Shulz Hopper 3 - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 681 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #1021
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц Hopper XL
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Shulz Hopper 3 - красавчик! 3500 км пробега с марта 2018, а выглядит как новый. Любите и берегите свой велосипед!
    http://images.vfl.ru/ii/1534270695/3...22893093_m.jpg


    Да не буду я отцу ничего ставить: 82 года, скорости ему не нужны. Перекидку тем более не люблю. Хотелось бы, конечно, планетарку. Если нельзя на XL поставить планетарку, то попробую уговорить отца на хоппер 3 или на хоппер.
    Ставить планетарку можно на Хоппер XL. Сдал велик на доработку. Получу, отпишусь и фото выложу. Планетарку, звезду, переключалку с тросиком, запчасти к втулке сам покупал.
    Последний раз редактировалось grishmen; 03.09.2018 в 17:56.

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Лучше я свою 13 куплю и принесу.
    В барахолке сейчас продаётся, кто искал хватайте.

  3. #1023
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц Hopper XL
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    В барахолке сейчас продаётся, кто искал хватайте.
    Ссылку можете дать?

  4. #1024

    По умолчанию

    Могу конечно, но это уже какой то полный инфантилизм.

  5. #1025
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Акмаш норм цепи делает. 150 руб и бегает... Завтра буду мерить повторно свою. 1500 км перешагнула, на 1200 было норм еще.
    Итак, цепь поменял на 1850 км так как местами замер на растяжение превысил 121 мм по методу штангенциркуля, в основном был меньше, но одного замера на такую величину мне хватило, чтоб цепь за 150 руб. полетела в помойку (даже докатывать не стану). Новая такая же Акмаш поставлена и проехала сотку без проскоков. Надо было замерить, может она сновья растянутая, но да фиг с ней, пока 1500 км не проеду даже мерить не буду.

  6. #1026
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Купил Хоппер XL. Поездил на нем сразу после покупки км 50 и вот первые впечатления в сравнении с хоппер 3:

    Плюсы XL:
    - езда по ощущениям как на взрослом велосипеде с большими колесами;
    - эстетически приятен (Хоппер 3 тоже), конструкция кажется более монолитной, чем у Хоппера 3;
    - поверхности 18" колесо легче и ровнее, чем на Хоппере 3 отрабатывает, ход плавнее и увереннее (видимо из-за большего размера колеса), можно меньше обращать внимания на ямки на дороге;
    - ехать на стоковых покрышках XL мягче, чем на 16" стоковых покрах Хоппера 3
    - на передней 48 и 13 задней звезде можно влегкую разогнаться до 25-30 км/ч; с горки можно подкручивать педали, разгоняя вел больше;
    - дисковые тормоза и мягкие, и четкие - тормозят "как вкопанные" (вибрейки мягкие, но нет такой четкости торможения)
    - замок на раме кажется понадежнее и поэстетичнее, чем на Хоппере 3;
    - на раме есть незадействованные пазы для установки тросиков (для планетарки?)
    - подседельный штырь усиленный по толщине металла
    - в наличии багажник

    Минусы XL:
    - сильно не хватает планетарки как для подъема в горку, так и для скорости больше 30 км/ч;
    - тяжеловат для разгона, больше энергии тратится (возможно из-за стоковых полусликов);
    - для достаточно комфортной езды приходится накачивать стоковые шины до максимума 4,6
    - на Хоппере 3, имхо, больше хочется ехать, а на XL больше хочется отдыхать
    - вынос нерегулируемый по высоте и более короткий, чем у хоппера 3, поэтому сидишь на XL как на спортивном веле с немалым наклоном (на Х-3 можно ехать прямо)
    - размер вела излишен для невысоких (~до 170-175 см), непривычно длинноват после Х-3: цепляется в доме за лестничные ограждения, задевает окружающие предметы;
    - задняя втулка ощутимо тарахтит при свободном ходе - почти как на 3-хскоростной планетарке на 2-й скорости.
    - накат не отличается от Хоппера 3 с планетаркой, которая немножко тормозит (хотелось бы накат получше).

    Итог: райдерам до ~170-175 см, наверное, удобнее Хоппер 3, чем XL, как по езде, так и по деньгам (3-хскоростная планетарка уже включена в цену). Более высоким, видимо, удобнее Хоппер XL. На стоке при одной скорости можно ездить недалеко и небыстро (до 30 км/ч) или качайте ноги и педалируйте каденс. Для улучшения скоростных качеств нужно значительно потратиться на планетарку или незначительно на навеску.

    Выбирать Вам.

    Последний раз редактировалось velikman; 26.01.2022 в 16:45.

  7. #1027
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой. Теперь можно не ездить на Душинскую подтягивать цепь. Соответствующий болтик сзади имеется.

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHURmanz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На днях я стал обладателем этого чудесного велосипеда, так сказать влился в тесные ряды "третьих хоппероводов"...
    Вспоминаю "как это"... после древней Камы и почти 30-летнего перерыва... Нравится форм-фактор и удобство использования (продуманные мелочи).
    К тому же эта модель подходит и для обучения велокатания "с нуля" (по словам знакомой), для которой всё остальное - большое, тяжелое и страшное...
    Надеюсь, что осилю эту ветку целиком, дабы подобрать ценные крупицы опыта более опытных велотоварищей...
    Рады, что Вам нравится!

  9. #1029
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой. Теперь можно не ездить на Душинскую подтягивать цепь. Соответствующий болтик сзади имеется.
    Спасибо. Велосипед куплен не мне - для меня он тяжёлый и не такой удобный как Хоппер 3. Не захотел покупатель XL купить Хоппер 3, который ему намного лучше пошел бы, ему кажется, что со стороны он плохо выглядит на нем из-за малых колес. Вот такое предубеждение.

    Болтик и на Хоппер 3 имеется, что, однако, не отменяет... Скоро я научусь все делать сам. Как там в известной поговорке: хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Скоро я научусь все делать сам
    тады ждём 3 тыщи постов до НГ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы