Shulz Hopper 3 - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 681 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #541
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    И еще: если задеть с бордюра присоединенный большой брызговик SKS к переднему стоковому крылу, то крыло трескается в районе металлического клепания, где оно прикручивается в велосипеду, но держится. А так в общем гибкое вполне. На заднее крыло брызговик не ставил и правильно сделал: спина чистая и так.
    Последний раз редактировалось velikman; 20.05.2021 в 15:37.

  2. #542

    По умолчанию

    как обычно - синей изолентой

    Это как в анекдоте : на саблю с голой пяткой.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #543
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Из доступного -- только глухая защита цепи.
    ну так чего проще?
    найдите поблизости
    нужен ~8мм диаметр, по длине метра полтора с большим запасом.
    обрезать чуть длиннее нужного, с натягом состыковать концы.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #544
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И еще: если задеть с бордюра присоединенный большой брызговик SKS к переднему стоковому крылу, то крыло трескается в районе металлического клепания, где оно прикручивается в велосипеду, но держится. А так в общем гибкое вполне. На заднее крыло брызговик не ставил и правильно сделал: спина чистая и так.


    Придется как обычно - синей изолентой перо в том месте защищать..
    Новый велосипед цепи защиты цепи Stay гвардии велоспорт крышка цепи велосипеда протектор Pad Задняя рама гвардии
    http://s.aliexpress.com/f67j6ryQ?fromSns=Copy to Clipboard

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    К тому же я приперся типа все бросайте и делайте мне срочно. Могли и назло недотянуть.
    Все равно надо ТО делать после 500 км точно - отдохну недельку от мелкоколесного.
    Может ну его этот велосипед, цепи все говеные, мастера криворукие. Попробуйте самокат, обслуживание минимальное и к мастерам обращаться не нужно. Подшипники меняются за пару минут. Велосипед похоже не для Вас, хлопотно это.

  6. #546

    По умолчанию

    Попробуйте самокат, обслуживание минимальное и к мастерам обращаться не нужно.
    неистово плюсую ( в надежде , что чел будет всем выносить мосх не здесь , а на самокатном форуме))
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    Велосипед похоже не для Вас, хлопотно это.
    и паранойя уже рядом)
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Могли и назло недотянуть.

  8. #548

    По умолчанию

    После чьего-то постукивания, удаления постов и получения горчичников писать уже желания мало. Ну да ладно, может и адекватные читают.
    Брызговики из фирменного Шульцевского магаза, как выяснилось ( не пощупаешь - не догадаешься), делятся не только по длине, но и по гибкости.
    Длинный скорее пластиковый, дубовый, поэтому его на зад, короткий загнутый мягкий, резиновый, хорошо пойдет на перед и не будет бояться съезда с бордюров. Фото всего это в теме - куча.
    Про цепи что-то писать уже не вижу смысла, разве что , начитавшись данного форума, вообще перестать их мазать или сварить их в воске для блезиру, помешивая ебанитовой ( и только такой) палочкой. Технари - любые технари - с удовольствием оценят оба варианта.
    Почему на любые байки, хоть дешевые, хоть дорогие ( а Хоппер отнюдь не копеечный вел) с нуля ставят дрековые педальки, которые надо тут же менять, лично для меня большая загадка. Видимо велобизнес стоит настолько особняком от любого другого бизнеса, что только держись. Покупая приличную вещь любого другого плана, в том числе хоббийную, менять особо ничего не надо, а тут весь форум под это заточен, считается нормой. Ну пусть считается.
    Почему эти дешевые, но с возможностью регулировки педали, при предпродажной подготовке не регулируются, вследствие чего они скорее всего и выходят моментально из строя - тоже для меня секрет.

    И да, про скоростные рекорды Хоппера, разбросанные щедрой рукой по форуму. Сдаётся мне, что высокие показатели достигнуты благодаря "корректному" выставлению Два Пи эР на велокомпе рекордсмена.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Сваял тут спец прибор, бла-бламетр, прикручиваешь его к чему-либо, замеряешь с фиксацией, и сравниваешь с изначальным бла-бла.

    https://www.youtube.com/watch?v=5k4ZtcZOdrs

    https://www.youtube.com/watch?v=WMhB6y6Tjp8&t=93s

    Последний раз редактировалось Липтон; 24.04.2018 в 13:02.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Сваял тут спец прибор, бла-бламетр, прикручиваешь его к чему-либо, замеряешь с фиксацией
    А не проще на смартфон поставить скрин-рекордер коих куча разных?
    И картинка будет лучше, и окошко с камер наложить можно для интереса.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    А не проще на смартфон поставить скрин-рекордер коих куча разных?
    И картинка будет лучше, и окошко с камер наложить можно для интереса.
    Продвинутым наверняка проще, мне, замшелому в этих вопросах, пока нет. Если научите доходчиво, пошагово, желательно с видео, всем будет полезно.
    Пока что на другом сайте буквально сегодня выложена инструкция по наложению Навител-трека и спидометра на видео. Тем, кто с компом на ты, там раз плюнуть, мне пока проще такая "система").

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы