Shulz Hopper 3 - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 681 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301351451551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #2501
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, видимо, он так привык по-спортивному ездить. Я бы так на Хоппере 3 не поехал. А как же небо голубое, птички и природа с архитектурой вокруг?

  2. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    видимо, он так привык по-спортивному ездить.
    Вот я об этом и говорил: спортсмены привыкают. И у них есть
    для этого веская мотивация. Есть ли такая спортивная мотивация, у выбирающего себе седло, привыкать - пусть сам решает))

    Да, есс-но, обзор с околовертикальной позиции, и с позиции даже мтв-посадки - это два разных обзора. Из первой позиции, заметно гораздо больше птичек)) А еще трафик лучше читается - мне и это тоже оч. важно. Часто видишь, как байкер на спортбайке видит не больше, чем водитель легковой машины - оба не видят окружающую диспозицию поверх крыш авто, в отличие от меня, околовертикального
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2019 в 13:22.

  3. #2503

    По умолчанию

    [QUOTE=Offroadster;8227670]А У спортсменов - на руле и педалях, иначе, они бы не смогли катать на своих узких седлах, долго.

    Если исходить из вышеизложенного, спортсменам сидуха нафиг не нужна - встал на педали, оперся о руль, и але ! Спортивная посадка на городском веле - складнике, если перечитать вслух, уши резать не будет?

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, так радикально сидящий чел сам все знает, и у него не будет вопроса про выбор седла
    У меня вопрос, как так вообще можно ездить))
    Я даже на Спутнике, в свое время, пары месяцев не выдержал, и сменил вынос, со стокового, на более длинный, от Салюта)) Потом перепилил стоковый баран в буллхорн...)) И стоковое ХВЗ седло от Спутника (котрое совкобрукс) мне было норм только в юности, молодой заднице почти все равно на чем сидеть)) Недавно достал его (выглядит потертым, но сохранилось отлично)), попробовал на мтв - не-е, все, уже не такая железная задница))
    Честный ответ, но сразу возникает вопрос, чего стоят пространные АВТОРИТЕТНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ о посадке, седлах, педалировании и прочих околовелосипедных темах.
    Существует категория людей, которые считают своей обязанностью высказывать свое мнение с апломбом истины последней инстанции, даже находясь не в теме вопроса.

  4. #2504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Если исходить из вышеизложенного, спортсменам сидуха нафиг не нужна - встал на педали, оперся о руль, и але ! Спортивная посадка на городском веле - складнике, если перечитать вслух, уши резать не будет?
    Апофеоз техничного спортсмена - стритер: ему седло нужно лишь для удержания рамы между ног при маневре)
    Почти спортивную посадку на мелком складне, я привел выше, на второй фотке. Делают и более спортивную (например, нужен длинный вынос от мтв, вместо стоковой головы складного выноса). Ту, что по ссылке выше привел velikman, это, конечно, очень, ну очень спортивно - спортмены, равняйсь на владельца того желтенького Шульца!))
    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Существует категория людей, которые считают своей обязанностью
    перетянуть одеяло на себя, спортивных, и всем должно быть так удобно катать)) Вот только мне регулярно, по случаю, плачутся неспортивные велосипедисты на мтв и гибридах, что у них попа на узких седлах бо-бо и устает, и руки тоже. Первое лечится диваном, второе лечится хотя бы длинным регулируемым выносом, задранным максимально вертикально = и они довольны)) потому что не хотят мучиться-привыкать, как спортсмены)) Не, ну можно себя заставить, но мотивация ж нужна, а у них нет))
    И с другой стороны, вот сегодня катал, и видел мтв-шника, с правильной спортивной посадкой: он катил по немного неровной дорожке на окраине парка, и привставал с седла, отрабатывая эти немного неровности, Карл! Ну, может, ему это нравится, на почти ровном месте...)
    Мой с-диванный складень, там же, везет меня без отрыва от дивана (и если пружины дивана подобраны под вес правильно, райдер даже покачиваться на волнах рельефа не будет))
    ))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2019 в 19:08.

  5. #2505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Апофеоз техничного спортсмена - стритер: ему седло нужно лишь для удержания рамы между ног при маневре)
    Почти спортивную посадку на мелком складне, я привел выше, на второй фотке. Делают и более спортивную (например, нужен длинный вынос от мтв, вместо стоковой головы складного выноса). Ту, что по ссылке выше привел velikman, это, конечно, очень, ну очень спортивно - спортмены, равняйсь на владельца того желтенького Шульца!))
    перетянуть одеяло на себя, спортивных, и всем должно быть так удобно катать)) Вот только мне регулярно, по случаю, плачутся неспортивные велосипедисты на мтв и гибридах, что у них попа на узких седлах бо-бо и устает, и руки тоже. Первое лечится диваном, второе лечится хотя бы длинным регулируемым выносом, задранным максимально вертикально = и они довольны)) потому что не хотят мучиться-привыкать, как спортсмены)) Не, ну можно себя заставить, но мотивация ж нужна, а у них нет))
    И с другой стороны, вот сегодня катал, и видел мтв-шника, с правильной спортивной посадкой: он катил по немного неровной дорожке на окраине парка, и привставал с седла, отрабатывая эти немного неровности, Карл! Ну, может, ему это нравится, на почти ровном месте...)
    Мой с-диванный складень, там же, везет меня без отрыва от дивана (и если пружины дивана подобраны под вес правильно, райдер даже покачиваться на волнах рельефа не будет))
    ))
    Вставлю немного.

    Длинным для мтб сейчас считается вынос в 50мм, нормальный -40.

    На дорожниках с баранами, на которых ездят групками от 30км со ср скоростью 25-30 кмч основная фишка- это выставить себе посадку чтобы по возможности не двигаться на веле и дубасить десятки км с постоянным каденсом. Способность держать этот самый каденс - типа главная цель. Люди уверенно сидят задницами на седлах. Положение седла, выаота, смещение, угол настраивается и доводится по миллиметрам. Поголовно в памперсах. Выбор седла - религиозное мероприятие.

    Сейчас среди дорожников встречаются широкие седла. Спеш сделал седло для женщин которое потом получило популярность. Другие производители подтянулись. Никто не будет мучить свою задницу узкими седлами, все подбирают седла под себя.

    Целый день на ногах - вы либо сверх человек либо написанное не соответствует реальности.

    https://www.thebikeshop.com/product/...SABEgJUp_D_BwE

    Ширина - до 168 мм !!! Седло для спорт байка

  6. #2506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И с другой стороны, вот сегодня катал, и видел мтв-шника, с правильной спортивной посадкой: он катил по немного неровной дорожке на окраине парка, и привставал с седла, отрабатывая эти немного неровности, Карл! Ну, может, ему это нравится, на почти ровном месте...)
    Мой с-диванный складень, там же, везет меня без отрыва от дивана (и если пружины дивана подобраны под вес правильно, райдер даже покачиваться на волнах рельефа не будет))[/SPOILER]))
    Ну вы уж все в кучу.Мож у МТБшника макет вилки был,а так бы отработала.
    Опять же кто ленится вставать на педали давно завели подвесы и горя не знают,это я тоже про МТБшников.

  7. #2507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну вы уж все в кучу.Мож у МТБшника макет вилки был,а так бы отработала.
    Опять же кто ленится вставать на педали давно завели подвесы и горя не знают,это я тоже про МТБшников.
    Не, он был правильный мтв-ник: правильная посадка, и мягкая работа вилки была - это я хорошо заметил. Он отрабатывал именно задницей, потому что хардтейл. И, да, отрабатывал, перенося вес на руль, на амовилку = нагрузка на руки, и ноги, чтобы встать на педалях.
    Подвес он не завел, возможно, потому что доедет до асфальта, и втопит - хардтейл тут быстрее будет же.


    Я совсем не спорю, что на спортбайке, использующимся как целевой, правильно сидеть с опорой на руль и пр..
    Злые спортивные достижения типа скорости и агрессивной динамики - хорошая мотивация, и причина, чтобы шевелиться над седлом: сначала терпишь, потом привыкаешь (и хорошо бы забыть, как сидеть на комфортнике)) = сидишь на спортбайке вроде норм.)) и вообще неважно, если зло прёт же!
    Но если за злыми достижениями чаще всего не гонишься, то как-то думается "зачем это я сижу так неуютно и жестко?..")

    Короче, имхо, спортивное седло (и руль), имхо, стОит ставить, если задача - чаще выжимать из складня максимум скорости и ехать далеко и долго, чем просто ехать. Это логично. При городских же пробегах, тем более складных, даже со спортивной посадкой, даже огромный диван натереть ничего не успеет. Вот и получается, для складней с регулируемыми выносами, или рулем +\- сантиметров 5 на уровне седла, логичный выбор между универсальным седлом, и диваном, а узкое спортивное - зачем?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.12.2019 в 20:26.

  8. #2508
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, на Хоппер 3 с 16" колесами ставить спортивный руль и вынос только если ездить по хорошему асфальту. В других случаях это нецелесообразно.

  9. #2509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Короче, имхо, спортивное седло (и руль), имхо, стОит ставить, если задача - чаще выжимать из складня максимум скорости и ехать далеко и долго, чем просто ехать. Это логично. При городских же пробегах, тем более складных, даже со спортивной посадкой, даже огромный диван натереть ничего не успеет. Вот и получается, для складней с регулируемыми выносами, или рулем +\- сантиметров 5 на уровне седла, логичный выбор между универсальным седлом, и диваном, а узкое спортивное - зачем?
    Ну узкое спортивное без памперса неверное нафиг не нужно.
    Я вот когда гнал дахон после покупки домой чуть не помер на стоковом жестком и узком.
    Поставил от Лангту универсальное и до 30-40 км все норм,потом так себе.
    Сейчас на Шульцевском коричневом https://shulz.ru/catalog/?id=34 и все путем. Памперсы еще какие-то таскать,баловство все это.

  10. #2510

    По умолчанию

    А как правильно мыть велосипед после поездок, особенно зимних? Видел ролик на ютубе, где мыли Easy на автомойке самообслуживания под высоким давлением. Но сам автор ролика говорил, что так плохо мыть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы