Shulz Hopper 3 - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 681 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179279379579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 6804

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalexe Посмотреть сообщение
    Коллеги, привет. Вот мы купили 7 хопперов 3 для нашего проекта. На одном сейчас катаюсь сам, пробеги небольшие. Но то, как уже сейчас, после первых 10 км вытянулась цепь на всех байках-настораживает.
    Ну вот я на шоссерах и МТБ не видел чтобы прям так тянулась (а катаюсь много и по горам).
    Так и должно быть? Буду замерять цепемеркой и посмотрю как пойдет.
    Тут нагрузка сильно больше чем на велосипедах с переключателем. Да это нормально. Если в прокате используете рекомендуем заменить на максимально крепкие.

  2. #782
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kalexe, веломастера рекомендуют цепи SRAM и каретку shimano UN55. В хоппере дешевая каретка, для дождя малопригодная - сразу менять можно.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.07.2018 в 20:48.

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Тут нагрузка сильно больше чем на велосипедах с переключателем. Да это нормально. Если в прокате используете рекомендуем заменить на максимально крепкие.
    Ну вот я сам кручу с высоким каденсом и ну не за 10 километров же (один из велосипедов взял кататься)? Сколько тогда у нее ресурс? За сколько, по опыту, ее менять надо будет?
    У нас пробеги небольшие, пока вижу что после первых 10-20 км цепь прям серьезно удлиннилась (я бы не писал, реально прям удивило). На байке у меня гораздо сильнее нагрузка на цепь ( у нас горы, типа так https://www.strava.com/activities/1695625213 ), но регулярно замеряю и такого нет, все-таки нужно несколько тысяч накрутить.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalexe Посмотреть сообщение
    Ну вот я сам кручу с высоким каденсом и ну не за 10 километров же (один из велосипедов взял кататься)? Сколько тогда у нее ресурс? За сколько, по опыту, ее менять надо будет?
    У нас пробеги небольшие, пока вижу что после первых 10-20 км цепь прям серьезно удлиннилась (я бы не писал, реально прям удивило). На байке у меня гораздо сильнее нагрузка на цепь ( у нас горы, типа так https://www.strava.com/activities/1695625213 ), но регулярно замеряю и такого нет, все-таки нужно несколько тысяч накрутить.
    Ну вы замерьте на всяк случай хотя бы просто штангеном,покатаетесь и еще измерьте и сравните.У меня на Лентусе также тянулась.
    Подозреваю,что на шоссерах и МТБ может так же тянется,но компенсирует натяжитель и просто не замечаете.

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalexe Посмотреть сообщение
    Ну вот я на шоссерах и МТБ не видел чтобы прям так тянулась
    Не видел, поскольку автонатяжение заднего переклюка не давало лицезреть процесс вытягивания, который есть всегда и везде, тем более с нуля при прикатке механизмов. Ясно, что от качества цепи это тоже сильно зависит.
    Или ваши мтб-шоссеры на планетарках или односкоростные, чтобы проводить прямое сравнение?)

  6. #786
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    -----------------
    Последний раз редактировалось velikman; 09.12.2020 в 22:51.

  7. #787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Не видел, поскольку автонатяжение заднего переклюка не давало лицезреть процесс вытягивания, который есть всегда и везде, тем более с нуля при прикатке механизмов. Ясно, что от качества цепи это тоже сильно зависит.
    Или ваши мтб-шоссеры на планетарках или односкоростные, чтобы проводить прямое сравнение?)
    Коллеги, у меня цепемерка есть, регулярно мониторю, катаю в 5 цепей (под разные комплиты), тут не на глаз (вытягивание на нормальной цепи-это износ в пинах, а не прям что звенья растягивается). Ну, в общем, на Хоппере замерил, посмотрю за сколько растянется, пока походу да, прям пластилиновая. Пока есть замер примерно после 10 км.
    Изображения Изображения

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalexe Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня цепемерка есть, регулярно мониторю, катаю в 5 цепей (под разные комплиты), тут не на глаз (вытягивание на нормальной цепи-это износ в пинах, а не прям что звенья растягивается). Ну, в общем, на Хоппере замерил, посмотрю за сколько растянется, пока походу да, прям пластилиновая. Пока есть замер примерно после 10 км.
    У меня на хоппере тоже моментально растянулась, KMC Z410 за 250р купил и теперь все хорошо.

  9. #789

    По умолчанию

    Какие еще слабые места, чтобы сразу запчастей закупить?
    Пока:
    1. Каретка
    2. Цепь

    Что еще?

  10. #790

    По умолчанию

    Разве стоковая каретка "NECO B910 картридж, закрытые промышленные подшипники" плохая ?
    Хотя видимо да http://otzovik.com/review_5255847.html

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от kalexe Посмотреть сообщение
    Какие еще слабые места, чтобы сразу запчастей закупить?
    Пока:
    1. Каретка
    2. Цепь

    Что еще?
    Если вам для проката то педали складные,но складные все не вечные,могут в любой момент посыпаться.
    Выход наверное самый дешевый - возить всегда с собой несколько недорогих нескладных.
    Если очень важна компактность можно поставить съемные,но это небюджетно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы