Shulz Hopper 3 - Страница 579
+ Ответить
Страница 579 из 681 ПерваяПервая ... 79279379479529549569574577578579580581584589609629679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #5781
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    satch13, мне, наоборот, больше "взрослого" хоппер нравится. Все взрослые продал, даже складник чуть больше него продал из-за отличной посадки и кайфокатания именно на мелком. На нем же между городами путешествую. Прёт как вездеход по сельским говнам с 99 кг веса. Недавно только от Москвы до Торжка с палаткой и шмотками доехал.
    Тут как лично кому нравится. Лучше самому попробовать поездить и оценить на себе как он вам подходит или не подходит.
    Возвращаться на большеколесники не буду.
    Обратно в Москву на "Ласточке" возвращался, а Хоппер рядом со шмотками стоял даже не сложенный. Мелкий очень удобен в пути.

    Фото хоппера 3 в походе Москва- Торжок 2022.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.08.2022 в 17:31.

  2. #5782

    По умолчанию

    Великман молодца, и катает, и успешно ( невозмутимо) отбивает атаки неадекватов). Фиолетовый Хоппер-3 жив-здоров, но и ездит мало.

  3. #5783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Великман молодца, и катает, и успешно ( невозмутимо) отбивает атаки неадекватов). Фиолетовый Хоппер-3 жив-здоров, но и ездит мало.
    А "адекват" дублирует посты во всех разделах https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9152463 ?

  4. #5784

    По умолчанию

    evgen71, в данном случае соглашусь, то ли от форума отвык, то ли "перепел"). Налетай, не скупись, покупай живопИсь...

  5. #5785

    По умолчанию

    Всем привет. Ездил в магазин в Сокольники где покупал свой Хоппер 3. Дефект подтвердили. Но не было человека на месте кто занимается ремонтом только настройщик. Предварительный диагноз перетянут пыльник или сальник в задней втулке. Взяли на диагностику. Жду решения.

    И снова всем привет. Забрал велик. Отремонтировали бесплатно. Посторонний звук в заднем колесе был вызван ослабшей спицей. Хотя спецы сразу сами не поняли. Думали на втулку. Разобрали ее, а там все отлично. В общем ехал от метро почти в полной тишине. Только трещетку немного слышно. Респект магазину в Сокольниках. Надеюсь мой Хоппер 3 и дальше будет только радовать. Также спасибо форуму за поддержку.
    Последний раз редактировалось servimor; 13.08.2022 в 09:18.

  6. #5786
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    servimor, планетарка-трешка имеет тенденцию срезать головки спицам. Это мне уже не первый веломастер говорил. Поэтому лучше подложить под головки шайбочки. У меня после 4000 км стали срезаться спицы одна за другой. После того как подложил, все спицы уже больше 15 000 км на месте. Правда, я поставил качественные спицы sapim потолще. А на переднем колесе все стоковые спицы на месте. Их можно не трогать.

    Добавляю видео в доказательство своих слов:
    Последний раз редактировалось velikman; 14.08.2022 в 16:18.

  7. #5787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    трешка имеет тенденцию срезать головки спицам
    не надо чужие косяки обращать в тенденции. ребята с "планетарки.ру" собрали сотни колёс
    на нормальных спицах и никаких срезов не было.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это мне уже не первый веломастер говорил
    второй?
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А на переднем колесе все стоковые спицы на месте
    при чём тут переднее колесо? или просто опытом делишься?

  8. #5788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    или просто опытом делишься?
    Такое себе "деление" получилось... жидковатое.
    Человек зашел поделиться радостью что проблемы с посторонним звуком в заднем колесе решились тривиальной протяжкой спиц в оном.
    Но вдруг оказалось что он нихрена не понимает и требуется полная пересборка колеса на супер-пупер спицАх с шАЙбаАчкАмИ.
    Чо сказать... мудрейший совет от наиопытнейшего... подкрепленный мнением "второго механика". И, главное в тему и вовремя. Особенно - про переднее колеса.
    Но, впрочем, все как всегда: "Я, МОЕ, У МЕНЯ...".

  9. #5789
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    не надо чужие косяки обращать в тенденции. ребята с "планетарки.ру" собрали сотни колёс
    на нормальных спицах и никаких срезов не было.
    Видео:
    "Отлетающие спицы заднего колеса на велосипедах с недорогими планетарными втулками не редкость. Спицы лопаются из-за слишком тонкого стального фланца втулки. Для решения этой проблемы можно использовать латунные шайбы под головку спицы. Эти шайбы могут помочь и при ремонте старых велосипедов - там так же бывают стальные втулки."


    servimor,
    Я подложил шайбочки и со спицами теперь все в порядке. Это мне в Hellrider при переспицовке посоветовал мастер. И правильно сделал. Раньше там спицы нарезали и переспицовывали для велов BMX.

    Про переднее колесо - просто опыт.
    Последний раз редактировалось velikman; 14.08.2022 в 16:19.

  10. #5790

    По умолчанию

    Разрешите поддержать нытиков. У меня тоже есть печальный опыт массовой потери спиц на колесах с Нексус-3. Правда шайбочек я пока не ставил, но дорогие спицы покупал и два колеса переспицовывал полностью. Хоппер пока держится, но в том что спицы со временем посыпятся, сомнений нет. Если шайбочки помогают, лучше поставить их сразу. Пока ниппеля не прикипели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы