Shulz Hopper 3 - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 681 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134139159179229329429629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #1281
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Следующий уровень - приобретение фикса?
    Нееее, я люблю отдыхать на стоячих педалях. Фикс отпадает однозначно.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    velikman, в горку пробовал на Хоппере сингле? Здесь может ждать разочарование. Или горок нет на маршруте?
    Мало горок на маршрутах - не люблю таскать тельце наверх. На XL едешь в горку как на 2-й скорости на Хоппере 3. Так я обычно и еду в горки - 1 редко когда.

    В общем, XL как сингл весьма и весьма хорош: накат больше, чем на Хоппере 3 и меньше педалями крутишь. А скорость та же. Пальцам после хоппера 3 вообще комфортно: неровности лучше преодолевает.

    Вот он, красавец, с новыми зубастыми педальками и 8-летним надежным велокомпом:


    Marko Polo, о коленях: кручу постоянно уже автоматически и коленям нормально. Впрочем, у всех колени разные - все мы разные. Отец никогда коленями не страдал и это не наше слабое место.
    Последний раз редактировалось velikman; 15.10.2018 в 17:51.

  2. #1282

    По умолчанию

    Решил попробовать другую резину, родная накатиста, но дубовата, да и страшно за нее на бордюрах и подобном. На бренды замахнутся не выходит, буду экспериментировать с самой копеечной. Выбор на 16" совсем мал, тем более широкой и сликовой, также есть вероятность наткнутся на детскую и колясочную. Нашел такую, Seyoun PM-b027 16х2,125". Вторая цифра оказалась взята с потолка, резина узкая, а ведь готов был уже и с крыльями попрощаться ради комфортной езды. Интернет молчит про данную марку. Живьем выглядит аккуратно, не пластмассовая, но явно толще Кенды-1045, и заметно тяжелее. В профиль овальна в высоту ( как Биг Эппл?).
    Сравнительный анализ со стоком. Вес 290 и 465 грамм. Толщина спущенной резины 36 и 39мм. Обод у Хоппера внутри 18мм. Накачанные - 40 и 43 мм( при теоретических 44 и 54 мм!). Диаметр ок. 392 и 400мм ( передаточное отношение несколько снизится). Расстояние край обода - вершина резины у ноунейма 40мм, при взгляде на вел сбоку заметно высокопрофильней родной, жаль что не особо шире. После установки выявлена некоторая кривизна обоих покрышек. снять пришлось только задний брызговик, тем более смотрелся он похабно.
    Рисунок направленный, в чем-то схож со стоком. Заявленное давление стандартно, 2,5-4,6. Накачал до 3 Атм обе, интересно, что покажет тест на дороге(ах).

    001.JPG

    002.JPG
    Последний раз редактировалось Липтон; 15.10.2018 в 21:01.

  3. #1283
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Сингл или фикс на самом деле хорошая тема для города, в свое время крепко задумывался о приобретении. КПД офигительный. Легкий, обслуживаний мизер. Тот же фикс скорости чудовищные может развивать.

  4. #1284
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Интересный отзыв о тормозной системе на shulz hopper XL:

    Тормоз механический дисковый Radius RDM 2.0

    Калипер механический Radius RDM 2.0 с колодками. Ротор 160 мм.

    http://www.velovolgograd.ru/forum/in...adius/?p=24053

    "У меня Радиусы. Самая дешевая механика, которая была на момент покупки их во ФриРайде. Ну, что сказать? Тормоза. Тормозят. По сухому - иногда пищат, чаще тихие. По мокрому, как и все дисковые - визжат, пока не просохнут. После настройки вмешательства не требуют. Колодки изнашиваются медленно, мои тормоза прошли уже около 13 тыс, колодки пока родные, хотя новые давно уже лежат в запасе. Зачем менять, если родных осталось еще больше половины толщины? Тросы не ползут из зажимов калипера. За все это время обслуживания они не требовали, работают и работают себе... Стоппи на них не сделаешь, хотя, может, на диске 160 стоппи не сделаешь ни на каких? Не знаю, я не трюкач. Но тормозят, на мой взгляд, достаточно эффективно. Строго говоря, я думаю, тормозное усилие зависит от колодок. Или, может, от пары диск-колодка. А калипер - что он может решать? Тут работают законы физики, правило рычага. Калиперы ВВ5 уплотнены резиновыми пыльниками там, где тормозные рычаги входят в корпус. Радиусы - нет, во всяком случае снаружи. Я было думал, что туда будет набиваться пыль и грязь, и ход торм. рычагов станет тугим. Ошибался. Рычаги ходят легко. В целом, я ими доволен. Надежные, стабильные тормоза. Ни разу не понтовые, но и недорогие. Рабочая лошадка. Похвалиться ими не удастся, насладиться - тоже вряд ли, а вот тормозить - вполне.
    В воскресенье, доехав до стоящего в конца моста Ven@, я со скорости 18 км/ч остановился в 1 см от его заднего колеса. Он глянул на этот сантиметр и спрашивает - что, мол, за экстремальные торможения? А я на него непонимающе смотрю и спрашиваю - а какое же оно экстремальное? Обычное торможение... Просто я на этих тормозах давно уже езжу, хорошо их знаю и доверяю им, а дорога - сухой асфальт. Так что все было под контролем. Он понял, что я имел в виду.
    ...
    Да я как-то не ставил себе задачу заблокировать переднее колесо.. ибо - а нафига? Честно, не понимаю, зачем это может быть нужно. Я убежден, что этого как раз надо избегать. Торможу обычно двумя-тремя пальцами. Почти уверен, что передок на этих тормозах на асфальте не заблокировать и четырьмя. Но, опять-таки - при чем тут калипер? Он должен сжать колодки - он их сжимает. Рычаги ходят легко, а иначе он мощность сожрать никак не может, по-моему. Разве что ты хочешь именно комплект калипер-колодки, чтобы с магазина торм. усилие было достаточным для тебя? Так вон, у Шамано стоят органические колодки. Ему их на сезон только-только хватает, а стоят они... припоминается цена в районе 40 долларов. Зато стоппи - без проблем. Если тебе непременно надо стоппи, то, наверное, стоковые радиусовские колодки - не твое."

  5. #1285

    По умолчанию

    Проехался на ноунейм резине. Тест конечно субъективный, с сильным влиянием мизерных, больных, ленивых, да еще и по новой закуривших "киловатт". Сравнение со стоковой Кендой Коммьют ( Александр очень правильно сделал, что ставит именно ее - катит!), правда всегда катал на ней на макс. давлении 4,5 и не подспускал, боковины слабые.
    Перед выездом накачал и новую резину до 4,5 Атм, и правильно сделал. Даже на таком давлении катит плоховато, при этом мягкость езды лучше чем на Кенде за счет высокого профиля. Получилась эдакая кардиопокатушка за счет похожести на фэт. Относительно мягко и не едет. Постарался попробовать все виды покрытий. На данной резине можно преодолеть даже не зыбучий песочек, на грунтах попроще чем на стоке. Обратный путь проделал на давлении 2,5 Атм. Ещё комфортней и не боязно( и не жалко) за боковины, но накат стал совсем плох, на третью переключаться не хотелось, в гору шел пешком. Бесшумна. С некоторой натяжкой можно использовать как грунтово-зимнюю, но для чистого асфальта скорее фу. Хорошо, что цена эксперимента не заоблачна. Под конец уже хотелось качнуть ее эдак до 5 Атм ( вне пределов заявленного). Резюмируя, между факторами хорошего наката и комфортом езды для данного формфактора вела важнее считаю накат, поэтому Кенда однозначно выигрывает. Для плохих условий, когда ее жалко, сойдет ноунейм. Так что пусть стоит до весны и хорошей погоды, буду киловаттики наращивать.



    Цепь снова провисла, натяжитель на максимуме и есть вероятность, что колесо под нагрузкой съезжает по гор. дропам вперед. Поправишь - снова уходит, ну и сама цепь видимо аховая. Для заявленной целевой аудитории в белых , летящих по ветру шарфиках, стильных пальто и с маникюром, дефилирующей по набережным от кафе до кафе и заканчивающей день в такси, цепная проблема - явный прокол. Они разве будут пачкать об нее ручки, ставить вел вверх тормашками посередине покатушки и вот это вот всё? Можно и нужно съэкономить на световозвращающих наклейках и прочей лабуде, но цепь должна быть долгоиграющей, а в идеале, имхо, туда нужен автоматический натяжник как на обычном переклюке. Плохо читал форум - есть такие под планетарку?
    Да, Хоппером интересуются. Подошли мимо гуляющие, всё подробно расспросили, что знал и мог - рассказал, даже про процесс покупки). Про гарантию забыл....

    пыСы: еще радует то, что окружающие в тебя не тыкают пальцем "Смотри, слон на моське", что не исключено на другом (..) формакторе).
    Последний раз редактировалось Липтон; 16.10.2018 в 20:51.

  6. #1286
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    А я в очередной раз забрал хоппер 3 после замены оторвавшейся спицы. Рвутся всегда у головки у планетарки.
    4000 км (полгода) проехал без проблем по разным грунтам и ни одна спица не оторвалась, а два месяца назад после замены полностью всех спиц на заднем колесе по совету мастера спицы через каждые 250-300 км исключительно по асфальту (никаких съездов с бордюров никогда) стали сыпаться. То ли это такие новые нестоковые спицы, то ли неумение правильно спицевать. Езжу я как всегда, даже более щадяще, чем раньше, когда спицы не сыпались, а "оно вон оно как, Михалыч" В общем, ситуацией со спицами я категорически недоволен: все уже нормально, без проблем, но тут вам - спицы, чтобы не скучали... Я так понимаю: если не можете переспицевать правильно, то замените на колесо с заспицованными на заводе спицами, чтобы клиент не таскал в мастерскую каждые 300 км вел с оборванной спицей.

  7. #1287

    По умолчанию

    velikman, согласен, хоть и не пользуюсь сервисом. То, что непосредственно влияет на процесс езды, должно быть надежным, остальное в виде навески и шалабушек вторично.

  8. #1288
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Липтон, меня летом через поездку допрашивали что за вел и как... Сейчас уже меньше, но сейчас я в основном еду, чем стою.
    Хоппер 3 отдал отцу - он ездит очень редко и вряд ли спицу сломает, хотя кто знает... А я сейчас осваиваю XL - вел поинтереснее в чем-то хоппера 3, особенно для высоких. Надеюсь, что покрепче, хотя бы в спицах. Но мне все равно удобнее посадка на хоппере 3. Деньги накоплю, куплю мощные спицы и когда-нибудь переспицую у хорошего мастера.

    Липтон, Кенда Коммьют 1045 стоковая весьма хороша: 5000 км и почти не стерлась по асфальту, накатистая, шустрая и цепкая. Могут же, когда хотят!

    То же самое можно сказать о стоковых тормозных колодках на ви-брейках: по сухой погоде весьма хорошо работают и почти не стираются. 10 000 км при такой погоде вполне выдержат без смены (5000 км уже выдержали).

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    еще радует то, что окружающие в тебя не тыкают пальцем "Смотри, слон на моське"
    Меня такое вообще не парит, что там думают окружающие, как и то, что я о них думаю. Мне удобно - значит, внедряю в жизнь.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.10.2018 в 21:10.

  9. #1289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Решил попробовать другую резину, родная накатиста, но дубовата, да и страшно за нее на бордюрах и подобном. На бренды замахнутся не выходит, буду экспериментировать с самой копеечной. Выбор на 16" совсем мал, тем более широкой и сликовой, также есть вероятность наткнутся на детскую и колясочную. Нашел такую, Seyoun PM-b027 16х2,125". Вторая цифра оказалась взята с потолка, резина узкая, а ведь готов был уже и с крыльями попрощаться ради комфортной езды. Интернет молчит про данную марку. Живьем выглядит аккуратно, не пластмассовая, но явно толще Кенды-1045, и заметно тяжелее. В профиль овальна в высоту ( как Биг Эппл?).
    Сравнительный анализ со стоком. Вес 290 и 465 грамм. Толщина спущенной резины 36 и 39мм. Обод у Хоппера внутри 18мм. Накачанные - 40 и 43 мм( при теоретических 44 и 54 мм!). Диаметр ок. 392 и 400мм ( передаточное отношение несколько снизится). Расстояние край обода - вершина резины у ноунейма 40мм, при взгляде на вел сбоку заметно высокопрофильней родной, жаль что не особо шире. После установки выявлена некоторая кривизна обоих покрышек. снять пришлось только задний брызговик, тем более смотрелся он похабно.
    Рисунок направленный, в чем-то схож со стоком. Заявленное давление стандартно, 2,5-4,6. Накачал до 3 Атм обе, интересно, что покажет тест на дороге(ах).

    Вложение 514118

    Вложение 514119
    А почему не хотите поставить Швальбе Блек Джек?

  10. #1290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVR78 Посмотреть сообщение
    А почему не хотите
    А зачем мне кроссовая моторезина?) Хотел бы яблоки, но нет возможностей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы