Shulz Hopper 3 - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 681 ПерваяПервая ... 3989109129134137138139140141144149169189239339439639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #1381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Но, судя по черезрульке, победил передний тормоз от неожиданности.
    Я передний поэтому и считаю вторичным и на блок колеса никогда не настраиваю, всегда только на левую руку ставлю!

    velikman, мне жаль, что именно таким образом Вам пришлось внести абсолютную ясность в вечном холиваре -какой тормоз основной, передний или задний.
    Последний раз редактировалось alexpx; 09.11.2018 в 23:30.

  2. #1382
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Лучше в каком смысле и для кого?
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Есть как плюсы и минусы у XL, так и у хоппера 3.
    Для вас.
    Вам то Хоппер 3 больше нравится, и вы на нем ездить собираетесь, а XL отдать отцу, то наоборот. Никак не определитесь?

  3. #1383
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, отец сейчас не ездит и ему чем легче ездить, тем лучше. Ему легче на Хоппере 3. Он не ездит в снег, гололёд и в дождь. Загорелся было ездить на велосипеде, но ему это тяжело в его возрасте 82 лет и без постоянной тренировки. Поэтому остыл. Зимой по сухому асфальту я буду ездить на XL. При постоянном снеге придется до весны отложить вел.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    alexpx, я никогда не сомневался в том, что задний основной. Для меня по крайней мере.

  4. #1384

    По умолчанию

    velikman-у. Зря, имхо, избавился от Стелса. Вытащил из небытия, отмыл от многолетней грязи и реанимировал 15-летнюю горную Мериду, и наконец покатал ее по известному маршруту. Сбрил с покрышек лишние ненужные 160гр. протектора, качнул пока до 4 Атм. Итого: все эти ваши ( наши) складники и фэты рядом не стояли. Устал явно меньше, прохождение любых неровностей на пять ( вилка с аммортом), накат хорош, запас по передаточному - во! Единственно, отвык сидеть в наклоне, надо бы и руль пошланговей-повыше поискать, и совсем сказка будет.
    Отписал здесь в качестве сравнения. Х. хорош, но не столь универсален.

  5. #1385
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Липтон, А я не жалею. Тяжеловат стелс все-таки был для меня, велик и громоздок. А теперь в каждую дырку проскочить могу: управляемость, юркость, легко идут в горку оба хоппера (на стелсе надо хорошо так вкручивать в горку), хотя 3-й получше, если совсем уж крутая и длинная, но я скорее слезу и пешком поднимусь, чем буду мучать вел и колени. XL хорош для неровностей, явно лучше 16" колес, но не столь мобилен и посадкой для меня похуже, чем Х3. В общем на хопперах хочется кататься, а стелс пока с этажа спустишь пешком!, пока разгонишь.., а потом опять на этаж тащить его.
    Сегодня 4 часа катался на XL. Средняя 18 км/ч, максимальная 35,6 км/ч, 72 км проехал! Асфальт сухой хороший. Завтра, говорят, уже первый снег и дождь.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.11.2018 в 17:33.

  6. #1386

    По умолчанию

    Не знаю, насколько там Стелс чугунный, но Мерида 13 кг, а Хоппер сейчас в районе 12-ти с двумя багажничками. В горки "база МТБ") тоже лезет легче.
    Дело хозяйское, просто описал свои забытые на десяток лет ощущения.

  7. #1387

    По умолчанию

    velikman, как Хоппер XL, ведёт себя на подъёмах, легко в горку ехать, всё-таки синглспид? Не думали о том, что бы на XL поставить руль по типу как у Бромптона (модель М/H) это выпрямит посадку. Я вообще перед покупкой Хоппера 3 смотрел XL, и мне он понравился, за исключением посадки, шея затекает и неудобно по сторонам смотреть, когда едешь. Можете ещё оценить, сколько расстояние от руля до земли, при сложенном штатном руле?
    Последний раз редактировалось AVR78; 17.11.2018 в 11:24.

  8. #1388
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AVR78, XL едет в горку как Хоппер 3 на второй скорости при 16 задней звезде: не так чтобы легко, но и не особо тяжело. При накаченных ногах горки преодолеваются несложно. Руль очень нравится, что-то менять нет желания. Шея на XL у меня не затекает - не настолько я наклоняюсь, чтобы не смотреть вокруг.

  9. #1389
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    XL едет в горку как Хоппер 3 на второй скорости при 16 задней звезде: не так чтобы легко, но и не особо тяжело.
    Ну, то бишь, 3-скоростная планетарка не нужна, выходит? Так.. баловство какое-то, верно? А то я вот хочу себе вел с планетаркой, но заезжая на 6-ти скоростной перекидке на некоторые горки в городе, прекрасно понимаю, что на сингле ни за что бы не заехал.
    Следовательно, одна пониженная скорость впридачу к прямой поможет весьма слабо. Или уж тогда рассматривать исключительно 8-скоростную планетарку?

  10. #1390
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, решайте лично для себя сами нужна или нет. По моим ощущениям на 1 пониженной на Хоппере 3 ехать в горку легче, чем на XL, но не кардинально. Если у вас на маршрутах мало горок, то, может, и не нужна.
    Насчёт 8-скоростной ничего не знаю - опыта никакого нет. Надо смотреть соотношение скоростей в процентах на конкретной планетарке стоит ли ее покупка выеденного яйца.
    На сегодня для себя я бы не покупал Хоппер с планетаркой, а купил бы Хоппер 1, но чтобы соотношение звёзд там было 48 к 13 (там сейчас 42 х 11 - не знаю насколько это хуже-лучше, чем 48х13). Вот XL идеален по стоку по соотношению усилий и размеру звёзд, но по посадке для меня хуже, чем Хоппер 1 или 3. Опять, получается, что нет идеального вела.
    Последний раз редактировалось velikman; 18.11.2018 в 12:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы