Shulz Hopper 3 - Страница 437
+ Ответить
Страница 437 из 681 ПерваяПервая ... 137237337387407427432435436437438439442447467487537637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,370 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #4361
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    velikman,
    Если бы Шульц выпустил ваш хоппер мечты, то и цена была бы совершенно иной. Вы уверены, что у Шульц они бы уходили как горячие пирожки? В конце концов, это бизнес. Кому нужно, купят сток и запилят под себя, но таких - единицы! Большинству велик нужен просто для неспешной езды, парковых покатушек, эпизодических поездок по городу.
    Последний раз редактировалось AlexTee; 30.03.2021 в 10:37.

  2. #4362
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexTee, разве никому не хочется такой вел мечты? Цены сейчас выросли и стали почти такие же как если бы раньше стоил такой вел. И люди все равно будут покупать, но не вел своей мечты.
    Именитые фирмы не продают хорошие велы за копейки, они себя ценят и ценят своих покупателей.
    Хорошая вещь должна стоить как хорошая вещь.
    Я давно предлагал Шульцу сервис в виде сбора вела из выбранных комплектующих по заказу покупателя, начиная с рамы. Но выбор спиц, кареток, рам и пр. должен быть большим. Чтобы каждый покупатель мог себе собрать вел своей мечты.

    Какая цена вопроса была у меня для переделки на вел моей мечты:
    - каретка стоит в 3 раза дороже стоковой, то есть грубо я доплатил 1000 руб за нее;
    - спицы sapim дешевле стоковых на рубль, то есть тут даже выигрыш был бы, если бы они изначально стояли такие;
    - дисковый тормоз стоил меньше 400 руб. То есть он дешёвый на самом деле и по цене возможно дешевле стоковых вибрейков. То есть взаимозамена по деньгам.
    - по стоку изначально сразу можно было воткнуть стальную вилку, по цене она скорее всего дешевле стоковой алю-вилки (цена стальной 1000 руб).
    - педальки по стоку можно было поставить складные алюминиевые (в розницу они около 2000 руб). Я поставил нескладные за 1300.

    То есть для вела мечты, который я сделал из Хоппера, совсем немного надо было доплатить: усилить слабые по стоку каретку, спицы, тормоза, вилку и педальки.

    В идеале, конечно, мне хорошо бы и задний дисковый тормоз иметь, но рама на него не рассчитана.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.03.2021 в 11:05.

  3. #4363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    AlexTee, разве никому не хочется такой вел мечты? Цены сейчас выросли и стали почти такие же как если бы раньше стоил такой вел. И люди все равно будут покупать, но не вел своей мечты.
    Именитые фирмы не продают хорошие велы за копейки, они себя ценят и ценят своих покупателей.
    Хорошая вещь должна стоить как хорошая вещь.
    Я давно предлагал Шульцу сервис в виде сбора вела из выбранных комплектующих по заказу покупателя, начиная с рамы. Но выбор спиц, кареток, рам и пр. должен быть большим. Чтобы каждый покупатель мог себе собрать вел своей мечты.

    Какая цена вопроса была у меня для переделки на вел моей мечты:
    - каретка стоит в 3 раза дороже стоковой, то есть грубо я доплатил 1000 руб за нее;
    - спицы sapim дешевле стоковых на рубль, то есть тут даже выигрыш был бы, если бы они изначально стояли такие;
    - дисковый тормоз стоил меньше 400 руб. То есть он дешёвый на самом деле и по цене возможно дешевле стоковых вибрейков. То есть взаимозамена по деньгам.
    - по стоку изначально сразу можно было воткнуть стальную вилку, по цене она скорее всего дешевле стоковой алю-вилки (цена стальной 1000 руб).
    - педальки по стоку можно было поставить складные алюминиевые (в розницу они около 2000 руб). Я поставил нескладные за 1300.

    То есть для вела мечты, который я сделал из Хоппера, совсем немного надо было доплатить.
    Хм... вы вопрос слышали? Велы "вашей мечты" будут чаще продаваться? Люди "ан масс" ноют что нет дисковых тормозов? (полно людей которые их не любят из-за "избыточной " цепкости) Нестираемые обода?

    "...— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно..." И.Ильф Е.Петров "Золотой теленок"

  4. #4364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я давно предлагал Шульцу сервис в виде сбора вела из выбранных комплектующих по заказу покупателя, начиная с рамы. Но выбор спиц, кареток, рам и пр. должен быть большим. Чтобы каждый покупатель мог себе собрать вел своей мечты.
    Зачем? Если это нужно, то уже сейчас можно найти мастерскую, где всё это сделают, только деньги плати.

  5. #4365

    По умолчанию

    а стальная вилка, которая у них продается? https://shulz.ru/catalog/?id=214

  6. #4366
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, будут чаще. Хотя бы потому, что тормоза дисковые и нет истирания ободов, хорошая работа в плохую погоду и прочие преимущества. Не говоря уже о стальной вилке и нормальных педальках.
    Я же написал, что разница в цене смешная и вполне допустимая для кармана.
    "Избыточная цепкость" от неумения настроить - они вообще-то мягко тормозят, не избыточно.

    АК74, затем, что у Шульца была бы ещё одна статья дохода.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.03.2021 в 11:19.

  7. #4367
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, затем, что у Шульца была бы ещё одна статья дохода.
    это будет еще одной статьей расхода - вы же сами написали, что выбор комплектующих должен быть большой.
    т.е. первоначальные вложения ого-го, а потом увеличение штата, складские площади, контроль остатков, заказов на будущее - усложнение логистики при непонятном "выхлопе"
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #4368
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    MobyDick, но почему-то какие-то фирмы на это идут, как тут только что отметили. Выбор очень большим не обязательно делать - добавить в ассортимент какие-то явно качественные комплектующие сверх тех, что есть сейчас, хотя бы ту же каретку Shimano и спицы sapim. А так получается, что выбора по этим пунктам нет - суют везде эту одноразовую Neco и глотайте, что дали.
    Я как-то пришел за складными алю-педальками в тот же шульц, а их уже нет. Или крылья стоковые передние на свой Хоппер 3 я так и не дождался. То есть потребность у покупателей есть, но Шульц ее не обеспечивает в полном объеме.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.03.2021 в 11:33.

  9. #4369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, будут чаще. Хотя бы потому, что тормоза дисковые и нет истирания ободов, хорошая работа в плохую погоду и прочие преимущества. Не говоря уже о стальной вилке и нормальных педальках.
    Я же написал, что разница в цене смешная и вполне допустимая для кармана.
    "Избыточная цепкость" от неумения настроить - они вообще-то мягко тормозят, не избыточно.

    АК74, затем, что у Шульца была бы ещё одна статья дохода.
    Ну давайте еще раз... Вы слышаи скольк либо массовые стенания о необходимости дисковых тормозов? От массвой аудитории? Ну чтобы они говорили что вибрейков им не хватает для их поездок. э-э-э... от ЦА - ну всех этих людей на велосипедах котрых мы видим вокург себя в сезон. Не в сезон народа шибко меньше, не так ли?

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    MobyDick, но почему-то какие-то фирмы на это идут, как тут только что отметили. Выбор очень большим не обязательно делать - добавить в ассортимент какие-то явно качественные комплектующие сверх тех, что есть сейчас, хотя бы ту же каретку Shimano и спицы sapim. А так получается, что выбора по этим пунктам нет - суют везде эту одноразовую Neco и глотайте, что дали.
    Я как-то пришел за складными алю-педальквми в тот же шульц, а их уже нет. То есть потребность у покупателей есть, но Шульц ее не обеспечивает в полном объеме.
    Ок... Какие фирмы идут на это (сборка по спецификации клиента) сколько это стоит и насколько отличается цена о т"базовой модели". Примеры в студию, плиз

  10. #4370
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, вы не понимаете вообще, что я хочу донести. Параллельная вселенная.
    Я не такой один, что хочет нормальный вел.

    Про мастерские у АК74 спросите.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.03.2021 в 11:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы