Shulz Hopper 3
+ Ответить
Страница 1 из 681 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 6801

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #1

    По умолчанию Shulz Hopper 3

    Меньше месяца назад приобрёл данный велосипед. До этого были (есть):
    Dahon Vitesse D8 2013 и Author Simplex 2012.
    Shulz Hopper 3 мне понравился какой-то гармоничностью (мой мнение!). По размерам меньше сложенного Дахона сантиметров на 5 всего. Малозаметно. Но, зато уже влезает между сиденьями моего авто, что очень удобно.
    шульц легче на пару кг, что тоже заметно.
    Скорости планетарки распределены достаточно хорошо. Велосипедом доволен.
    Я 175 см и 105 кг. Мне велосипед подходит. Тем кто выше - посоветовал бы что-то другое, т.к. это предел по удобству. Даже мне бы хотелось иногда руль повыше.

  2. #2

    По умолчанию

    Dahon V8_2013, Какого размера у него колёсная база?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Dahon V8_2013, Какого размера у него колёсная база?
    91 см по моему измерению.

    Кстати, посмотрел вынос подседельного штыря и руля по высоте ещё раз. Там есть запас, но он после отметки. Его должно хватить, для тех кто 185 см ростом!

  4. #4

    По умолчанию

    По моему пониманию, если исходить из требований к складному велосипеду на малых колёсах, а это в приоритете компактность в сложенном виде прежде удобства езды всмысле которое даёт базовое расстояние колёс- то велосипед можно подбирать на рост исходя из того, что бы размер ноги был таким когда носочная часть в обуви в правильном положении на педали не встречалась с передним колесом(или крылом) в самых близком их положении к друг другу- остальные размерные габариты можно невилировать рулевой стойкой-выносом от себя и более длинным подседельным штырём(если конечно производитель заложет в прочности подседельной трубы возможное его удлинение пользователем)- т.о. ограничение на рост м.б. значительно увеличенно или пользователь может быть высоким, но худым если он не привысит максимально возможное ограничение по массе. Конечно всё надо применять только на практике. Итого: по мне в базе 91см на 16"-х колёсах есть лишка для человека с размером обуви под 40, а это люди с ростом 165~175см
    Последний раз редактировалось SBTR; 02.08.2017 в 14:34.

  5. #5

    По умолчанию

    Хм... возможно. Однако именно проблем с задеванием крыла/колеса нет. В общем, мне велосипед комфортен во всём.

  6. #6

    По умолчанию

    Пора развивать тему, отмечусь. Не просто так на эту модель у производителя скидок нет, видимо в тренде, пользуется успехом. И правильно пользуется, вариантов 16 колес мало, а народ видимо это дело уже раскусил. Перед покупкой думал, что посадка будет тесной и придется изобретать дополнительный вынос руля вперед. От возможных рогов пока не отказался, но вынос будет лишним. Замерил расстояние от центра проекции выноса седла сверху сиденья до оси руля ( оба выноса отрегулированы под прим. 180 см роста, сиденье-педаль ок. 90см), получилось 60см. От "центра пятой точки" до опять руля уже 65 см. От нее же до рукояток руля почти 70см. Т.е. не тесно, удобно. И это при общей длине вела 130см. Пишу для тех, кто определяется с размерами, можете сравнить данные с большеколесниками.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    выноса седла
    Подседельного штыря?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Подседельного штыря?
    Да, не правильно сформулировал.

  9. #9
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Пора развивать тему, отмечусь.
    По поводу люфта рулевой.
    Зажмите передний тормоз и покачайте вел вперед-назад. Визуально или обхватив второй рукой верх рулевого стакана/основание складного выноса, определите место люфта.

    Вилка ходит относительно стакана - подтянуть рулевую колонку. (ослабить 2 боковых болта основания, сложить вынос, подтянуть центральный болт, затянуть боковые.
    Иногда люфт рулевой не устраняется по такой технологии - требуется доп. тонкое проставочное кольцо поверх верхнего конусного на рулевой колонке.

    Верх телескопа люфтит относительно основания - подтянуть зажим телескопа. Монолитный вынос всегда жестче телескопического. Определитесь с высотой руля, советую поставить монолит.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 22.11.2017 в 09:50.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #10

    По умолчанию

    Попробовал, при зажатом тормозе люфта по продольной оси вела нет. А вот нежесткость конструкции есть, и определяется попеременным поочерёдным давлением сверху вниз на правую и левую рукоятки руля, когда сидишь на велосипеде ( тем самым как-бы зажав раму собственным весом).
    На классических велах с обычной колонкой и длинной трубой рамы под нее такого и близко нет. Собственно там и рычага такого нет ( от выноса).
    Зато рама тут ого-го. Нажатие сбоку ногой на каретку при удерживании вела за седло и руль фактически ничего не дает, это не пластилиновый Орлёнок и иже с ним.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы