Shulz Hopper 3 - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 681 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514534554604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #5031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    Такие у меня есть.они только 1.75 бывают на 20"


    Я прочитал, как коллега что-то так настойчиво советовал, - вот и хотел последовать совету бывалых

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Но уже зима на носу, нужно озаботиться шипами, а они тоже или 1.6 или 2.15 бывают.

    Разумеется, речь о хопере, если его постааить на 20 колеса
    Эти конти 1,75 будут как минимум равны блекджекам 1,9,а скорее всего даже шире.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение

    Разумеется, речь о хопере, если его постааить на 20 колеса
    Ничего не пойму,вы же купили Дахон 20",причем тут Хоппер?

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вытащил колодки из дискового тормоза посмотреть сколько их осталось (половина только стёрлась! - ещё ездить и ездить!) и пружинку развел получше, чтобы колодки прижимались посильнее. Собрал обратно и сделал все как положено по настройке тормоза по инструкции. А он стонет.
    Опять микронная ибатория по точной настройке диска и колодок, чтобы не стонали. Опять эти микронные доводки калипера "на ощупь". Задолбало. Но деваться некуда.
    :
    Вернуть немедленно вибрейки.

  2. #5032
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, никогда на вибры не вернусь: нечёткое торможение с большим тормозным следом и ускоренный пилинг ободов. Лучше я помучаюсь с настройкой дискового.

    Разве Конти 1,75 есть для 16"?
    Последний раз редактировалось velikman; 12.10.2021 в 09:28.

  3. #5033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    нечёткое торможение с большим тормозным следом и ускоренный пилинг ободов. Лучше я помучаюсь с настройкой дискового.
    Какая тяжелая сайкложизнь у вас. Веломучение прям
    Сочувствую.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Разве Конти 1,75 есть для 16"?
    Почему бы им не быть.
    Ride Tour вроде есть в таком размере.
    И конструкция должна вам понравиться.
    Правда эти покрышки уже, скажем так, днище континенталя.
    Дубовые, тяжелые и т.д.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 12.10.2021 в 09:41.

  4. #5034
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, Что ж поделать, если тормоз нравится. Купить Авиды вполне могу, но хочется научиться быстро настраивать именно этот тормоз. Он весьма надёжен и в походе не требовал настройки вообще.
    Известное правило: если работает - не лезь. Но руки иной раз чешутся что-то улучшить.

    Нужны конти или другие на 16" получше швальбы блекджеков 1,9". Для сравнения.
    Последний раз редактировалось velikman; 12.10.2021 в 09:44.

  5. #5035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Разве Конти 1,75 есть для 16"?
    Не поверите https://vamvelosiped.ru/velopokryish...iy-101232.html
    https://vamvelosiped.ru/velopokryish...ov-101138.html

    тяжеловаты,но зато заявлено 180TPI
    Последний раз редактировалось evgen71; 12.10.2021 в 09:48.

  6. #5036
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, я тоньше 1,95" не искал, но если вы утверждаете, что они лучше 1,95" блекджеков и не лупят по пальцам, то почему не попробовать. Мне важно, чтобы покрышка так же мягко или лучше амортизировала как 1,9" блекджеки.
    Что высокий tpi, это конечно хорошо. На днях задняя покрышка блекджека у меня чем-то порезалась. Пришлось сменить на запасную, вьетнамскую.
    Последний раз редактировалось velikman; 12.10.2021 в 09:54.

  7. #5037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, я тоньше 1,95" не искал, но если вы утверждаете, что они лучше 1,95" блекджеков и не лупят по пальцам, то почему не попробовать. Мне важно, чтобы покрышка так же мягко или лучше амортизировала как 1,9" блекджеки.
    У меня никакие не "лупят",тут подсказать не могу,явление не изучено наукой.

  8. #5038
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, лупят или не лупят хорошо проверяется на скорости, скажем, на асфальтной дорожке, где много корешков деревьев. Например, та что идёт от гостиницы Измайлово ко второму белому мостику через Серебряно-Виноградный пруд (это мостик, с которого все фотографируют Вернисаж). Там корней много и можно наверняка ощутить разницу.
    Последний раз редактировалось velikman; 12.10.2021 в 09:59.

  9. #5039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, я тоньше 1,95" не искал, но если вы утверждаете, что они лучше 1,95" блекджеков и не лупят по пальцам, то почему не попробовать. Мне важно, чтобы покрышка так же мягко или лучше амортизировала как 1,9" блекджеки.
    Попробуйте дабл файтер 3-й.
    Это относительно новая покрышка. Относительно легкая + по давлению макс. не плоха.
    Райд Тур я пробовал в 28" размере на эндурике своем. Не понравилось. Реально сугубо для дубовых городских поездок.

  10. #5040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, лупят или не лупят хорошо проверяется на скорости, скажем, на асфальтной дорожке, где много корешков деревьев. Например, та что идёт от гостиницы Измайлово ко второму белому мостику через Серебряно-Виноградный пруд (это мостик, с которого все фотографируют Вернисаж). Там корней много и можно наверняка ощутить разницу.
    Если для вас главный критерий "лупят/не лупят",
    то , наверное, нужно брать широкие.


    Но если еще и накат важен, то , может, попробовать смарт сэмы?
    Они вроде понакатистей блэков.

    Если же нужна обычная дорожная шина, то я и многие другие за марафон racer,- они при ширине 1.5" ммягкие и упругие, легкие и накатистые.


    Можно ведь иметь не один тип покрышек.

    Хотя для велов такого типа, предназначенных для либо частого складывания; либо для миниатюрных ездоков,- можно использовать какие то одни шины, подходящие для конкретных условий катания.

    Например:

    1. Жч катается в соседнем парке по грунту/тропинам. Тут блэки джеки или кросс кинги.
    2. Вел тспользуется для полеьов с ним в амстердамы на выхи. Тут можно и рэйсеры и сити и биг апплы и кояки и что душе угодно,- главное легкие .

    3. Катание по асфальту с заездом на корни, как у вас. Тут можно полуслик: хурткейн; DF3 conti итд....

    Выбор покрышек сейчас огромен, я даже удивлен, что в зимних выбора нет, только марафон. Они, видимо, не пользуются спросом, иначе производители бы выпускали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы