Shulz Hopper 3 - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 681 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koly Посмотреть сообщение
    Будит больше износ звёздочек, если будит провисать цепь, а спадает она тогда, когда она вообще провисла, или звёздочки криво стоят[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]---------- Добавлено 18.08.2018 в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение 17.08.2018 было в 22:55 ----------[/S

    Знаешь почему вытягивается цепь, значит она сделана из сырых деталей, с нарушением технологии ! Одним словом - халтура ! Где производят цепь КМС ? Надо связаться с заводом и узнать технологию, цепь должна подкаливаться единиц на 25 - 30, тогда она годами будит служить
    Тоже натянул цепь до этого не решался,а оказалось даже проще чем на советском велике в струну натягивать кончно не стал. У меня цепь не КМС а хитрая какая то абревиатура похоже на TEC.Пробег на моем Хопере 135км.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blagof Посмотреть сообщение
    Тоже натянул цепь до этого не решался,а оказалось даже проще чем на советском велике в струну натягивать кончно не стал. У меня цепь не КМС а хитрая какая то абревиатура похоже на TEC.Пробег на моем Хопере 135км.
    У меня пока нет ХУППЕРА, жду, обещали прислать, чего то собирают, я на GT катаюсь

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blagof Посмотреть сообщение
    Тоже натянул цепь до этого не решался,а оказалось даже проще чем на советском велике в струну натягивать кончно не стал. У меня цепь не КМС а хитрая какая то абревиатура похоже на TEC.Пробег на моем Хопере 135км.
    это тоже KMC завод они зачем-то создали ещё один бренд.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    это тоже KMC завод они зачем-то создали ещё один бренд.
    Из какого металла сейчас делают цепь КМС, потому, что есть дешёвые марки сталей, которые не закаливаются ?

  5. #1005
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Акмаш норм цепи делает. 150 руб и бегает... Завтра буду мерить повторно свою. 1500 км перешагнула, на 1200 было норм еще.

  6. #1006

    По умолчанию

    Здравствуйте! На днях я стал обладателем этого чудесного велосипеда, так сказать влился в тесные ряды "третьих хоппероводов"...
    Вспоминаю "как это"... после древней Камы и почти 30-летнего перерыва... Нравится форм-фактор и удобство использования (продуманные мелочи).
    К тому же эта модель подходит и для обучения велокатания "с нуля" (по словам знакомой), для которой всё остальное - большое, тяжелое и страшное...
    Надеюсь, что осилю эту ветку целиком, дабы подобрать ценные крупицы опыта более опытных велотоварищей...

  7. #1007
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    SHURmanz, лучше кататься, пока погода позволяет. Буду вопросы по проблемам, влияющим на поступательное движение - тогда да, имеет смысл читать или хотя бы поиском пользоваться

  8. #1008
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц Hopper XL
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Поставили мне 13 звезду вместо 16. 16 уже съелась с конца марта этого года - такие мягкие звёзды.
    И каретку shimano BB UN 55 установили вместо стоковой NECO 910.
    Ощущение от shimano (сделана в Индонезии) - плавность, ровность и мягкость хода.
    13 звезда дала явную прибавку в скорости: теперь по ровняку можно разогнаться до 37 км/ч без проблем.
    Теперь 1 как раньше 2 для подъемов, 2 как раньше 3, а 3 сейчас даёт новые скорости.
    Считаю 13 звезду оптимальнее 16-й для активных катальцев. Лучше в стоке так и ставить 48 х 13. Каденс на 3 скорости перестал быть сумасшедшим. Теперь есть куда развивать свои окорочка, наращивая мощность.
    Так как при 16 звезде 1 скорость редко для горок задействовалась, а при 13 теперь используется как надо, как 2-я при 16. Основная теперь 2-я, а не 3 как при 16.
    Приветствую. Подскажите пожалуйста, где Вы приобрели звезду на 13 зубов? В Шульце который в Питере, у них нет. Да и везде, смотрю по магазинам, 16 минималка.

  9. #1009
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grishmen Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите пожалуйста, где Вы приобрели звезду на 13 зубов? В Шульце который в Питере, у них нет. Да и везде, смотрю по магазинам, 16 минималка.
    Спросите у Бромоводов - там Штурмеевские 13Т в ходу.
    В Мск - Bromptonlab.ru
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #1010
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц Hopper XL
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Забыл написать у меня планетарка шимано трешка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. kasyanov

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы