Shulz Hopper 3 - Страница 388
+ Ответить
Страница 388 из 681 ПерваяПервая ... 88188288338358378383386387388389390393398418438488588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,880 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #3871
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, у меня все ходы записаны документально в теме хоппера 3. Можете изучать по ним слабые места этого вела. Очень полезно, если хотеть думать.

    Про ЦА где-то указано в паспорте вела? Там указаны условия его эксплуатации, которых я придерживаюсь более чем тщательно.
    Ещё раз: ко мне как к райдеру какие претензии?

    И про каретку я много писал и приводил отзывы других катальцев о ней. Очень нелицеприятные.

    Вы думаете я против Шульца или мне Александр Иванов лично наступил на больную мозоль?
    Нет!
    Я лишь пишу объективно что случилось с велом и при каких условиях.

    На спицы мастера жаловались и именно они мне посоветовали сменить на sapim.
    Обо всем этом уже давно есть в теме. Ответы на все ваши вопросы. Только начните читать ее.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.10.2020 в 12:06.

  2. #3872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, спицы стали лететь уже после 4000 км одна за другой, а каретка вообще после первого же ливня сломалась. Это такой ресурс каретки?
    Если без обслуживания, без протяжки спицы начали лететь после 4000 км, то это может быть нормальным. Велосипед же использовался иногда с предельными нагрузками? Вес велосипедиста с рюкзаком до скольки доходил?
    Какой ресурс каретки, сколько она проехала до ливня, как обслуживалась?
    Последний раз редактировалось АК74; 27.10.2020 в 12:14.

  3. #3873
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, рюкзак у меня на 7 кг. Яблоки в нем возил. 7+75 = 82. С чего бы спицам валиться? На Каме картошку возили мешками и все спицы на ней 25 лет были по стоку: ни одна не сломалась.
    До ливня проехала, емнип, не больше месяца.
    Спицы, как сказали мастера, которые обслуживают bmxвелы для прыжков, достаточно после первых 300-500 км подправить и можно ездить потом хоть всю жизнь. Я-то не прыгаю на веле даже по бордюрам.
    Велосипед мною никогда не использовался на предельных нагрузках. Мне это не нужно. Мои нагрузки это матрасное катание со скоростью 20-25 км/ч по асфальту. Я даже по парку езжу только по хорошей грунтовке. Идеальный райдер для такого вела.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.10.2020 в 12:29.

  4. #3874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, спицы стали лететь уже после 4000 км одна за другой, а каретка вообще после первого же ливня сломалась. Это такой ресурс каретки?

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Ondatr, быстро в моем понимании это 20-23 км/ч сейчас на зубастых швальбах по гладкому тротуарному асфальту. На стоковых сликах на 2 км быстрее ехал. Для Касьянова такая скорость вообще ползание.
    А спицы протягивали после 150-200км ?

  5. #3875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, у меня все ходы записаны документально в теме хоппера 3. Можете изучать по ним слабые места этого вела. Очень полезно, если хотеть думать.
    ...
    И про каретку я много писал и приводил отзывы других катальцев о ней. Очень нелицеприятные.
    ...
    Обо всем этом уже давно есть в теме. Ответы на все ваши вопросы. Только начните читать ее.
    Простите великодушно, но за вашим творчеством я специально не слежу и в памяти не держу, только когда вот натыкаюсь, как сейчас.

    Как-то специально шерстить эту тему нет никакого желания, но отметил для себя момент что встречаю много хопперов на улицах и в интернете, но вот какое-то заметное на общем фоне количество жалоб/неприятностей с ними имеют несколько вполне определяемых источников. Вы один из них. Нисколько не отрицая всего то что с вами случилось, но анализ (того что вы пишете) подсказывает мне что вы нехарактерный, мягко говоря владелец хоппера, ну если смотреть и сравнивать с теми кто мне встречается.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    Про ЦА где-то указано в паспорте вела? Там указаны условия его эксплуатации, которых я придерживаюсь более чем тщательно.
    Ещё раз: ко мне как к райдеру какие претензии?
    ...
    Извините, а что там должно быть написано?
    Ну вот есть у меня профессиональная фотоаппаратура, есть непрофессиональная. В бумагах вся разница только в том какой пробег и сроки гарантии там указаны. У профтехники она больше, но и цены там в разы выше.
    Причем интересный момент касающийся ресурса, гарантии и использования был в недавней истории фототехники. В целом, на прокамеры и любительские в пленочные времена гарантия была одинакова - 1 год. При этом ресурс прокамеры (обычно приводится количество гарантированных срабатываний затвора) в несколько раз (3-5) был выше, а в реальности еще выше (например у Никона Ф5 с гарантированным ресурсом 150,000 щелчков на очередном То была выявлена камера пробегом более 1,000,000). Нен суть. Т.е гарантия год но вот количество пленок за год у любителя и профессионала разное. Собственно, сама неоходимость покупать пленки и печатать фотографии (дополнительные вложения) служили естественной преградой чтобы любители н снимали так же много как профессионалы. Когда цифровые камеры стали доступны по цене и любителям быстро выяснилось, что допвложений уже не нужно и любители стали строчить направо и налево быстро вычерпывая ресурс камеры. Вкоре они стали приносить в ремонт камеры пробегами как у старых пленочных тушках (недостижимых ранее для любителя - слишком много пленки нужно купить) и через какое-то время производитель ввел в гарантию понятие ресурс затвора. Т.к гарантия была по прежнему год или N срабатываний затвора в зависимости от того что наступит раньше.
    Такая же картина и с автомобилями время или пробег в зависимости от того что наступит раньше. С велами так сделать не получается - нет счетчика пробега. Sapienti sat...

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    На спицы мастера жаловались и именно они мне посоветовали сменить на sapim.
    ...
    Ну как бы травматологи имеют четкое и обоснованное мнение что очень много людей ломают руки ноги, особенно осенью-зимой. При этом личная статистика (себя и окружающих) не позволяет сделать такие же выводы.

    Опять же, из области фототехники. Никон - очень надежная фотокамера. Так было всегда, это их конек, именно поэтому никоны - штатное фотооборудование в космосе на всяких МКС-ах (нет там мастерских). при этом в сервис-центре никона мы увидим множество камер в ремонт.

  6. #3876
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, нет, я sapim больше не протягивал. Но мне недавно сменили обода и эти спицы установили заново. Надо будет подтянуть, хотя я 8-ки не вижу.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Ondatr, я конечно не езжу на Хоппере от Москвы до Волгограда. Но у этого дальнобойщика он переделан - как минимум большая звезда сменена и седло...
    Когда от Хоппера остаётся одно название рамы, можно ли назвать его Хоппером?

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Ondatr, ещё один тут владелец многое на нем переделал: поставил дисковый тормоз, стальную вилку и по. Будут ли у него жалобы на Хоппер?
    Последний раз редактировалось velikman; 27.10.2020 в 12:37.

  7. #3877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...

    [/COLOR]Ondatr, я конечно не езжу на Хоппере от Москвы до Волгограда. Но у этого дальнобойщика он переделан - как минимум большая звезда сменена и седло...
    Когда от Хоппера остаётся одно название рамы, можно ли назвать его Хоппером?
    Это сейчас к чему? какую мысль, посыл иллюстрирует? Человек волен переделывать под свои хотелки любую технику, было бы желание и деньги. Еще и умение, но это (умение) можно купить у других.

  8. #3878
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, производитель на жалобы на плохие комплектующие по стоку подтвердил, что они плохие. И это самое главное.
    Если их сменить на надёжные, как я это сделал, цена вела вырастет всего примерно на 5000 руб
    Почему бы производителю не сделать вел чуть дороже, но надёжным?

    .

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Ondatr, это к тому, что мы не знаем насколько переделывали свои Хопперы прочие покупатели.

    Извините, цитировать со смартфона выборочно не получается.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Ondatr, думаю, велы на надёжность тестами всё-таки проверяют.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.10.2020 в 12:44.

  9. #3879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    Ondatr, это к тому, что мы не знаем насколько переделывали свои Хопперы прочие покупатели.
    ...
    А откуда тогда предположения что переделывают? Бритва Оккама... Обычно из разговоров выясняется что процент тнх кто что-от меняет в свое веле крайне мал. Тем более когда из серии "бракованные плохие комплектующие стали ломаться", обычно "мне так хочется, парни подсказали - все так делают" Это если не сидеть на форумах.

  10. #3880
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Чем вы объясните, что мастера Шульца вечно заняты: работы по ремонту невпроворот? Хорошие велы редко ремонтируют.
    Часто меняется состав работников.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.10.2020 в 12:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. kasyanov

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы