Shulz Hopper 3 - Страница 580
+ Ответить
Страница 580 из 681 ПерваяПервая ... 80280380480530550570575578579580581582585590610630680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,791 по 5,800 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #5791
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть печальный опыт массовой потери спиц на колесах с Нексус-3. Правда шайбочек я пока не ставил, но дорогие спицы покупал и два колеса переспицовывал полностью. Хоппер пока держится, но в том что спицы со временем посыпятся, сомнений нет. Если шайбочки помогают, лучше поставить их сразу. Пока ниппеля не прикипели.
    Непонятно, почему Shulz сразу не собирает задние колеса с трешкой-планетаркой со спицами на шайбочках. Это же ничего не стоит. А надежность спиц резко вырастает.

  2. #5792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это же ничего не стоит.
    Трудоёмкость процесса сборки колеса повышается.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 14.08.2022 в 21:02. Причина: исправление опечатки
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #5793
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Такое себе "деление" получилось... жидковатое.
    Человек зашел поделиться радостью что проблемы с посторонним звуком в заднем колесе решились тривиальной протяжкой спиц в оном.
    Но вдруг оказалось что он нихрена не понимает и требуется полная пересборка колеса на супер-пупер спицАх с шАЙбаАчкАмИ.
    Чо сказать... мудрейший совет от наиопытнейшего... подкрепленный мнением "второго механика". И, главное в тему и вовремя. Особенно - про переднее колеса.
    Но, впрочем, все как всегда: "Я, МОЕ, У МЕНЯ...".
    Поддержу Великмана. В данном конкретном случае человек обсуждает не "я" и не "мое', а конкретные технические проблемы и способы их решения. Ничего глупого и бессмысленного он не сказал. А от себя добавлю, что спицовка маленьких колес на широких фланцах планетарок да, проблема. Углы слишком острые получаются. Спицы могут ломаться как во время установки, так и, вероятно, позже. Я не специалист по спицовке колес, но мнение таких людей, как форумчанин Cactus для меня авторитетно.

  4. #5794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Разрешите поддержать нытиков. У меня тоже есть печальный опыт массовой потери спиц на колесах с Нексус-3. Правда шайбочек я пока не ставил, но дорогие спицы покупал и два колеса переспицовывал полностью. Хоппер пока держится, но в том что спицы со временем посыпятся, сомнений нет. Если шайбочки помогают, лучше поставить их сразу. Пока ниппеля не прикипели.
    очень возможно что это из-за того, что фаска в основвании втулки 105* а стандартная спица 90...

  5. #5795
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    не надо чужие косяки обращать в тенденции. ребята с "планетарки.ру" собрали сотни колёс
    на нормальных спицах и никаких срезов не было.
    на тонких фланцах на нагруженном колесе нормальные качественные спицы тоже точно также срезаются от усталостной нагрузки как и спицы попроще из-за того, что не убран проставочными шайбами потенциальный люфт головка спицы - фланец. У кого не срезало, тот просто мало катает.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #5796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    на тонких фланцах на нагруженном колесе нормальные качественные спицы тоже точно также срезаются от усталостной нагрузки как и спицы попроще из-за того, что не убран проставочными шайбами потенциальный люфт головка спицы - фланец. У кого не срезало, тот просто мало катает.
    это понятно, я о том что не надо всё обобщать в тенденцию,
    большинство потребителей катальцы выходного дня,
    для 16-х колёс и больших пробегах наверняка так оно и есть,
    но много ли таких туристов.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 18.08.2022 в 11:57.

  7. #5797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    для 16-х колёс и больших пробегах наверняка так оно и есть,
    но много ли таких туристов.
    От диаметра не зависит. Речь про планетарку Нексус-3.

  8. #5798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    От диаметра не зависит.
    на 20-ых не встречал, на бОльших тоже,
    smith ozon 2011 бегает до сих пор со всеми спицами.
    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Речь про планетарку Нексус-3.
    да, но изначально речь была что срез спиц это не тенденция.

  9. #5799

    По умолчанию

    Всем привет. Как оживился форум после моего сообщения про проблему со спицей. Спасибо за поддержку. Но не ожидал такой косяк на новом велосипеде. Выше кто-то писал что спицу срезало после 4000км пробега. Это можно понять. А на новом велосипеде почему? Непонятно. И вообще не знал, что такое бывает на планетарных втулках. Причем перед покупкой Хоппера читал про планетарку. Везде сплошные плюсы по сравнению с обычной трансмиссией. Про срез спиц не было информации. Так бы не купил за такие деньги.

  10. #5800
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    servimor, видимо, спицы из разного металла. Хорошие держатся дольше без шайбочек. Shulz не указывает что за спицы он нынче ставит. Ноунейм из неизвестного источника.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы