Shulz Hopper 3 - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 681 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202252352452652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #1511

    По умолчанию

    [QUOTE=Pranevich Ihar;7726211]
    Огромное спасибо, все предельно понятно стало

  2. #1512
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    ALEXsei_, "1 скоростью на H3 кто нибудь пользуется? я так понимаю она нужна там где проще пешком пройти?"

    Пользуюсь, конечно. В горку. Это очевидное преимущество перед синглом. А когда поставили 48х13 - тем более. Скажем, по сравнению с синглом Хоппером XL, на 1-й ехать явно легче.
    Если горка совсем уж крутая, то иду пешком, если легче идти, чем ехать на 1.
    Если стоит 48х16 по стоку, то тем более на 1 скорости ещё легче ехать в горку и она чаще применяется.

    ALEXsei_, "в хоппере 1 нравится все и посадка и вес и размер. XL не рассматриваю, все чуть больше и концепция меняется."

    Преимущества XL перед хоппером 1:
    - колеса 18" - неровности дороги почти не ощущаются и по пальцам не бьёт;
    - тормоза дисковые - в любую погоду без проблем и не зависят от восьмёрки колеса;
    - усиленный подседельный штырь - для высоких и тяжёлых лучше;

    Минусы перед хоппером 1:
    - бОльшая база по сравнению и как следствие не такая удобная посадка (для меня, по крайней мере)
    - сидишь немного наклоненный как на мтб;
    - рулевой вынос не выдвигается;
    - тяжелее на 1 кг;
    - длиннее;
    Последний раз редактировалось velikman; 21.01.2019 в 14:25.

  3. #1513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ALEXsei_, "1 скоростью на H3 кто нибудь пользуется? я так понимаю она нужна там где проще пешком пройти?"

    Пользуюсь, конечно. В горку. Это очевидное преимущество перед синглом. А когда поставили 48х13 - тем более. Скажем, по сравнению с синглом Хоппером XL, на 1-й ехать явно легче.
    Если горка совсем уж крутая, то иду пешком, если легче идти, чем ехать на 1.
    Если стоит 48х16 по стоку, то тем более на 1 скорости ещё легче ехать в горку и она чаще применяется.

    ALEXsei_, "в хоппере 1 нравится все и посадка и вес и размер. XL не рассматриваю, все чуть больше и концепция меняется."

    Преимущества XL перед хоппером 1:
    - колеса 18" - неровности дороги почти не ощущаются и по пальцам не бьёт;
    - тормоза дисковые - в любую погоду без проблем и не зависят от восьмёрки колеса;
    - усиленный подседельный штырь - для высоких и тяжёлых лучше;

    Минусы перед хоппером 1:
    - бОльшая база по сравнению и как следствие не такая удобная посадка (для меня, по крайней мере)
    - сидишь немного наклоненный как на мтб;
    - рулевой вынос не выдвигается;
    - тяжелее на 1 кг;
    - длиннее;
    Спасибо за детальный ответ. Я же и говорю, все плюсы теряются за минусами. Для высоких у XL одни плюсы .. мне при 176 очень комфортно на обычном .. а вот незначительное увеличение габаритов в сложенном виде может быть очень критичным.

  4. #1514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ALEXsei_, "1 скоростью на H3 кто нибудь пользуется? я так понимаю она нужна там где проще пешком пройти?"

    Пользуюсь, конечно. В горку. Это очевидное преимущество перед синглом. А когда поставили 48х13 - тем более. Скажем, по сравнению с синглом Хоппером XL, на 1-й ехать явно легче.
    Если горка совсем уж крутая, то иду пешком, если легче идти, чем ехать на 1.
    Если стоит 48х16 по стоку, то тем более на 1 скорости ещё легче ехать в горку и она чаще применяется.

    ALEXsei_, "в хоппере 1 нравится все и посадка и вес и размер. XL не рассматриваю, все чуть больше и концепция меняется."

    Преимущества XL перед хоппером 1:
    - колеса 18" - неровности дороги почти не ощущаются и по пальцам не бьёт;
    - тормоза дисковые - в любую погоду без проблем и не зависят от восьмёрки колеса;
    - усиленный подседельный штырь - для высоких и тяжёлых лучше;

    Минусы перед хоппером 1:
    - бОльшая база по сравнению и как следствие не такая удобная посадка (для меня, по крайней мере)
    - сидишь немного наклоненный как на мтб;
    - рулевой вынос не выдвигается;
    - тяжелее на 1 кг;
    - длиннее;
    Мне кажется минусы XL - это 18 колёса, были бы 20, было бы ещё лучше, втулка на 75, в продаже в основном 100, насчёт скоростей, ребята - продавцы мне поставили кассету на шесть скоростей, это меня устраивает, посадка под наклоном, в этом есть плюсы, в гору ехать удобнее. насчёт тормозов и восьмёрок, в принципе двойные обода, если хорошие, то что бы заработать восьмёрку, надо постараться, хотя спицы со слов производителя не лучшие, а в основном удобный вел.

  5. #1515
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    koly, мне тоже кассету предлагали - не стал ставить: и так быстро получается. Больше 25-30 по тротуарам и тропинкам нет смысла, а по ПЧ езжу лишь в крайних случаях, когда нет тротуаров и тропок. Да и чистить кассету не люблю. Был до хопперов у меня мтб 26" с кассетой на 7 скоростей - не вижу особой разницы по скорости, а кататься легче и приятнее на хопперах.
    Спицы начали лететь, как и предсказывали мастера, после 4000 км. Буду переспицовывать на DT Champion 2.0.
    Последний раз редактировалось velikman; 29.01.2019 в 08:58.

  6. #1516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    koly, мне тоже кассету предлагали - не стал ставить: и так быстро получается. Больше 25-30 по тротуарам и тропинкам нет смысла, а по ПЧ езжу лишь в крайних случаях, когда нет тротуаров и тропок. Да и чистить кассету не люблю. Был до хопперов у меня мтб 26" с кассетой на 7 скоростей - не вижу особой разницы по скорости, а кататься легче и приятнее на хопперах.
    Спицы начали лететь, как и предсказывали мастера, после 4000 км. Буду переспицовывать на DT Champion 2.0п.
    почему эти решил ставить ? они хоошие ? какая длина спиц на 18 колесо ?

  7. #1517
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    koly, мне тут гуру посоветовали и веломастера. На 16" буду ставить. На 18" не знаю какая длина. Когда и эти начнут лететь, тогда буду начинать дёргаться.
    Нарезать их по длине на месте придется.
    Последний раз редактировалось velikman; 29.01.2019 в 12:41.

  8. #1518

    По умолчанию

    Velikman, а в связи с чем летят спицы на hoppere? И они как , прям вылетают или предварительно разбалтываются ? И от чего это происходит , от веса велосипедиста или говно спицы на нашем колесе?

  9. #1519

    По умолчанию

    Vitya220,
    подозреваю дело в "прокладке" меж седла и рулем

  10. #1520
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitya220 Посмотреть сообщение
    Velikman, а в связи с чем летят спицы на hoppere? И они как , прям вылетают или предварительно разбалтываются ? И от чего это происходит , от веса велосипедиста или говно спицы на нашем колесе?
    Выше по теме писал все подробности, можно сказать, отчитывался.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    подозреваю дело в "прокладке" меж седла и рулем
    А читать в школе не научили? Все давно описал выше и отметил, что ни на каких других велах, что были у меня до этого, таких проблем не было, катаюсь всегда предельно аккуратно и сохранно для велосипедов. То есть... Делай правильный вывод, если можешь.

    Повторюсь:
    Я не против политики Шульца - они молодцы, что активно и действенно подстраиваются под запросы покупателя. Иначе не купил бы второй вел у них в течение года. Велы, ещё раз повторю, в целом отличные, если не лучшие по цене-качеству среди складников. Но надо обратить внимание все-таки на некоторые комплектующие.
    Последний раз редактировалось velikman; 29.01.2019 в 19:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы