. По ощущениям, напоминает студенческие годы - будто дипломат набитый общими тетрадками несешь. Легко и комфортно.
    Похожий комфорт дает мне восьмискоростная планентарка, но она весит как три трешки и не используется мною полностью. В ходу 3, 5 и 7 передачи. Ну и первая, когда все совсем печально. Это так редко, что можно и пешком пройтись.
    Перекидки здесь обсуждать не хочу. В городе они - полный отстой. Приблизительно, как Хоппер на пересеченке.

    20220625_123251vm1.jpg

  3. #5673

    По умолчанию

    Ребята, всех приветствую, совет нужен. При росте 182мм, на хоппере, сильно буду чувствовать себя не комфортно? Подседельный штырь с рулем если заменить, спасет ситуацию. Катался немножко на нем, какого то дискомфорта сильного не ощутил, но я не заядлый велосипедист, что бы обращать внимания на посадку, которая могла быть такой, что дискомфорт я ощутил бы только после более длительного опыта общения с данным персонажем))

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Для меня, планетарная трешка - самая лучшая трансмиссия для перемещения по городу. При этом, первая скорость служит для резвого старта со светофоров и подъема в гору, вторая - набор скорости, ход против ветра и по грунтам, а третья - езда по ровному и гладкому. Под горку педали не кручу. Велосипед под моим весом самостоятельно разгоняется - мама не горюй. В результате, езда доставляет удовольствие, не утомляет и колени не болят. Отдельно хочется отметить подъем пешком по лестнице с Хоппером в руках. По ощущениям, напоминает студенческие годы - будто дипломат набитый общими тетрадками несешь. Легко и комфортно.
    Похожий комфорт дает мне восьмискоростная планентарка, но она весит как три трешки и не используется мною полностью. В ходу 3, 5 и 7 передачи. Ну и первая, когда все совсем печально. Это так редко, что можно и пешком пройтись.
    Перекидки здесь обсуждать не хочу. В городе они - полный отстой. Приблизительно, как Хоппер на пересеченке.

    Вложение 677113
    брутальные у тебя колеса на хоппере)) А говоришь, что не для пересеченки хоппер))

  4. #5674
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver@ Посмотреть сообщение
    Ребята, всех приветствую, совет нужен. При росте 182мм,
    Ваш велосипед (из мелкоколесников) Shulz Hopper XL.

    Цитата Сообщение от Denver@ Посмотреть сообщение
    При росте .... мм,
    Хотя если именно миллиметры, то могу ошибаться...
    Последний раз редактировалось octoforest; 27.06.2022 в 15:26.

  5. #5675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ваш велосипед (из мелкоколесников) Shulz Hopper XL.


    Хотя если именно миллиметры, то могу ошибаться...

  6. #5676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Сообщение от Denver@
    При росте .... мм,
    Хотя если именно миллиметры, то могу ошибаться...

    Великоват будет.


  7. #5677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ваш велосипед (из мелкоколесников) Shulz Hopper XL.


    Хотя если именно миллиметры, то могу ошибаться...
    ахах, не тот размер указал)) По теме, XL смотрел я, но он заметно больше хоппера, что касается его мобильности. Рассматривал велик в том числе, как транспорт который можно тупо держать в багажнике авто, что бы чуть что, можно было достать и поехать в какой нибудь парк на метро, чтобы парковку для машины не искать. Вопрос теперь в том, даст ли дополнительное удобство замена подседельного штыря на более длинную и если руль поменять. Или в таком случае наоброт будет хуже управлятся?

  8. #5678
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Перекидки здесь обсуждать не хочу. В городе они - полный отстой.
    А мне очень нравится.
    По мне нексус3 ну не "полный отстой", конечно, но близко к этому.
    Последний раз редактировалось Total.; 27.06.2022 в 21:03.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  9. #5679

    По умолчанию

    Снял цепь, чтобы помыть, а потом смазать. Пометил, как цепь стояла, но метка смылась. Неважно, как устанавливать?

  10. #5680
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischgreif Посмотреть сообщение
    Снял цепь, чтобы помыть, а потом смазать. Пометил, как цепь стояла, но метка смылась. Неважно, как устанавливать?
    А что именно Вы помечали? Верх-низ? Право-Лево? Перед-Зад?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы