Shulz Hopper 3 - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 682 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313413513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 6813

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Надо разобраться бы для безопасности и здоровья.
    В стоке все же обычно стоит все достаточно усредненное и неопасное. Во всяком случае в таких универсальных, не специальных аппаратах.
    Ну а разобраться без своей практики только теоретически вряд ли получится. Т.е. если все устраивает то и нет мотивации разобраться, а вот если чего-то не хватает усилия там, например, на педалях некомфортные то тут и начинают искать причины что не так и куда менять. Во всяком случае у меня именно так.

  2. #2122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Надо разобраться бы для безопасности и здоровья.
    Для безопасности и здоровья у меня здравый смысл и езда на велосипеде соответственно. А в системах пусть в сервисных центрах специально обученные механики разбираются, мне это ни к чему и неинтересно, всё и так удобно и отлично работает.

  3. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Для безопасности и здоровья у меня здравый смысл и езда на велосипеде соответственно. А в системах пусть в сервисных центрах специально обученные механики разбираются, мне это ни к чему и неинтересно, всё и так удобно и отлично работает.
    https://bb30.ru/blogs/articles/how_to_handlebar_setup
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=353803

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    В стоке все же обычно стоит все достаточно усредненное и неопасное. Во всяком случае в таких универсальных, не специальных аппаратах.
    Ну а разобраться без своей практики только теоретически вряд ли получится. Т.е. если все устраивает то и нет мотивации разобраться, а вот если чего-то не хватает усилия там, например, на педалях некомфортные то тут и начинают искать причины что не так и куда менять. Во всяком случае у меня именно так.
    Это да,хозяин барин,можно хоть ногами об асфальт тормозить )
    Просто жалко смотреть как там вывернуты запястья и в критической ситуации вряд ли успеет добраться до рычагов,они почти параллельно земле.

  4. #2124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Только седло поменял на нормальное и руль повыше, больше ничего не трогал.
    Как руль повыше сделали?

  5. #2125
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ВладимировичЪ Посмотреть сообщение
    Как руль повыше сделали?
    вам нужно выше, чем позволяет штатный телескоп?
    вот длиннота в Спб
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #2126
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Отличную смазку, как оказалось, я купил в Стелсвело всего за 195 руб.: мало грязи набирает в сухую погоду и цепь гладко работает, вел быстро едет. Рекомендую!
    смазка универсальная силиконовая Stels 120 ml.jpg

    После смены педалек на менее травматичные для обуви и более цепкие вел стал выглядеть так (пробег 6800 км, выглядит как новый):
    IMG_20190911_180410.jpg
    Последний раз редактировалось velikman; 11.09.2019 в 22:53.

  7. #2127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    вел стал выглядеть так
    Щитки изначально были разного цвета?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ВладимировичЪ Посмотреть сообщение
    Как руль повыше сделали?
    http://velo1000.ru/index.php/ruli/al-9-detail
    Руль, похожий, если не ошибаюсь, на H от Бромптона (бромоводы поправят если что). Никаких проблем при установке не возникло, складыванию не мешает вообще никак, даже с вставленным нескладным зеркалом из Декатлона. Штатный руль поменял, так как приходилось наклоняться даже на максимально выдвинутом телескопе, мне это не совсем удобно, хотя большинству норм. Теперь всё вообще отлично, идеальная лично для меня вертикальная посадка.

  9. #2129
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Щитки изначально были разного цвета?
    Были оба вишневые, но передний был безусым на моей модели хоппера и сломался. Пришлось заменить черным металлическим. Черный мне, кстати, больше нравится. Когда (если) сломается задний, заменю на черный.
    Надо было бы педальки черными, но таких именно не нашлось в магазине.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.09.2019 в 22:55.

  10. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    http://velo1000.ru/index.php/ruli/al-9-detail
    Руль, похожий, если не ошибаюсь, на H от Бромптона (бромоводы поправят если что). Никаких проблем при установке не возникло, складыванию не мешает вообще никак, даже с вставленным нескладным зеркалом из Декатлона. Штатный руль поменял, так как приходилось наклоняться даже на максимально выдвинутом телескопе, мне это не совсем удобно, хотя большинству норм. Теперь всё вообще отлично, идеальная лично для меня вертикальная посадка.
    Хорошее дело. Ребенку купили Хоппер 3 и первые "жалобы" - "руль нельзя нормально поднять", даже на максимуме не хватает для комфортной посадки. Надо будет съездить купить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы